ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары
Добро пожаловать!!!
428003, г.Чебоксары, корпус "А" - Президентский бульвар 21, корпус "Т" - Агакова 6
(8352)-62-88-62 Корпус А
cheb-school5@rchuv.ru

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары

Добро пожаловать!!!
МЕНЮ

Прием в 1 класс 2024-2025

Информация о сроках приема заявлений в 1 классы на 2024-2025 учебный год

Пошаговая инструкция по заполнению заявления о приеме в 1-й класс муниципального общеобразовательного учреждения

Приём заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год для детей, имеющих внеочередное, первоочередное, преимущественное право, а также проживающих на закрепленной территории приема на обучение начинается 01.04.2024 по 30.06.2024.

С 06.07.2024 с 9.00 будет осуществляться прием на свободные места ( в случае их наличия) до момента их заполнения (но не позднее 05.09.2024) для детей, не проживающих на закрепленной территории, любых претендентов ( в т. ч. закрепленных лиц).

31
октября
2022

#гим5 #НавигаторыДетства #ОрлятаРоссии

С октября в гимназии реализуется программа развития социальной активности учеников начальных классов «Орлята России», которая разработана с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности, поддержания и развития интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, обеспечивая преемственность с Российским движением школьников. Программа включает себя 7 треков:
• «Орлёнок – Лидер»
• «Орлёнок – Эрудит»;
• «Орлёнок – Доброволец»;
• «Орлёнок – Мастер»;
• «Орлёнок – Спортсмен»;
• «Орлёнок – Хранитель исторической памяти»;
• «Орлёнок – Эколог».
Гимназисты на занятиях трека «Орленок - лидер» в игровой форме выяснили, кто такой лидер, какими качествами он обладает, что нужно сделать, чтобы стать лидером.

26
октября
2022

#гим5 #МеждународныйДеньБиблиотек #НавигаторыДетства

26 октября вся страна отмечает МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК. Наша школьная библиотека – МЕДИАЦЕНТРЫ ГИМНАЗИИ - любимое место для гимназистов всех возрастов. Сюда приходят ученики всех классов не только взять учебники, книги, но и посмотреть новинки литературы, выставки, которые меняются очень часто, и просто сделать уроки или пообщаться. Юных школьников читальный зал (медиацентр корпуса Т) притягивает необычным оформлением и большим выбором книг. Для гимназической библиотеки ученики начальной школы на уроках технологии изготовили закладки и книжки-малышки в подарок первоклассникам.

24
октября
2022

#Гим5 #РАЗГОВОРЫОВАЖНОМ #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыдетстваЧувашия #РДШ

Сегодня гимназисты 3-11-х классов отправились в далекое путешествие в удивительный край нашей страны – в Арктику. В ходе занятия дети узнали о значении Северного морского пути и познакомились с российским атомным ледокольным флотом. В игровой форме ребята начальной школы под руководством волонтеров, студентов ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, узнали, какие животные обитают в Арктике, какие дома строят местные жители, народы каких национальностей здесь проживают. Для совсем маленьких гимназистов 1-2-х классов классный час был посвящен подвигу строителей Сурского рубежа. Для нас те события навсегда останутся примером трудового героизма чувашского народа. И прежде всего — его женской половины. После просмотра анимационных фильмов о строителях Сурского рубежа ребята решили сами создать свой мультфильм. В его создании им помогали волонтеры, студенты психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.

17
октября
2022

#Гим5 #РАЗГОВОРЫОВАЖНОМ #ДеньМузыки #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыдетстваЧувашия #РДШ

Неделя началась с традиционных РАЗГОВОРОВ О ВАЖНОМ.
Право поднятия государственного флага России было предоставлено 10-м классам, а присутствовали на церемонии юные пятиклассники. Далее гимназисты на классных часах, посвященных Дню музыки, узнали, что этот праздник придумал Дмитрий Дмитриевич Шостакович. Композитор считал, что День музыки поможет объединить представителей разных культур, и отправил в ООН письмо, в котором предложил создать подобное торжество. В 1973 году Международный музыкальный совет при ЮНЕСКО официально учредил праздник 1 октября. Представить жизнь без музыки невозможно – она везде. Мы наслаждаемся звуками, которые издаёт окружающая нас природа. Ребята на классных часах убедились, что музыка может нарисовать зверей и птиц, а значит, ее можно не только услышать, но и увидеть.

15
октября
2022

#Гим5 #ДеньОтца #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыдетстваЧувашия #РДШ

В преддверии Дня ОТЦА для учеников 2-х классов состоялась долгожданная встреча с Авериным Дмитрием Валерьевичем, ПАПОЙ гимназиста, и по совместительству начальником отдела АПУ ЦУКС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. Дмитрий Валерьевич рассказал детям об истории Гражданской обороны, сигналах Гражданской обороны, причинах пожаров, познакомил с первичными средствами пожаротушения, научил соблюдать правила пожарной безопасности, обучил действиям при возникновении пожара. С каким удовольствием ребята рассматривали противогаз, надевали защитный костюм Л-1 , а потом долго делились впечатлениями об увиденном! А вообще новый праздник пришелся по душе! Папы! Мы готовим вам подарки! (3тР класс 🙌 )!

9
октября
2022

#гим5 #ПраздникиРоссии #ДеньДошкольногоРаботника #НавигаторыДетства

27 сентября ребята 2A класса посетили свой родной детский садик "Эрудит" и поздравили любимых воспитателей с Днем работника дошкольного образования. Как же рады были видеть своих воспитанников Валентина Витальевна и Татьяна Анатольевна. Дети поделились своими тёплыми воспоминаниями о годах, проведённых в детском саду: первые друзья, вкусные обеды, весёлые прогулки, семейные праздники и интересные игры. Как приятно побывать там, где тебя помнят и любят!

9
октября
2022

#гим5 #НавигаторыДетства #ДеньГрамотности

8 сентября, в День грамотности, в Гимназии прошли уроки, посвященные этой календарной дате. Ребята узнали об истории возникновения этого праздника, а также о том, что не всегда и не все люди были грамотными. Юные гимназисты в течение дня отвечали на вопросы викторины по сказке А.Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Познакомились с мультфильмом «Филиппов» по мотивам одноименного произведения Л.Н. Толстого, из которого узнали, с каким трудом в старину сельские дети обучались грамоте, попробовали освоить новый вид письменности – наскальную. С помощью кусочка угля и камня написали свои имена и символы.
Ученица 6 класса Калашникова Юлия рассказала ребятам начальных классов, какими чернилами пользовались в старину люди. Она самостоятельно в домашних условиях изготовила чернила из галлов дуба и продемонстрировала их детям.
Вот так интересно и познавательно прошел День Грамотности в Гимназии №5!

555-летие г.Чебоксары

ГОД СЕМЬИ В РОССИИ

Умное лето 2024

год экологии в чувашии

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Снижение документационной нагрузки на педагогических работников и образовательные организации Чувашс

Разговоры о важном

Школьный музей

Навигаторы детства

Театральная капель

Каникулы в безопасности

"ШСК "#ГИМ5"

Недовольны качеством питания в школе?

СМИ Гимназии

Билет в твое будущее

Горячее питание

Уроки мужества

СИМВОЛЫ ГИМНАЗИИ

Пушкинская карта

Высший пилотаж - Чебоксары

Навигатор дополнительного образования детей Чувашской Республики

Живые уроки

Воспитание

Безопасная школа

Оценка качества образования

Классные кураторы Гимназии 5

© 2024. 2007 - 2022, 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21. Телефон (8352) 62-88-62, факс (8352) 62-88-4, E-mail - cheb-school5@rchuv.ru.