428003, г.Чебоксары
(8352)-62-88-41 Корпус А (8352)-32-21-62 Корпус Т
gim5cheb@mail.ru

2021

Вся неделя с 18 по 23 января в корпусе Т была посвящена проекту "Ценности гимназии" и была прожита под девизом НЕДЕЛЯ ВЕЖЛИВЫХ СЛОВ. Формат проекта - адвент-календарь. Каждый день гимназисты получали задания и выполняли их. но главное - после неё осталось понимание ценности доброго слова.
Все эти дни ребята ставили личные рекорды по приветствиям, учились говорить приятные слова окружающим, дарить им комплименты и благодарить, что, безусловно, сделало общение более позитивным и конструктивным.

2021

Наша выпускница Анастасия Мишина (выпуск 2010 г.) сыграла главную роль в военной биографической драме «Зоя» («Страсти по Зое») режиссера Леонида Пляскина. Фильм посвящен Зое Космодемьянской - первой женщине, которая была удостоена звания Героя Советского Союза во время Великой Отечественной войны. Сценарий фильма написан на основе исторических документов и свидетельств выживших участников событий.

В 2016 году Анастасия окончила РАТИ-ГИТИС, мастерская Л. Хейфеца. Далее стала актрисой Театра им. Вл. Маяковского, среди ее работ: «Мертвые души» (реж. С. Арцибашев); «Дон Жуан» (реж. А. Шульев) - Эльвира; «Обломов» (реж. М. Карбаускис) - Ольга Ильинская; «Блажь» (реж. Ю. Иоффе) - Ольга; «Изгнание» (реж. М. Карбаускис) - Ольга, Каролина, Регина; «Женитьба» (реж. С. Арцибашев) - Хор; «Пигмалион» (реж. Л. Хейфец) - Клара. Сотрудничала с Центром им. Вс. Мейерхольда, играла в постановке «Рождество» режиссера Никиты Бетехтина.
Гордимся такими выпускниками!

2021

3, 4, 5 января ученики 5, 7, 8 классов Гимназии №5 приняли участие в ежегодном Турнире юных математиков Чувашской Республики.

Дипломом победителя личной олимпиады награждаются ученица 5Д класса Абрамина Ксения и ученица 6А класса Агандеева Елизавета (наставники Семенова И. В. и Романова Е. В.)

Дипломом 2-ой степени награждается команда 8-го класса в составе Александровой Жанны, Павиловой Евгении, Питерской Арины, Григорьевой Ирины, Киселевой Дарьи, Лаврентьевой Лии (наставник Семенова И. В.) и команда 5-го класса в составе Петрова Николая, Абраминой Ксении, Никитиной Виктории, Фадеевой Екатерины, Григорьевой Елизаветы, Кирилловой Дарьи (наставник Семенова И. В.)

Молодцы! Так держать! Желаем успехов на следующих турнирах!

20210106 150210

2021

5 февраля в корпусе Т пройдет гимназическая научно - практическая конференция "Ярмарка идей". Участники - учащиеся 1- 4 классов.

Ярмарки проводится в три этапа:

I этап (отборочный), допуск к конференции определяет научный руководитель, педагог после представления, защиты в классе (группе), по итогам - подает заявку в Оргкомитет (см Положение) до 27 января.

II этап (заочный) – экспертиза материалов представленных заявок (см Положение) .

III этап (очный) – участники этапа представляют проект лично в форме стендового доклада, оформления выставочной композиции, демонстрационного макета, модели, наглядных или печатных материалов. На данном этапе проводится личное общение авторов проектов с членами жюри (эксперты) и другими участниками Ярмарки, определяются победители и призеры.

Памятка участника Ярмарки

Положение о проведении Ярмарки идей и проектов

Советы научным руководителям

2021

Ежегодно лучшим представителям молодежи присуждаются именные премии от государства. Этот год не стал исключением для школы. Ученики нашей гимназии стали обладателями различных премий.
Глава Чувашской Республики Олег Николаев подписал распоряжение «О назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2021 году». Эту премию получил
Городнов Иван, 9Н класс!
По итогам конкурса на соискание именной стипендии главы администрации города Чебоксары для одаренных и талантливых детей и молодежи поздравляем:
Среди обучающихся общеобразовательных организаций:
Андрееву Ульяну, 10Ю класс

Среди воспитанников спортивных школ:
Максимова Александра, 9Н класс
Среди воспитанников школ искусства и музыкальных школ:
Данилову Викторию, 8С класс, Дацко Григория, 5Д класс.
Желаем ребятам дальнейших успехов!

WhatsApp Image 2021 01 20 at 16.10.24

2021

Поздравляем Петрова Тимофея, ученика 6 ю класса, с Гран-при I Межрегионального конкурса вокального искусства "Вокальная Чувашия -2020" в номинации "Эстрадный вокал".

2021

Новогодний праздник всегда был самым радостным и нарядным. К новогодним денькам украшены и витрины магазинов, и дома, улочки и, конечно, классы и школы.

А сейчас… Самое время… самое время сказать спасибо всем, чьи украшения радовали нас целый месяц! Спасибо всем классам, которые помогли создать атмосферу праздника в декабре!

Самые-самые лучшие, в номинации «Самый яркий Новый год»- 1в, 1с, 1р, 2л, 2р, 4а классы!

В номинации:

Новогодняя сказка -2а, 3в, 2д

Новогодние украшения- 2б, 4и, 2в

Зимнее вдохновение-4е, 4д, 1г

В ожидании чуда- 4р, 2н, 3т

Своими руками- 3с, 3е, 3к

Новогодние чудеса- 1е, 1а, 2т

Новогодние фантазии- 1о, 4о, 3в

Новогоднее волшебство-1м, 2с, 2м, 2и

Мы за смену настроенья! – 7Ла

Народные сказки- 5Ла

Исполнение желаний – 5Да

В мире любимых героев – 6Юа

2021

Уважаемые Родители и гимназисты 1-8-х классов!!!
В связи с низкой температурой 13 января для учеников 1-8-х классов занятия в школе отменяются.

Для ребят начальной школы будет рекомендовано чтение книг.

Для учеников 5-8-х классов организуется дистанционное обучение в несложном формате.

Для учеников 9-11-х классов обычный учебный режим.

С учениками, которые несмотря на погодные условия придут в школу, будут проводиться индивидуальные или групповые занятия.
Здоровья! Берегите себя и детей!

ВсОШ 2020-2021

Запись на консультацию 2021/2022

Безопасная школа

#СИДИМДОМА#ГИМ5ПЛЮС

© 2021. 2007 - 2019, 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21. Телефон (8352) 62-88-41, факс (8352) 62-88-41. E-mail: gim5cheb@mail.ru.