428003, г.Чебоксары
(8352)-62-88-41 Корпус А (8352)-32-21-62 Корпус Т
gim5cheb@mail.ru

Победителем стала

Баранова Мария, ученица МАОУ Гимназия N 5, г. Чебоксары, под руководством Алексеевой Любови Артемьевна.

🎥 Работа будет использована в съёмках фильма, которые совсем скоро пройдут в Республике Чувашия, чтобы рассказать всем школьникам о важном качестве «уважение».

🖌 Со всеми конкурсными работами вы можете познакомиться в альбоме https://vk.com/album-69614724_277443809

📜 Грамота победителю и сертификаты участникам будут направлены на электронную почту в ближайшее время!

WhatsApp Image 2021 04 16 at 15.06.23

2021

В феврале этого года был дан старт Всероссийскому народному проекту "Киноуроки РФ"
В рамках проекта организуются просмотры и обсуждение фильмов, участие в социальных проектах, а также создаются киноуроки- детские краткометражных фильмы о справедливости, искренности, чувства долга и других духовно- нравственных понятиях.

Фильм, который будет снят в Чувашии, будет посвящен "уважении".
Фильм «Три солнца» расскажет о мальчике Егоре, приезжающем погостить к родственникам в чувашскую деревню.

Автор сценария и режиссер фильма Елена Дубровская.

15 апреля прошел кастинг героев фильма. Заявку на кастинг гимназии 5 подавала ученица 7 л класса Анна Шумилова.

А в конкурсе рисунков, посвященном съёмкам фильма " Три солнца" среди 44 работ из разных регионов России стала Победителем ученица 7 кл Гимназиии 5 г. Чебоксары Баранова Мария.
Мы поздравляем Марию и желаем дальнейших успехов!
Мы очень рады за Марию и за
Гимназию, что причастны к съемкам фильма

2021

В этом году  за право побороться за имя сильнейших шахматистов гимназии было отдано ученикам  начальных классов. И они достойно выступили:

Результаты первенства среди гимназистов таковы:  1 место Павлов Михаил, 1тГ класс,  2 место – Горшков Влад,  3 место – Мешков Владимир, 2тС класс

Среди девочек победительницей стала Артемьева Александра, 2тв класс, 2 место у Дроздовой Полины, 1тЕ класс.

В турнире также участвовали ребята, опытные шахматисты, В абсолютном первенстве турнира лучшей стала Багаутдинова Камилла,  9Д класс.

Судьями соревнований были специалист департамента управления персоналом ЧФ АО «АБС Русь» Алексей Евгеньевич Осин, Муртазалиев Валерий Магомедович, член Федерации Шахмат ЧР,  Николаев Владимир Иванович, педагог–организатор ОБЖ, учитель физической культуры МАОУ «Гимназия № 5».

Желаем участникам спортивных побед!

2021

Поздравляем Бушеву Варвару, ученицу 11Н класса и ее наставника Воронкову Марину Михайловну с призовым местом на ВСЕРОССИЙСКОЙ Олимпиаде по экологии!!

2021

VI Всероссийский форум «Молодежь России – Поколению Победителей» подвел итоги. форум проходил в режиме онлайн с 12 по 13 декабря 2020 года. Участниками Форума были 225 представителей патриотических организаций, студенческих поисковых отрядов, военно-патриотических клубов из 49 регионов России.

12 апреля председатель совета Чувашского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Шумилов Е.Г. вручил Благодарственное письмо и, переданные организаторами Форума, ценные подарки за активное участие и плодотворную работу на Форуме члену поискового клуба "Атaл" – Алексеевой Екатерине.

Желаем Екатерине и членам поискового клуба "Атaл" дальнейших успехов!

WhatsApp Image 2021 04 13 at 11.03.14

WhatsApp Image 2021 04 13 at 11.03.28

2021

8 апреля на базе столичной школы № 47 состоялась городская научно-практическая конференция «Героические страницы из истории Великой Отечественной войны – строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей» для учащихся 10 классов при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Предусматривалось выступление участников по следующим направлениям: Сурский оборонительный рубеж: героические страницы; Казанский обвод: подвиг в тылу; История моей семьи.

Ученица 10 Ю класса нашей гимназии Андреева Ульяна призер конференции. Она представила работу на тему: «Историческая реконструкция как активная форма сохранения памяти о войне».
Мы поздравляем Ульяну с призовым местом! А также желаем творческих успехов и побед!!!

ВсОШ 2020-2021

Международный день родных языков

ВПР 2021

Запись на консультацию 2021/2022

Безопасная школа

#СИДИМДОМА#ГИМ5ПЛЮС

Умное лето 2021

© 2021. 2007 - 2019, 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21. Телефон (8352) 62-88-41, факс (8352) 62-88-41. E-mail: gim5cheb@mail.ru.