Уважаемые родители, ребята. Ознакомьтесь, пожалуйста, с результатами отборочных испытаний в 5 инженерно-технический и аграрно-технологический классы Корпуса «Т» МАОУ «Гимназия №5». Проходной балл  - 40 б.

Информацию по зачислению по классам вы получите от куратора  29.августа до 16.00

С рейтингом учащихся можно ознакомиться по ССЫЛКЕ

Приглашаем вас определиться с обучением в основной школе (5-9 классы) Корпуса Т МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары!

В целях обеспечения индивидуальных потребностей обучающихся, повышения мотивации к обучению и познанию в Гимназии  в пятых классах предусмотрено введение вариативных учебных планов. планируется набор в пятые классы следующих направленностей обучения:

• универсальный класс (базовое изучение предметов, разнообразные формы учебно-познавательной деятельности, образовательные экскурсии на предприятия г. Чебоксары
  • инженерный класс (расширенное изучение математики, информатики, черчения; разнообразные формы учебно-познавательной деятельности, моделирование, стажировка на базе ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»)
  • аграрно-индустриальный (расширенное изучение биологии, химии, географии и разнообразные формы учебно-познавательной деятельности, дизайн; уроки технологии в 7-8 классов на базе ФГБОУ ВО «Чувашский государственный аграрный университет».

Учебные планы всех направлений, расписания занятий составляются Гимназией  в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования, санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и организации обучения.

Индивидуальный отбор в классы с углубленным изучением отдельных
предметов проводится на конкурсной основе с учетом следующих  критериев:

а) результатов вступительных диагностических работ (общей суммы баллов по математике, русскому языку за дистанционный, очный туры и );

б) наличие у обучающегося годовых (итоговых) отметок успеваемости «отлично» или «хорошо»;

в) наличие у обучающихся индивидуальных учебных достижений  (призеры и победители муниципального этапа олимпиад школьников для 4 классов;
 призеры и победители регионального этапа предметных олимпиад школьников для 4 классов;- призеры и победители JuniorSkills; регионального этапа олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников 1-11 классов по направлению «Робототехника», Фестиваля научно-технического творчества "3D -Фишки" для начальной школы и др.

(при  наличии).

Дорожная карта мероприятий по приему обучающихся
в 5 инженерно-технический  класс Корпуса «Т» МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары

04.08.2023

Размещение на сайте объявления, дорожной карты для поступления обучающихся в 5 инженерно-технический  класс Корпуса «Т» МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары на 2023– 2024 учебный год

04..08.2023 – 15.08.2023

Электронная регистрация для поступающих в 5 инженерно-технический  класс

04.08.2023

Размещение демоверсий  Посмотреть в PDF Посмотреть в PDF Посмотреть в PDF

21.08.2023

Дистанционный тур:

работа по математике в 10.00 (по ссылке в электронной почте, продолжительность 40 минут)

работа по  русскому языку в 11.00 (по ссылке в электронной почте, продолжительность 40 минут)

22.08.2023 после 15.00

Публикация на сайте списка конкурсантов, рекомендованных для прохождения очного тура.

23.08.2023

Очный тур (1 этап):

Вступительные испытания по математике в 10.00 (Президентский бульвар, 21)

Вступительные испытания по русскому языку в 11.00  (Президентский бульвар, 21)

25.08.2023

Подведение результатов экзаменационных работ.
Публикация списка конкурсантов, успешно прошедших во 2 очный тур.

28.08.2023 в 13.00

Очный тур (2 этап):
-собеседование;
-рассмотрение портфолио достижений, результативности обучения (табель по успеваемости текущего учебного года).

29.08.2023

Размещение информации об обучающихся, успешно прошедших конкурсные испытания и рекомендованных к зачислению.

29.08.2023-30.08.2023

Прием заявлений на зачисление в 5 инженерно-технический  класс Корпуса «Т» МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары

К зачислению вне конкурса могут быть рекомендованы Приемной комиссией лица, рекомендованные к зачислению в Корпус А по результатам индивидуального отбора.