ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары
Добро пожаловать!!!
428003, г.Чебоксары, корпус "А" - Президентский бульвар 21, корпус "Т" - Агакова 6
(8352)-62-88-62 Корпус А
cheb-school5@rchuv.ru

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары

Добро пожаловать!!!
МЕНЮ

Прием в 1 класс 2024-2025

Информация о сроках приема заявлений в 1 классы на 2024-2025 учебный год

Пошаговая инструкция по заполнению заявления о приеме в 1-й класс муниципального общеобразовательного учреждения

Приём заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год для детей, имеющих внеочередное, первоочередное, преимущественное право, а также проживающих на закрепленной территории приема на обучение начинается 01.04.2024 по 30.06.2024.

С 06.07.2024 с 9.00 будет осуществляться прием на свободные места ( в случае их наличия) до момента их заполнения (но не позднее 05.09.2024) для детей, не проживающих на закрепленной территории, любых претендентов ( в т. ч. закрепленных лиц).

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

18
января
2023

#гим5 #орлятаРоссии #орлята21 #орлятаЧувашии #навигаторыдетства #навигаторыдетстваЧувашии #РДШ #ОрленокМастер

Завершился самый насыщенный и интересный трек "Орлёнок-мастер", в рамках которого учащиеся 1К класса #гим5 успели побывать на предприятиях своей родной республики: "Чувашхлебопродукт" и "Хлебозавод 2". Познакомились с замечательными профессиями мукомола и пекаря, а также проследили весь процесс изготовления хлеба от зёрнышка до булочки.А в преддверии Нового года ребята в мастерской #гим5 сами смогли сделать чудесную ёлочную игрушку - домик!

 

29
декабря
2022

Приближается чудесное время... Время волшебства и исполнения желаний!
Юные гимназисты посетили Театр кукол, где была представлена музыкальная интерактивная сказка "Снежная королева". После спектакля всех ожидала новогодняя программа с Дедом Морозом, Снегурочкой, разбойниками и Снеговиком!
Под дружные крики детей новогодняя ёлочка зажгла свои яркие огни! А Дедушка Мороз подарил ребятам долгожданные сладкие подарки!С Ольга Кравцова

29
декабря
2022

🇷🇺Российское движение детей и молодёжи «Движение первых»! 18-19 декабря в Москве состоялся первый съезд Российского движения детей и молодёжи, который объединил делегатов из всех регионов России. Это стало всероссийским событием. Съезд объединил 1406 делегатов - это и ребята, а также педагоги и родители, которые являются наставниками в Движении.❗Особую гордость вызывает , что
среди делегатов Чувашской Республики ученица 5 гимназии ✅Аврамова Екатерина.
Сегодня ✅Аврамова Катя, активисты школьного движения ✅Леонтьев Дмитрий, ✅Сыбатова Лера советник по воспитанию ✅Алексеева Любовь Артемьевна  рассказали гимназистам о РДДМ, о миссии и ценностях, о возможностях для каждого участника.
👋Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» — это единое движение, в котором множество возможностей для самореализации каждого ребёнка, молодого человека, для воплощение свои самых смелых идей и инициатив в жизнь!
❗Чтобы стать частью этой большой Команды, нужно только одно – это ваше собственное желание! Мы можем объединиться ВМЕСТЕ со своими друзьями, классом, семьёй и учителями-наставниками в самую масштабную команду – команду Российского движения детей и молодёжи!

25
декабря
2022

25 декабря День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации

25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России – "О Государственном гербе Российской Федерации", "О Государственном флаге Российской Федерации" и "О Государственном гимне Российской Федерации".
Все государственные символы – гербы, флаги и гимны – исполняют одну и ту же функцию: они обозначают государство, которому принадлежат.
Герб, флаг и гимн играют ту же роль, что и название страны – их задача сообщать, какая именно страна ими владеет. Можно сказать, что название страны, ее государственные герб, флаг и гимн есть одно и то же.
Из значения государственных символов, как способов обозначения стран, и происходит то уважение, которое испытывают люди к своим гербам, флагам и гимнам. Воздавать почести государственным символам – значит воздавать почести владеющей ими стране.
28 ноября 2022 года по всей стране прошли «Разговоры о важном» о символах России. В этом учебном году введена новая традиция поднятия флага в образовательных организациях, в том числе и в гимназии. В гимназии всю неделю проходят интеллектуальные игры. Советником по воспитанию Алексеевой Любовь Артемьевной и активом школы были проведены интеллектуальный марафон «Государственные символы России», интеллектуально-развлекательный QR- квест, «Под флагом Родины», приуроченный ко Дню принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации. Ребята расширили свои представления об истории официальных символов страны, отражающих её суверенитет, единство прошлого и настоящего российской государственности, историческую самобытность нации, объединяющего начала государства для всех граждан.
#гим5 #навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ
#РДДМ #НавигаторыДетстваЧувашии #советникиЧувашии #гим5 #ПоисковыйКлубАтӑл

25
декабря
2022

❓- А что у вас?
❗- А у нас НОВОГОДНИЙ МАСТЕР-КЛАСС!

Орлята гимназии во всю готовятся к НОВОМУ ГОДУ! На занятиях в мастерской Деда Мороза ребята изготавливают елочные игрушки, подарочные пакеты, сувениры, украшают классы и устанавливают ёлки. А на следующей неделе юных гимназистов ждут Новогодние представления в театрах города с Дедом Морозом и Снегурочкой.#гим5 #орлятаРоссии #орлята21 #орлятаЧувашии #навигаторыдетства #навигаторыдетстваЧувашии #РДШ

22
декабря
2022

21 декабря в нашей гимназии работает выставка «Афганская война». Организатор выставки – Николаев Владимир Иванович, учитель ОБЖ. Владимир Иванович пригласил своего боевого друга, участника Афганской войны, члена военно-исторического клуба «Афган 21» Зайцева Николая Ивановича. Николай Иванович и Владимир Иванович рассказали ребятам о том, как начиналась война в Афганистане, какую дорогу пришлось пройти им по долгу службы. Напомнили, как важно знать и помнить историю своей семьи, Родины, ее героев. Быть достойными наследниками великого народа.
Целый день в медиа-центре работала выставка макетов, муляжей стрелкового и гранатометного вооружения. Гимназисты смогли посетить экспозицию и познакомиться с историей, услышать уникальные и интересные истории с места сражений. Под присмотром Николая Ивановича, ребята имели возможность рассмотреть вблизи, потрогать оружие, а также сделать фото с ним. Все ученики, посетившие выставку, остались очень довольны увиденным.
Администрация МАОУ «Гимназии №5» выражает сердечную благодарность Николаю Ивановичу Зайцеву, желает крепкого здоровья и успехов в делах.
#гим5 #навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ
#РДДМ #НавигаторыДетстваЧувашии #советникиЧувашии #гим5 #ПоисковыйКлубАтӑл

12
декабря
2022

#Гим5 #Навигаторыдетства #Росдетцентр
#ОрлятаРоссии

9 декабря 2 Н класс побывал на очередной «вкусной» экскурсии! Акционерное общество «Чебоксарский хлебозавод №2» гостеприимно распахнуло свои двери для юных гимназистов. Это одно из современных предприятий хлебопекарной отрасли Чувашской Республики, имеющее широкие возможности для производства продукции высокого качества по доступным ценам. Ребята своими глазами увидели процесс выпекания хлеба от замеса теста до упаковки. А какие вкусные слойки с вареной сгущенкой, рулеты с кремом, ватрушки, пряники, булки, батоны выпускает хлебозавод! М-м-м! Объедение! В этом мы убедились сами, когда морозным днем нас угостили горячим чаем с выпечкой!

8
декабря
2022

#Гим5 #МеждународныйДеньХудожника #НавигаторыДетства #РДШ #ОрлятаРоссии

8 декабря отмечается Международный день художника, который был учреждён в 2007 году Международной Ассоциацией «Искусство народов мира». День художника – это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому сегодняшний праздник – это праздник для всех любителей прекрасного. В связи с этим праздником в гимназии прошли конкурсы афиш к мюзиклу «Краски» по мотивам сказки В. Катаева «Цветик-семицветик», инсталляций «Попробуй повтори», рисунков «Разноцветная зима». Ребята с большим удовольствием и интересом принялись за дело. Лучшие работы будут представлены на стендах школы.

555-летие г.Чебоксары

ГОД СЕМЬИ В РОССИИ

Умное лето 2024

год экологии в чувашии

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Снижение документационной нагрузки на педагогических работников и образовательные организации Чувашс

Разговоры о важном

Школьный музей

Навигаторы детства

Театральная капель

Каникулы в безопасности

"ШСК "#ГИМ5"

Недовольны качеством питания в школе?

СМИ Гимназии

Билет в твое будущее

Горячее питание

Уроки мужества

СИМВОЛЫ ГИМНАЗИИ

Пушкинская карта

Высший пилотаж - Чебоксары

Навигатор дополнительного образования детей Чувашской Республики

Живые уроки

Воспитание

Безопасная школа

Оценка качества образования

Классные кураторы Гимназии 5

© 2024. 2007 - 2022, 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21. Телефон (8352) 62-88-62, факс (8352) 62-88-4, E-mail - cheb-school5@rchuv.ru.