ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары
Добро пожаловать!!!
428003, г.Чебоксары, корпус "А" - Президентский бульвар 21, корпус "Т" - Агакова 6
(8352)-62-88-62 Корпус А
cheb-school5@rchuv.ru

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары

Добро пожаловать!!!
МЕНЮ

Прием в 1 класс 2024-2025

Информация о сроках приема заявлений в 1 классы на 2024-2025 учебный год

Пошаговая инструкция по заполнению заявления о приеме в 1-й класс муниципального общеобразовательного учреждения

Приём заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год для детей, имеющих внеочередное, первоочередное, преимущественное право, а также проживающих на закрепленной территории приема на обучение начинается 01.04.2024 по 30.06.2024.

С 06.07.2024 с 9.00 будет осуществляться прием на свободные места ( в случае их наличия) до момента их заполнения (но не позднее 05.09.2024) для детей, не проживающих на закрепленной территории, любых претендентов ( в т. ч. закрепленных лиц).

8
февраля
2024

Сегодня мы отмечаем День российской науки, и это замечательный повод, чтобы поздравить тех, кто находится в самом начале большого и увлекательного пути познания. Кому-то из вас предстоит стать будущими учеными, исследователями, изобретателями – теми, кто будет двигать вперед развитие нашей страны и всего мира 💫

⚛Наука – это не просто знания, это способ мышления, который позволяет нам понимать мир вокруг нас и менять его к лучшему!
#гим5 #деньроссийскойнауки

8
февраля
2024

🎤 Именно эти слова из песни Вячеслава Добрынина стали своеобразной путеводной звездой для творческих ребят школ Чувашии, которые сегодня на базе Гимназии 5 показали свои возможности генеральному продюсеру
🇷🇺 Национального патриотического проекта РОДНИКИ» https://vk.com/rodnikiru Елене Захаровне Ульяновой.
🙆‍♂ Гимназия показала гостям возможности дополнительного образования, хор и вокальную студию, выпускников 11 класса, исполняющих кавер-версии группы "Кино", ребят, играющих на барабанных установках, творческую выставку работ учеников и педагогов, и даже попросила гостей … оставить «маленький след» на нотном стане!!
💫 А финалом посещения стал концерт солистов и вокально-инструментальных групп из школ Чувашии.
🔥 Зал "зажгли" - гимназисты Яковлев Арсений (барабанные установки) и Еремеев Дмитрий (вокал) исполнением песни "Я русский".
🎙Финалист проекта "Родники" - Илья Павлов из 53 школы города Чебоксар - поразил высоким вокальным мастерством (песня группы "Любэ").
🎗🪖Ансамбль Кадетского корпуса им. А. Кочетова своим исполнением песни "Офицеры" заставил зал встать в едином порыве,
📣 ВИА "Вдохновение" Шумерлинской Гимназии № 8 представили кавер композиции Виктора Цоя.
🪽Девчаиа ВИА «Смайл» Большесундырской школы им. Верендеева удивили смелым инструментальным звучанием песни Ольги Кормухиной "Нас учили быть птицами".
👏👏Искренность ребят, несомненный талант, умение творить сообща - все это позволило нашей Республике стать пилотным регионом данного всероссийского проекта.

14
января
2024

🎄В ночь с 13 на 14 января наступит Старый Новый год.
🎄В минувшую пятницу ребята 3 Н класса уже его встретили. Но для этого им пришлось пройти ряд испытаний. Ведь сундук с подарками заколдовали сказочные персонажи: Леший, Кикимора, Баба-яга, Водяной, Кот Баюн, Соловей-разбойник и Кощей. Заколдовали и не хотели отдавать 🗝🔑🗝 от сундука.
🎄Ребята очень старались достать ключи. Сколько задорных и веселых песен было спето, а вальс, кадриль и новогодний флешмоб покорили сердца сказочных героев. Но не обошлось и без помощи Деда Мороза и Снегурочки, которые помогли раздобыть последний ключ. Ребята справились заданием. Замки были открыты. Каждый получил долгожданный 🎁 от Тайного Санты.
🎄Праздник прошёл на одном дыхании, получился сказочным и позитивным. Зрители, они же родители, унесли с собой заряд новогоднего праздничного настроения!
#гим5

23
декабря
2023

Главная задача фестиваля – подарить себе и всем присутствующим праздник музыки и песни, ведь скоро Новый год! 🎅🎄
В последние дни перед конкурсом генеральные репетиции песен эхом звенели в актовом зале, в кабинетах с утра и до вечера. 🎅Кто победил,спросите вы? - Конечно, дружба! Ведь именно так и должен проходить Новый год - в радости, веселье и общении с друзьями!🍊🎄🎁#гим5

22
декабря
2023

22 декабря уже по традиции в гимназии проходил Оранжевый день☀☀☀
Ребята не теряют время зря!
Они узнали, люди каких профессий делают наше пребывание в школе комфортным, уютным, безопасным и вкусным.
Сегодня самый короткий день в году, но это нестрашно 😊, так как у нас много маленьких ☀"солнышек" - мандаринок 🍊 🍊🍊 , которые помогли создать оранжевое настроение.
Говорили много добрых, искренних слов окружающим, заинтересовались новыми темами для проектных работ.
И унесли это мандариновое настроение домой. 🧡#гим5

13
декабря
2023

В нашей большой стране есть множество народов, и у каждого есть свои традиции, обычаи и сказки.
В Чувашии через сказки передавались мудрость и обычаи наших предков.

🎥 При поддержке Фонда президентских грантов Автономной некоммерческой организацией «Центр развития культуры, искусства и творчества» был создан мультипликационный сериал в 3d-формате по мотивам чувашского фольклора «Сказки Чувашии». Всего мультипликаторами Чувашии снято 3 мультфильма на основе народных сказок: «Девушка на Луне», «Дети ветра», «Земля Улыпа».

Как и во всех чувашских сказках,где главными нравственными ценностями является любовь к своей родине, трудолюбие, правдивость, честность, эти сказки учат детей простым мудростям: жить дружелюбно, быть терпеливым, преодолевать жизненные трудности не одному, а вместе, сообща.
#гим5

13
декабря
2023

На протяжении двух недель ребята выполняли различные задания и знакомились с крупнейшими проектами Движения Первых!

Сегодня бот прекратил свою работу, а это значит, что все голоса подсчитаны и выявлены победители среди школ города Чебоксары! Ими стали:
🥇 Школа № 41
🥈Гимназия №5
🥉Лицей №2

Благодарим всех участников и их руководителей за отличные результаты! В ближайшее время победители и призеры получат дипломы и сертификаты! 🥳
#ДвижениеПервыхЧебоксары #ДвижениеПервых21 #ДетиМолодежь21
#ДвижениеПервых

U1BSBn s gY

5
декабря
2023

Трек прошёл под девизом: «Узнаем и открываем! Знаем, делаем, решаем!» 👏

Орлята #гим5 завершили реализацию трека «Орленок-эрудит» игрой по станциям.Игра прошла интересно и организованно. Каждый класс получил маршрутный лист и дружно отправились по станциям, где их уже ждали орлята-наставники с интересными ребусами, головоломками, загадками.
Каждый класс получил диплом о прохождении игры. 👍Теперь ребята твердо знают, что эрудит — это наблюдательный, умный, смекалистый, внимательный, любознательный и начитанный человек!#гим5 #орлята
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетстваЧувашии #СоветникиЧувашии #Советники21

555-летие г.Чебоксары

ГОД СЕМЬИ В РОССИИ

Умное лето 2024

год экологии в чувашии

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Снижение документационной нагрузки на педагогических работников и образовательные организации Чувашс

Разговоры о важном

Школьный музей

Навигаторы детства

Театральная капель

Каникулы в безопасности

"ШСК "#ГИМ5"

Недовольны качеством питания в школе?

СМИ Гимназии

Билет в твое будущее

Горячее питание

Уроки мужества

СИМВОЛЫ ГИМНАЗИИ

Пушкинская карта

Высший пилотаж - Чебоксары

Навигатор дополнительного образования детей Чувашской Республики

Живые уроки

Воспитание

Безопасная школа

Оценка качества образования

Классные кураторы Гимназии 5

© 2024. 2007 - 2022, 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21. Телефон (8352) 62-88-62, факс (8352) 62-88-4, E-mail - cheb-school5@rchuv.ru.