428003, г.Чебоксары, корпус "А" - Президентский бульвар 21, корпус "Т" - Агакова 6
(8352)-62-88-41 Корпус А
cheb-school5@rchuv.ru

24 ноября в гимназии №5 состоялось родительское собрание, на котором обсуждались актуальные текущие вопросы и вопросы обеспечения безопасности.

Собрание открыла директор гимназии №5 Инна Исаева. Комментируя вопросы родителей   Инна Владиславовна заверила их, что школа находится в безопасных условиях. «Мы полностью КОНТРОЛИРОВАЛИ и продолжаем контролировать ситуацию», - отметила Инна Владиславовна.

О важности профилактики правонарушений среди несовершеннолетних рассказали представители подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Чувашии - особо были отмечены ситуации, за которые ученик может быть поставлен на учет.

Представители МВД подтвердили, что гимназия работает в штатном режиме. Информация о готовящихся противоправных действиях не подтвердилась, по факту размещенных в сети Интернет видеороликов правоохранительными органами проводится проверка.

АНОНС НА НЕДЕЛЮ ЗДЕСЬ

Плюсы ЯКласса:

1. Самый большой плюс — он действительно стимулирует интерес ребёнка к учёбе и выполнению заданий.
2. Все эти рейтинги и топы вызывают желание соревноваться и побеждать. А чтобы победить — надо правильно отвечать на задания, а чтобы правильно ответить — нужно думать, рассуждать, вспоминать правила и применять их. По сути — те же школьные проверочные и контрольные работы, только интереснее.
3. Выполнив задание, сразу узнаёшь правильно ли ты его выполнил, и получаешь баллы.

Минусы ЯКласса:

1. В некоторых заданиях не совсем понятно, как отвечать. Например, вписываешь нужное слово, а оказывается, нужно было вписать его вместе с предлогом.
2. Бывают неправильные ответы. Это когда ты ответил правильно, а ответ помечается как неправильный. Уже несколько раз пришлось писать в службу поддержки. Но реагируют быстро, почти сразу же.
3. Правильный ответ, как и способ решения, могут узнать только те, кто пользуется платной подпиской.

В принципе, даже без платной подписки функций вполне хватает. Ребёнок увлечённо выполняет задания и получает баллы, намного обогнав отличницу и став лидером по количеству баллов

sertyaklass

Каникулы в безопасности

Навигаторы детства

Разговоры о важном

Уроки мужества

Театральная капель

"ШСК "#ГИМ5"

СМИ Гимназии

2022 год - Год выдающихся земляков Чувашии

Умное лето

Высший пилотаж

Живые уроки

Безопасная школа

© 2022. 2007 - 2022, 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21. Телефон (8352) 62-88-41, факс (8352) 62-88-4, E-mail - cheb-school5@rchuv.ru.