428003, г.Чебоксары, корпус "А" - Президентский бульвар 21, корпус "Т" - Агакова 6
(8352)-62-88-41 Корпус А (8352)-32-21-62 Корпус Т
gim5cheb@mail.ru

2021

С октября в корпусе Т началась профориентационная  работа с учениками 9-х классов. В пятницу прошла встреча с преподавателями Кооперативного института и колледжа.

2021

В субботу 2 октября ученики 6А корпуса Т 2-го октября побывали на театрализованной экскурсии с элементами волшебства в городе Казань. Старый фонарщик ФАРАЛЕРО был личным проводником, а обычные улицы и достопримечательности города стали главными декорациями спектакля!
Истории и легенды, актёры в плащах и масках, странные находки, неожиданные запахи и звуки раскрывали секреты старинного города.
Настоящая сказка!

2021

Ежегодно в гимназии 5 в День учителя проходит одно из самых долгожданных событий - День дублёра. И этот год не стал исключением. Актив ученического самоуправления ещё в  начале дня создал праздничную атмосферу, встречая учителей теплыми приветствиями в фойе. Ученики 6 ‐ 9 классов смогли попробовать себя в роли педагогов-наставников, а ученики помладше приняли участие в необычных уроках. Учителя - дублёры сами выбирали предметы, которые будут преподавать. К подготовке уроков отнеслись ответственно и творчески. В кабинетах полным ходом шла работа, дети с удовольствием выполняли все задания своих наставников. Преподаватели посмотрели со стороны на учебный процесс и получили возможность вспомнить, как они начинали свою педагогическую деятельность, а ребята осознали, насколько сложен и важен труд учителя. И традиционно самое яркое событие в День Учителя- КВН. Он был в этом году необычным. 4 команды :

"Crazy teachers в полете", "Спутник 5", "Не во все тяжкие", "На чиле" - боролись за победу. Очень не хватало традиционной команды родителей. Давайте вспомним самые яркие моменты. "Crazy teachers в полете", команда учителей корпуса Т, новички КВН, начали выступление первыми. И сразу видно, команда с золотым голосом! Как и подобает команде с названием "На чиле", расслабленно и непринужденно шутили ученики корпуса Т. "Не во все тяжкие" - команда учеников корпуса А- с шуткой про ЕГЭ по русскому были очень убедительны. Учителя корпуса А в этот раз назывались "Спутник 5", и теперь мы знаем, что "безопасность- это целая наука". КВН-ский зал всегда полон поклонников! Шутки команды "Не во все тяжкие" заходили залу больше всех. Именно эта команда завоевала 1 место. Опытная команда учителей "Спутник 5" на втором месте. Третье место у "Crazy teachers в полете", а четвертое место забрала самая молодая и непосредственная команда "На чиле". Складываем шутки в копилку до следующего КВН) Все эмоции этого дня в фотоальбоме

Ссылка на видео

2021

Ученики 6 ‐ 9 классов смогли попробовать себя в роли педагогов-наставников, а ученики помладше приняли учвстие в необычных уроках. Учителя - дублёры сами выбирали предметы, которые будут преподавать. К подготовке уроков отнеслись ответственно и творчески. В кабинетах полным ходом шла работа, дети с удовольствием выполняли все задания своих наставников. Преподаватели посмотрели со стороны на учебный процесс и получили возможность вспомнить, как они начинали свою педагогическую деятельность, а ребята осознали, насколько сложен и важен труд учителя.

2021

Сегодня в рамках Всероссийского Открытого урока Гражданской обороны в 8-х классах корпуса Т прошла встреча с начальником группы координации деятельности аварийно-спасательных формирований управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии лейтенантом вн. службы Логиновым Д.А.

ВсОШ 2021-2022

ВПР 2021

Новое Знание

Высший пилотаж

Живые уроки

Безопасная школа

#СИДИМДОМА#ГИМ5ПЛЮС

© 2021. 2007 - 2021, 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21. Телефон (8352) 62-88-41, факс (8352) 62-88-41. E-mail: gim5cheb@mail.ru.