428003, г.Чебоксары
(8352)-62-88-41 Корпус А (8352)-32-21-62 Корпус Т
gim5cheb@mail.ru

Наши занятия  с 25 по 30  мая будут проходить в  режиме тестирования в системе INDIGO

Адрес сайта http://chebgym5.ru:85

25 мая 11 класс тест: ЕГЭ информатика 11 класс (обучающий режим) 2020

26 мая 10 класс тест: Язык PYTHON примеры задач 10 класс 26 мая 2020

27 мая 10 класс тест: П82 Безопасность в Интернете (10 класс) 27 мая 2020 г

28 мая 11 класс тест: ЕГЭ информатика 11 класс (обучающий режим) 2020

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад.

В возрасте от трех до семи лет дети в своих играх часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их труд. Стремление к самостоятельности особенно проявляется в то время, когда дети остаются одни. Нельзя быть уверенным, что ребенок, оставшись один дома, не решит поиграть с коробочкой спичек или зажигалкой, не захочет поджечь бумагу, не устроит костер, который он видел в лесу.

Уважаемые родители, проблема так называемой детской шалости с огнем стоит очень остро. И очень важно помнить, что главная задача – предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на шаг впереди. Наши с Вами усилия должны быть направлены на каждодневную профилактическую работу с детьми, чтобы, если не исключить, то хотя бы свести к минимуму число пожаров и других происшествий с участием детей, избежать травматизма и несчастных случаев. Ведь, прежде всего взрослые в ответе за действия и поступки детей.

Не показывайте детям дурной пример: не курите при них, не зажигайте бумагу для освещения темных помещений. Храните спички в местах недоступных для детей. Ни в коем случае нельзя держать в доме неисправные или самодельные электрические приборы. Пользоваться можно только исправными приборами, имеющими сертификат соответствия требованиям безопасности, с встроенным устройством автоматического отключения прибора от источника электрического питания. Помните - маленькая неосторожность может привести к большой беде.

Если Вы увидели, что дети самостоятельно разводят костер, играют со спичками и зажигалками, горючими жидкостями, не проходите мимо, не оставайтесь безразличными, остановите их!

Жизнь показала, что там, где среди детей проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, опасность возникновения пожаров по этой причине сводится к минимуму.

034d5748905e7a0a922145b935403b8e0 8078393 picture 57800d7c7bc429c76e2155ee0c626b2faa9646d0

Материально техническое обеспечение

Наличие оснащенных специализированных кабинетов

• 6 кабинетов математики
  • 2 кабинета физики
  • 1 кабинет химии
  • 1 кабинет биологии
  • 2 кабинета информатики
  • 4 кабинета литературы
  • 3 кабинета истории
  • 1 кабинета географии
  • 4 кабинета иностранного языка
  • 1 кабинет ОБЖ
  • 2 кабинета технологии
  • 4 лингафонных кабинета
  • 3 кабинета чувашского языка
  • кабинет французского языка
  • кабинет психолога
  • медиатека с 40 персональными компьютерами.

Условия питания и охраны здоровья

Приказ об организации горячего питания обучающихся в 2015-2016  уч.году Просмотреть в PDF

Столовая оборудована современным технологическим оборудованием в соответствии с требованиями СанПиНа; отремонтированное, оформленное помещение зала для приема пищи; безналичная (через терминал) система оплаты.

В гимназии работает медицинский и процедурный кабинеты.

Спортивные площадки

• спортивный зал
  • хореографический зал
  • медиацентр
  • актовый зал
  • бассейн
  • спортивная площадка

Click to enlarge image IMG_1187.jpg

Информационно-техническое оснащение

1. 153 персональных компьютеров
  2. 31 мультимедийный проектор
  3. 30 мультимедийных экранов
  4. 5 видеокамеры
  5. 4 цифровых фотоаппарата
  6. 29 принтеров
  7. 6 МФУ
  8. 9 сканеров

Доступ к информационным системам

Гимназия подключена к интернету через оптоволоконную сеть со скоростью доступа 22 Мбит/с. Все компьютеры подключены в
локальную сеть со скоростью доступа 1Гбит/с. Медиацентр (библиотека) – подключен к интернету (40 ноутбуков) и локальной сети гимназии через wi-fi.

Сайт гимназии ( http://gym5cheb.ru) и электронный журнал ( http://net.citycheb.ru) развёрнуты на серверах, которые расположен в гимназии.6 серверов обслуживают информационный поток внутри локальной сети гимназии. Для учебных целей используются 74 компьютера. Все классы оборудованы АМР преподавателя, которые включают в себя проектор, компьютер, принтер. В административных помещениях расположены 12 компьютеров, которые постоянно подключены к сети Интернет и локальной сети гимназии. Все участники образовательного пространства (учителя, родители, ученики) гимназии имеют доступ к Сетевой школе (http://net.citycheb.ru ).

Электронные образовательные ресурсы

Созданы более 50 электронных учебников по информатике, английскому языку, русскому языку, физике, географии. Запущена
система дистанционного обучения MOODLE (http://moodle5gymcheb.ru), в которой созданы более 30 учебных курсов по всем предметам. Все предметы гимназии представлены более 200 электронными ресурсами на СD и DVD: интерактивные карты, учебники, энциклопедии.

Информационные данные

1. Доля учителей, прошедших курсы компьютерной грамотности 100%
  2. Доля учителей, применяющих ИКТ в учебном процессе 100%
  3. Количество педагогов, владеющих компьютером 100%
  4. Подключение компьютеров к сети интернет 100%

Экскурсия по гимназии

Материально техническсое оснащение Скачать документ

День успеха

#СИДИМДОМА#ГИМ5ПЛЮС

События гимназии

Умное лето 2020

Каникулы в БезОпасности

Марафон открытых эфиров

Цвети, моя Чувашия!

© 2020. 2007 - 2019, 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21. Телефон (8352) 62-88-41, факс (8352) 62-88-41. E-mail: gim5cheb@mail.ru.