428003, г.Чебоксары, корпус "А" - Президентский бульвар 21, корпус "Т" - Агакова 6
(8352)-62-88-41 Корпус А (8352)-32-21-62 Корпус Т
cheb-school5@rchuv.ru

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МАОУ "Гимназия 5" Приглашает Вас на родительское собрание, которое состоится 17 августа в 18.00 по адресу Агакова, 6 ( корпусТ)

Обращаем Ваше внимание, что   с 1 апреля 2022 года начинается прием заявлений в первый класс на 2022-2023 учебный год для детей, проживающих на закрепленной территории и для детей, имеющих право на первоочередной и преимущественный прием.

Запись производится с 8.00. до 17.00

Ссылка на запись в 1 класс

Инструкция по записи в 1 класс через ГОСУСЛУГИ Посмотреть

Телефон для справок сектор обучения и общего образования управления образования администрации г.Чебоксары 23-42-37

1 апреля 2022 года стартует заявочная кампания по оформлению детей в первые классы на будущий учебный год.

Как и раньше заявки подаются в электронном виде, очередность будет устанавливаться по времени подачи заявления.

Жители Чебоксар, у которых нет возможности подать заявку с домашнего компьютера, смогут это сделать в городских многофункциональных центрах (МФЦ).

По инициативе члена президиума Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Комиссии по цифровизации и инновационной политики Госсовета республики Владимира Лидермана, в целях оказания помощи гражданам при подаче документов онлайн во всех МФЦ города Чебоксары 1 и 2 апреля с 08-00 до 10-00 будут дежурить члены «Молодой гвардии «Единой России».

Они помогут подать документы через сайт Госуслуг, а если у заявителя нет учетной записи на этом сайте, подскажут как ее оформить.

С 1 апреля по 30 июня принимаются заявления от проживающих на закрепленной за школами территории.

С 6 июля по 5 сентября – от тех, кто предпочитает обучение не по прописке.

Важно!!! С 30 марта на портале «Госуслуги» можно заполнить черновик заявления для записи ребенка в первый класс.

Сама запись стартует 1 апреля 2022 года.

Для того, чтобы заполнить форму, потребуются: ·

данные паспорта ·

данные из свидетельства о рождении ребенка ·

сведения о льготах, если вы имеете на них право ·

сведения о братьях и сестрах (если брат или сестра ребенка уже учится в выбранной школе, он будет иметь преимущество при зачислении) ·

номер или название школы, куда планируете подать заявление ·

сведения о регистрации Черновик в личном кабинете можно редактировать в любой момент до 1 апреля.

Заявление в школу по месту регистрации можно отправить с 1 апреля до 30 июня. С 6 июля по 5 сентября принимаются заявления от родителей детей, не проживающих на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории.

В здании гимназии установлена противопожарная сигнализация с датчиками в каждом классе, коридорах и камеры видеонаблюдения.

Ежегодно школа проводит комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Инструкция по пожарной безопасности для учащихся

Общие требования безопасности

1. При проведении занятий и в свободное время учащиеся должны знать и соблюдать требования пожарной безопасности установленные «Правилами пожарной безопасности в Российской Федерации» и настоящей инструкцией разработанной на их основании.
  2. Старшеклассники обязаны знать места расположения первичных средств пожаротушения и правила пользования ими.
  3. Учащиеся обязаны знать план и способы эвакуации (выхода из здания) на случай возникновения пожара, утвержденный руководителем учреждения.
  4. При возникновении возгорания или при запахе дыма немедленно сообщить об этом преподавателю или работнику учреждения.
  5. 1.5. Учащиеся обязаны сообщить преподавателю или работнику учреждения о любых пожароопасных ситуациях.

Запрещается:

1. Приносить и пользоваться в учреждении легковоспламеняющимися, взрывоопасными, горючими материалами.
  2. Оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы.
  3. Разводить костры на территории учреждения.
  4. Использовать пиротехнические средства.
  5. Курить на территории учреждения.

Действия учащихся в случае возникновения пожара

1. При возникновении пожара (вид открытого пламени, запах гари, задымление) немедленно сообщить работнику учреждения.
  2. При опасности пожара находится возле учителя. Строго выполнять его распоряжения.
  3. Не поддаваться панике. Внимательно слушать оповещение по учреждению и действовать согласно указаниям работников учебного заведения.
  4. По команде учителя (преподавателя) учреждения эвакуироваться из здания в соответствии с определенным порядком. При этом не бежать, не мешать своим товарищам, помогать малышам и одноклассникам.
  5. При выходе из здания находиться в месте, указанном учителем (преподавателем).
  6. Внимание! Без разрешения администрации и педагогических работников учреждения учащимся не разрешается участвовать в пожаротушении здания и эвакуации его имущества.
  7. Обо всех причиненных травмах (раны, порезы, ушибы, ожоги и т.д.) учащиеся и их одноклассники обязаны немедленно сообщить работникам образовательного учреждения.

Каникулы в безопасности

Театральная капель

"ШСК "#ГИМ5"

СМИ Гимназии

15 лет любимой Гимназии

2022 год - Год выдающихся земляков Чувашии

Умное лето 2022

Высший пилотаж

Живые уроки

Безопасная школа

ВПР 2021

© 2022. 2007 - 2021, 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21. Телефон (8352) 62-88-41, факс (8352) 62-88-4, E-mail - cheb-school5@rchuv.ru.