428003, г.Чебоксары, корпус "А" - Президентский бульвар 21, корпус "Т" - Агакова 6
(8352)-62-88-41 Корпус А
cheb-school5@rchuv.ru

24 ноября в гимназии №5 состоялось родительское собрание, на котором обсуждались актуальные текущие вопросы и вопросы обеспечения безопасности.

Собрание открыла директор гимназии №5 Инна Исаева. Комментируя вопросы родителей   Инна Владиславовна заверила их, что школа находится в безопасных условиях. «Мы полностью КОНТРОЛИРОВАЛИ и продолжаем контролировать ситуацию», - отметила Инна Владиславовна.

О важности профилактики правонарушений среди несовершеннолетних рассказали представители подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Чувашии - особо были отмечены ситуации, за которые ученик может быть поставлен на учет.

Представители МВД подтвердили, что гимназия работает в штатном режиме. Информация о готовящихся противоправных действиях не подтвердилась, по факту размещенных в сети Интернет видеороликов правоохранительными органами проводится проверка.

АНОНС НА НЕДЕЛЮ ЗДЕСЬ

2022

#Гим5 #РАЗГОВОРЫОВАЖНОМ #СимволыРоссии #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыдетстваЧувашия #РДШ

Сегодня темой занятия «Разговоров о важном» стали символы России. Мы принимаем участие в церемонии поднятия флага Российской Федерации, слушаем и исполняем гимн страны. Мы знаем, что флаг и гимн – государственные символы России. А есть еще один государственный символ – это герб. В ходе занятия дети узнали, герб – это эмблема государства. Прошло более пятисот лет с тех пор, как появился герб России – золотой двуглавый орёл на красном щите. Орла венчают три короны – символ единства нашей страны. Корона на голове орла – это символ законности, обозначающий, что страна живёт по справедливым законам, по чести и совести, в дружбе и согласии всех народов. В лапах орёл держит скипетр и державу. Скипетр – императорский жезл, украшен резьбой, золотом и драгоценными камнями; означает власть, силу, воинскую славу. Держава – золотой шар, «царское яблоко» – символ власти. Также гимназисты пришли к выводу, что герб, флаг и гимн всегда напоминают нам о нашей Родине. Когда мы знаем, что означают цвета на гербе или флаге, мы всегда можем вспомнить, какая у нас страна – красивая, какой мужественный народ. Мы очень любим и гордимся нашей Родиной – Великой Россией!

#Гим5 #РДШ #ОрлятаРоссии #НавигаторыДетства#ДеньМатери

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем День Матери. В этот день все говорят теплые слова своим мамам. У мамы самое верное и чуткое сердце, оно ни к чему не остаётся равнодушным. Жизнь каждого человека складывается из маленьких, незаметных, но постоянных крупинок заботы и труда мамы. В благодарность гимназисты приготовили подарки мамам, благодарственные письма, поздравительные стенгазеты и концертные номера.

#РДШ #ОрлятаРоссии #НавигаторыДетства

В ноябре юные гимназисты приступили к прохождению второго трека «Орлёнок – Эрудит». В ходе занятий по данному треку ребята выяснили, кто такой эрудит, какими качествами обладает, что нужно сделать, чтобы стать эрудитом. Этот трек богат на интеллектуальные конкурсы, игры, встречи. Юные гимназисты принимали участие в муниципальном туре всероссийской олимпиады «Наше наследие» и во всероссийской олимпиаде «Русский медвежонок». Дети посетили «вкусную» компанию по производству мороженого «Волга Айс» и вышли с экскурсией на железную дорогу. Также в гимназии сотрудники заповедника «Присурский» провели «Живые уроки» с использованием передвижной экспозиции «Музейный чемодан».

2022

Уроки Безопасности на водных объектах зимой (тогда, когда тонкий лёд обманчив и ненадёжен) провёл для гимназистов начальник отдела контрольно-надзорной деятельности Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Сергей Вячеславович Аршинов.
Спасибо за важные наставления!

2022

Верно-верно. У всей гимназии кипит и плещется жизнь. Мы рисуем новую историю для вас!
А МедиаСтудия добавляет красок и в вашу ленту.

Актовый зал полон народу, в мастерской гимназии трудятся юные мастера и мастерицы, актёры во всю вживаются в роли, танцоры уже на низком старте, чтобы зажечь, а музыканты создают новые хиты для вас... Всё вокруг готовится к огромному, масштабному всплеску!

Работа кипит и у нас – крутейший, ярчайший и звезднейший клип почти готов, съёмки бекстейджа в полном разгаре, ну и конечно же, все анонсы ждите у нас.

Готовы к самому красочному и сочному событию этой зимы?
8 декабря, в 15:00, ДК Ухсая.

Включи уведомления на нас и не пропускай свежие новости.

2022

25 ноября в честь Дня Матери ребята 2Н класса поставили для своих мам спектакль - татарскую сказку "Три дочери". Замечательный подарок к празднику!

2022

20 ноября исполнилось 77 лет с начала Нюрнбергского процесса - международного суда над бывшими руководителями гитлеровской Германии проходившего в Нюрнберге почти год - с ноября 1945 по октябрь 1946 года. В рамках данного события члены поискового клуба "Атáл" провели занятие с учащимися 5-6 классов, показали экспонаты школьного музея. Главной целью занятия было донести до обучающихся историю Нюрнбергского процесса, показать, что преступления против человечества не имеют срока давности,воспитать у молодежи чувство патриотизма, непримиримости к фашизму и другим проявлениям дискриминации человечества. Учащиеся получили информацию о Нюрнбергском процессе, о той жестокости, которую причинила германская армия человечеству в годы Великой Отечественной войны.

Каникулы в безопасности

Навигаторы детства

Разговоры о важном

Уроки мужества

Театральная капель

"ШСК "#ГИМ5"

СМИ Гимназии

2022 год - Год выдающихся земляков Чувашии

Умное лето

Высший пилотаж

Живые уроки

Безопасная школа

© 2022. 2007 - 2022, 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21. Телефон (8352) 62-88-41, факс (8352) 62-88-4, E-mail - cheb-school5@rchuv.ru.