ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары
Добро пожаловать!!!
428003, г.Чебоксары, корпус "А" - Президентский бульвар 21, корпус "Т" - Агакова 6
(8352)-62-88-62 Корпус А
cheb-school5@rchuv.ru

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары

Добро пожаловать!!!
МЕНЮ

Прием в 1 класс 2024-2025

Информация о сроках приема заявлений в 1 классы на 2024-2025 учебный год

Пошаговая инструкция по заполнению заявления о приеме в 1-й класс муниципального общеобразовательного учреждения

Приём заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год для детей, имеющих внеочередное, первоочередное, преимущественное право, а также проживающих на закрепленной территории приема на обучение начинается 01.04.2024 по 30.06.2024.

С 06.07.2024 с 9.00 будет осуществляться прием на свободные места ( в случае их наличия) до момента их заполнения (но не позднее 05.09.2024) для детей, не проживающих на закрепленной территории, любых претендентов ( в т. ч. закрепленных лиц).

25
ноября
2023

В преддверии Дня Матери в гимназии состоялся турнир "ИГРЫ НАШИХ МАМ: РЕЗИНОЧКИ»" среди команд 1-4 классов.
Команды состояли из пар - мама + ребёнок. Большое спасибо всем, кто принял участие и окунулся в детство!

15
ноября
2023

5 ноября в нашей гимназии состоялась торжественная церемония посвящения в «Орлята России»🇷🇺Быть Орлёнком - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, дисциплинированность и товарищество.🤝Гостем нашего торжественного мероприятия стал депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, заместитель руководителя фракции Единая Россия-Гребенкин Максим Николаевич. Он рассказал детям о деятельности проекта "Защита животного мира" и пожелал ребятам достойно нести звание "Орлята России".И мы надеямся, что в будущем наши Орлята станут гордостью школы и нашей страны!👏#навигаторыдетства #Росдетцентр #НавигаторыДетстваЧувашии #СоветникиЧувашии #Советники21 #ОрлятаРоссии

27
октября
2023

28 октября в Чувашии отмечают День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей!

Строительство Сурского рубежа - это одно из значимых событий Великой Отечественной войны, которое стоит помнить и изучать в современном мире.

Для нас очень важно знать, какие усилия наши предки приложили, чтобы защитить 🇷🇺нашу Родину.

Орлята просмотрели фильм "Строительство Сурского оборонительного рубежа", после которого обсудили, что значит быть патриотом своей страны, как важно ценить подвиги своих предков и бережно относиться к мирному времени.

Каждый получил в подарок книгу комиксов «Письмо-самолетик»#навигаторыдетства #Росдетцентр #гим5

25
октября
2023

«О том, что было, не забудем…»

28 октября – День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Сегодня, 25 октября в нашей гимназии проводится единый городской урок памяти Сурскому рубежу. В ходе урока ребята узнали, как был построен Сурский оборонительный рубеж, и почему нам важно помнить о нем.

Строительство Сурского рубежа началось в 1941 году. Мобилизации подлежали люди "не моложе 17 лет, физически здоровые". Но не смотря на это, окопы рыли и подростки 15-16 лет. Работали 10 часов в день. Было очень тяжело. Самое же страшное наступило зимой - пришли 40-градусные морозы. Еды давали мало, люди голодали, замерзали, но при этом работали не покладая рук, до последнего вздоха. И всего за 45 дней совершили невозможное - соорудили 380 километров оборонительных рубежей.


#чебоксары #чувашия #школыгородаЧе #Образование21 #гим5 #навигаторыдетства #НавигаторыДетстваЧувашии #СоветникиЧувашии #Советники21
#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых21 #Сурскийрубеж #ЕдиныйгородскойурокПамяти
#поисковыйклубАтáл

 

25
октября
2023

Уже третий день в нашей гимназии работает выставка картин "От Смуты к империи".
Гимназисты погрузились в историю XVII века через призму искусства на выставке факсимильных копий.
Увлекательное путешествие с экскурсоводом КВЦ "Радуга" началось со сложного, противоречивого периода – Смутного времени, в рамках которого экскурсанты познакомились с одной из самых больших картин в нашей стране – «Воззвание Минина» Константина Маковского. Полотно Григория Угрюмова рассказало о другом важном событии - призвании Михаила Романова на царство, с воцарением которого традиционно связывают юбилей династии Романовых.
А расширить и закрепить знания об истории нашей страны помогли задания в листах активности.

23
октября
2023

28 октября – День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Наш чувашский народ – терпеливый,трудолюбивый,смелый и отважный, прошел в годы войны через невероятные трудности, но выстоял и победил. В октябре 1941 года началось строительство оборонительного рубежа. Простой народ, от мала до велика, совершил трудовой подвиги создал линию обороны в короткие сроки и в очень сложных условиях. Давайте будем помнить и чтить трудовой героизм нашего народа в тылу.

С 11 по 27 октября 2023 года пройдет онлайн-викторина «Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай», посвященная труженикам Сурского оборонительного рубежа. Все желающие могут пройти тест и получить сертификат участника.

Ссылка на тест: http://konstruktortestov.ru/test-56076

15
октября
2023

15 октября 2023 года Россия будет отмечать День отца – важный и знаковый праздник, посвященный всем замечательным и любящим папам. 
Быть хорошим отцом – самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Ведь это очень важно стать примером для сына и добрым волшебником для дочерей. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением. Это и многое другое могут папы наших юных гимназистов!
Поздравляем всех пап с праздником! Гордимся вами и желаем только счастья и здоровья! #Навигаторыдетства
#НавигаторыДетстваЧувашии #СоветникиЧувашии #Советники21
#Орлята #гим5

9
октября
2023

 ДЕНЬ ДУБЛЁРА В ГИМНАЗИИ!
 Утро в нашей школе началось с поздравлений и улыбок, с эмоций и неожиданных сюрпризов. А продолжилось очень интересными делами… В течение двух недель гимназисты готовились стать УЧИТЕЛЯМИ и сегодня они провели уроки для ребят с 1 по 9 класс.
Хочется сказать, что сегодня учителя-дублеры поняли, какой это тяжёлый и важный труд - быть учителем!!!Знайте, что мы действительно любим и ценим Вас!

555-летие г.Чебоксары

ГОД СЕМЬИ В РОССИИ

Умное лето 2024

год экологии в чувашии

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Снижение документационной нагрузки на педагогических работников и образовательные организации Чувашс

Разговоры о важном

Школьный музей

Навигаторы детства

Театральная капель

Каникулы в безопасности

"ШСК "#ГИМ5"

Недовольны качеством питания в школе?

СМИ Гимназии

Билет в твое будущее

Горячее питание

Уроки мужества

СИМВОЛЫ ГИМНАЗИИ

Пушкинская карта

Высший пилотаж - Чебоксары

Навигатор дополнительного образования детей Чувашской Республики

Живые уроки

Воспитание

Безопасная школа

Оценка качества образования

Классные кураторы Гимназии 5

© 2024. 2007 - 2022, 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21. Телефон (8352) 62-88-62, факс (8352) 62-88-4, E-mail - cheb-school5@rchuv.ru.