428003, г.Чебоксары, корпус "А" - Президентский бульвар 21, корпус "Т" - Агакова 6
(8352)-62-88-41 Корпус А (8352)-32-21-62 Корпус Т
cheb-school5@rchuv.ru

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Обращаем Ваше внимание, что   с 1 апреля 2022 года начинается прием заявлений в первый класс на 2022-2023 учебный год для детей, проживающих на закрепленной территории и для детей, имеющих право на первоочередной и преимущественный прием.

Запись производится с 8.00. до 17.00

Ссылка на запись в 1 класс

Инструкция по записи в 1 класс через ГОСУСЛУГИ Посмотреть

Телефон для справок сектор обучения и общего образования управления образования администрации г.Чебоксары 23-42-37

1 апреля 2022 года стартует заявочная кампания по оформлению детей в первые классы на будущий учебный год.

Как и раньше заявки подаются в электронном виде, очередность будет устанавливаться по времени подачи заявления.

Жители Чебоксар, у которых нет возможности подать заявку с домашнего компьютера, смогут это сделать в городских многофункциональных центрах (МФЦ).

По инициативе члена президиума Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Комиссии по цифровизации и инновационной политики Госсовета республики Владимира Лидермана, в целях оказания помощи гражданам при подаче документов онлайн во всех МФЦ города Чебоксары 1 и 2 апреля с 08-00 до 10-00 будут дежурить члены «Молодой гвардии «Единой России».

Они помогут подать документы через сайт Госуслуг, а если у заявителя нет учетной записи на этом сайте, подскажут как ее оформить.

С 1 апреля по 30 июня принимаются заявления от проживающих на закрепленной за школами территории.

С 6 июля по 5 сентября – от тех, кто предпочитает обучение не по прописке.

Важно!!! С 30 марта на портале «Госуслуги» можно заполнить черновик заявления для записи ребенка в первый класс.

Сама запись стартует 1 апреля 2022 года.

Для того, чтобы заполнить форму, потребуются: ·

данные паспорта ·

данные из свидетельства о рождении ребенка ·

сведения о льготах, если вы имеете на них право ·

сведения о братьях и сестрах (если брат или сестра ребенка уже учится в выбранной школе, он будет иметь преимущество при зачислении) ·

номер или название школы, куда планируете подать заявление ·

сведения о регистрации Черновик в личном кабинете можно редактировать в любой момент до 1 апреля.

Заявление в школу по месту регистрации можно отправить с 1 апреля до 30 июня. С 6 июля по 5 сентября принимаются заявления от родителей детей, не проживающих на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории.

2022

Уважаемые родители будущих пятиклассников! В 2022-2023 учебном году на базе корпуса Т планируется открытие инженерно- технического класса. Желающих выбрать данный профиль приглашаем на родительское собрание, которое состоится в пятницу 19 августа в 18.00 в акт.зале корпуса Т, по адресу Агакова, 6

#гим5 #безопасноелето2022 #КаникулывБезОпасности

Еженедельный дайджест!

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ.
Сегодня говорим о безопасности на водоемах! К сожалению, в Чувашии опять смертельный случай! Взрослые, не оставляйте детей без присмотра! Ребята, ни в коем случае не купайтесь в необорудованных местах.

2022

Уважаемые родители будущих первоклассников! МАОУ "Гимназия 5" Приглашает Вас на родительское собрание, которое состоится 17 августа в 18.00 по адресу Агакова, 6 ( корпусТ)

2022

Актуально! Еженедельный дайджест Безопасности!
Ребята и родители! В летнее время берегите своё здоровье: особенно не забывайте о мерах личной гигиены, противостоящих инфекциям.

2022

10 августа корпус Т посетили гости - Управленческие команды образовательных организаций Екатеринбурга, Свердловской области, Челябинска, Перми и Дома Учителя г. Екатеринбург. Главная цель визита - обмен профессиональным опытом и лучшими педагогическими практиками. Для делегации была организована экскурсия, презентован опыт работы гимназии по разным направлениям.

Учитель начальных классов – 2 ставки
Учитель математики – 2 ставки
Учитель физики – 2 ставки
Учитель биологии – 1 ставка
Учитель информатики – 2 ставки
Учитель физической культуры – 2 ставки
Уборщик служебных помещений – 5 ставок

62 90 82 отдел кадров

#гим5 #безопасноелето2022 #КаникулывБезОпасности

Еженедельный дайджест Безопасности:
Ребята и родители! Знайте все о том, как предотвратить падение из окон!!
Папы и мамы! Ребята! Будьте бдительны - не дайте себя обмануть, следуйте правилам информационной безопасности!

#гим5 #Гордимся #Образование21 #ЧебоксарыСОШ

ПОБЕДА ГИМНАЗИСТКИ В КОНКУРСЕ «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»!

20 июля в «Артеке» для школьников 5-7 классов состоялся финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Росмолодежи, входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Всего в финале приняли участие 600 школьников со всей России.
В рамках испытаний ребята решали кейсы, объединившись в команды по 10 человек. Эксперты оценивали компетенции участников: логическое мышление, креативность, умение работать в команде, навыки коммуникации и сотрудничества.

В число победителей вошли 3 школьника из Чувашии. В том числе ученица гимназии ВАСЬКИНА ЕЛЕНА!

Ее ждет уникальный приз – «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены». 5 сентября поезд стартует из Санкт-Петербурга и проедет почти через всю Россию до Владивостока с остановками в 12 крупных городах России.

Каникулы в безопасности

Театральная капель

"ШСК "#ГИМ5"

СМИ Гимназии

15 лет любимой Гимназии

2022 год - Год выдающихся земляков Чувашии

Умное лето 2022

Высший пилотаж

Живые уроки

Безопасная школа

ВПР 2021

© 2022. 2007 - 2021, 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21. Телефон (8352) 62-88-41, факс (8352) 62-88-4, E-mail - cheb-school5@rchuv.ru.