428003, г.Чебоксары, корпус "А" - Президентский бульвар 21, корпус "Т" - Агакова 6
(8352)-62-88-41 Корпус А (8352)-32-21-62 Корпус Т
cheb-school5@rchuv.ru

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МАОУ "Гимназия 5" Приглашает Вас на родительское собрание, которое состоится 17 августа в 18.00 по адресу Агакова, 6 ( корпусТ)

Обращаем Ваше внимание, что   с 1 апреля 2022 года начинается прием заявлений в первый класс на 2022-2023 учебный год для детей, проживающих на закрепленной территории и для детей, имеющих право на первоочередной и преимущественный прием.

Запись производится с 8.00. до 17.00

Ссылка на запись в 1 класс

Инструкция по записи в 1 класс через ГОСУСЛУГИ Посмотреть

Телефон для справок сектор обучения и общего образования управления образования администрации г.Чебоксары 23-42-37

1 апреля 2022 года стартует заявочная кампания по оформлению детей в первые классы на будущий учебный год.

Как и раньше заявки подаются в электронном виде, очередность будет устанавливаться по времени подачи заявления.

Жители Чебоксар, у которых нет возможности подать заявку с домашнего компьютера, смогут это сделать в городских многофункциональных центрах (МФЦ).

По инициативе члена президиума Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Комиссии по цифровизации и инновационной политики Госсовета республики Владимира Лидермана, в целях оказания помощи гражданам при подаче документов онлайн во всех МФЦ города Чебоксары 1 и 2 апреля с 08-00 до 10-00 будут дежурить члены «Молодой гвардии «Единой России».

Они помогут подать документы через сайт Госуслуг, а если у заявителя нет учетной записи на этом сайте, подскажут как ее оформить.

С 1 апреля по 30 июня принимаются заявления от проживающих на закрепленной за школами территории.

С 6 июля по 5 сентября – от тех, кто предпочитает обучение не по прописке.

Важно!!! С 30 марта на портале «Госуслуги» можно заполнить черновик заявления для записи ребенка в первый класс.

Сама запись стартует 1 апреля 2022 года.

Для того, чтобы заполнить форму, потребуются: ·

данные паспорта ·

данные из свидетельства о рождении ребенка ·

сведения о льготах, если вы имеете на них право ·

сведения о братьях и сестрах (если брат или сестра ребенка уже учится в выбранной школе, он будет иметь преимущество при зачислении) ·

номер или название школы, куда планируете подать заявление ·

сведения о регистрации Черновик в личном кабинете можно редактировать в любой момент до 1 апреля.

Заявление в школу по месту регистрации можно отправить с 1 апреля до 30 июня. С 6 июля по 5 сентября принимаются заявления от родителей детей, не проживающих на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории.

Материально техническое обеспечение

Наличие оснащенных специализированных кабинетов

• 6 кабинетов математики
  • 2 кабинета физики
  • 1 кабинет химии
  • 1 кабинет биологии
  • 2 кабинета информатики
  • 4 кабинета литературы
  • 3 кабинета истории
  • 1 кабинета географии
  • 4 кабинета иностранного языка
  • 1 кабинет ОБЖ
  • 2 кабинета технологии
  • 4 лингафонных кабинета
  • 3 кабинета чувашского языка
  • кабинет французского языка
  • кабинет психолога
  • медиатека с 40 персональными компьютерами.

Условия питания и охраны здоровья

Приказ об организации горячего питания обучающихся в 2015-2016  уч.году Просмотреть в PDF

Столовая оборудована современным технологическим оборудованием в соответствии с требованиями СанПиНа; отремонтированное, оформленное помещение зала для приема пищи; безналичная (через терминал) система оплаты.

В гимназии работает медицинский и процедурный кабинеты.

Спортивные площадки

• спортивный зал
  • хореографический зал
  • медиацентр
  • актовый зал
  • бассейн
  • спортивная площадка

Click to enlarge image IMG_1187.jpg

Информационно-техническое оснащение

1. 153 персональных компьютеров
  2. 31 мультимедийный проектор
  3. 30 мультимедийных экранов
  4. 5 видеокамеры
  5. 4 цифровых фотоаппарата
  6. 29 принтеров
  7. 6 МФУ
  8. 9 сканеров

Доступ к информационным системам

Гимназия подключена к интернету через оптоволоконную сеть со скоростью доступа 22 Мбит/с. Все компьютеры подключены в
локальную сеть со скоростью доступа 1Гбит/с. Медиацентр (библиотека) – подключен к интернету (40 ноутбуков) и локальной сети гимназии через wi-fi.

Сайт гимназии ( http://gym5cheb.ru) и электронный журнал ( http://net.citycheb.ru) развёрнуты на серверах, которые расположен в гимназии.6 серверов обслуживают информационный поток внутри локальной сети гимназии. Для учебных целей используются 74 компьютера. Все классы оборудованы АМР преподавателя, которые включают в себя проектор, компьютер, принтер. В административных помещениях расположены 12 компьютеров, которые постоянно подключены к сети Интернет и локальной сети гимназии. Все участники образовательного пространства (учителя, родители, ученики) гимназии имеют доступ к Сетевой школе (http://net.citycheb.ru ).

Электронные образовательные ресурсы

Созданы более 50 электронных учебников по информатике, английскому языку, русскому языку, физике, географии. Запущена
система дистанционного обучения MOODLE (http://moodle5gymcheb.ru), в которой созданы более 30 учебных курсов по всем предметам. Все предметы гимназии представлены более 200 электронными ресурсами на СD и DVD: интерактивные карты, учебники, энциклопедии.

Информационные данные

1. Доля учителей, прошедших курсы компьютерной грамотности 100%
  2. Доля учителей, применяющих ИКТ в учебном процессе 100%
  3. Количество педагогов, владеющих компьютером 100%
  4. Подключение компьютеров к сети интернет 100%

Каникулы в безопасности

Театральная капель

"ШСК "#ГИМ5"

СМИ Гимназии

15 лет любимой Гимназии

2022 год - Год выдающихся земляков Чувашии

Умное лето 2022

Высший пилотаж

Живые уроки

Безопасная школа

ВПР 2021

© 2022. 2007 - 2021, 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21. Телефон (8352) 62-88-41, факс (8352) 62-88-4, E-mail - cheb-school5@rchuv.ru.