ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары
Добро пожаловать!!!

Телефон: +7(8352)-62-88-62, корпус "А"

Адрес: 428023 г.Чебоксары, Президентский бульвар, 21  корпус А

E-mail: cheb-school5@rchuv.ru 

 

 

           

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары

Добро пожаловать!!!
МЕНЮ

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЛЮБИМОЙ ГИМНАЗИИ!

Прием в 1 класс 2024-2025

Информация о сроках приема заявлений в 1 классы на 2024-2025 учебный год

Пошаговая инструкция по заполнению заявления о приеме в 1-й класс муниципального общеобразовательного учреждения

Приём заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год для детей, имеющих внеочередное, первоочередное, преимущественное право, а также проживающих на закрепленной территории приема на обучение начинается 01.04.2024 по 30.06.2024.

С 06.07.2024 с 9.00 будет осуществляться прием на свободные места ( в случае их наличия) до момента их заполнения (но не позднее 05.09.2024) для детей, не проживающих на закрепленной территории, любых претендентов ( в т. ч. закрепленных лиц).

imgonline com ua Resize acq7qveHxwB

О школе

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары - федеральная инновационная площадка по направлению «разработка, апробация и (или) внедрение новых элементов содержания образования и систем воспитания, новых педагогических технологий, учебно-методических и учебно-лабораторных комплексов, форм, методов и средств обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе ресурсов негосударственного сектора» на 2016-2020 годы. 

imgonline com ua Resize vvzyTcpbbvrz

Учебный процесс

Cогласно статье 32 п.4 федерального закона Российской Федерации от 10 июля 1992 № 3266-1 "Об образовании", вступившего в силу с 1 января 2011 года: "Образовательное учреждение обеспечивает открытость и доступность копий документа, подтверждающего наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности (с приложениями), свидетельства о государственной аккредитации (с приложениями)" 

 

imgonline com ua Resize 9gb9imJfM3

Школьная жизнь

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары – это школа с полным днем пребывания детей. Как и в любой другой школе мы делаем упор не только на основные дисциплины образования. В нашей Гимназии предусмотрено добровольное посещение детьми дополнительных и факультативных занятий разных направлений. Таким образом, школьники имеют возможность развиваться в творческом, социальном, спортивном и интеллектуальном планах в меру своих способностей. 

Добро пожаловать на сайт любимой гимназии!

IMG 0838

Целью Гимназии является создание открытой развивающей образовательной среды жизнетворчества, стимулирующей саморазвитие личности с доминирующей потребностью к творческому познанию и преобразованию как себя, так и окружающей действительности, обеспечивающей достижение учащимся ключевых компетентностей в интеллектуальной, гражданско-правовой, коммуникационной, информационной и в других сферах жизнедеятельности.

С уважением, директор МАОУ "Гимназия №5" Исаева Инна Владиславовна

 

18
марта
2024

🥇«ЗОЛОТЫЕ УМЫ ГИМНАЗИИ»: церемония чествования призеров и победителей муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, НПК города и республики, ВУЗовских олимпиад.
🎉16 марта, 14.00, Президентский, медиацентр... Теплая, душевная обстановка, обсуждение актуальных вопросов олимпиадного движения, слова благодарности в адрес учителей и преподавателей, сопровождавших ребят в течение этого нелегкого пути. Так прошло торжественное событие, посвященное закрытию олимпиадного сезона этого года. Вручение памятных подарков ручной работы (проект школьного завода гимназии), благодарственных писем родителям и преподавателям. Региональный этап для гимназии прошел очень успешно: 42 призера и победителя!
💃А в актовом зале уже звучит торжественная музыка. К старшеклассникам присоединяются учащиеся 8-ых классов: 227 призеров и победителей олимпиад! Начинается гимназический бал! Полонез, полька, кадриль, вальс!
Новый формат традиционного мероприятия.
#Минпросвещения #Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства #ГодСемьиНД #НавигаторыДетстваЧувашия #Советники21 #гим5

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://gym5cheb.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=34&Itemid=101#sigFreeId07342b7021

4
марта
2024

🇷🇺 «Во имя всеобщей идеи флаги поднимутся ввысь!»
📣 Елизавета Федорова, ученица 9М класса, участница Всемирного фестиваля молодежи, который проходит в эти дни в Сочи. Направление ее работы – «наука».

Лиза – одна из шести подростков, которые удостоились права представлять нашу республику на фестивале. Чтобы попасть в делегацию республики, ребятам пришлось защитить свой проект в видеовизитке, пройти тестирование и собеседование у федеральных экспертов.

Участники ВФМ 14-17 лет расположились на территории «Сириуса»: на протяжении всей смены они разрабатывают новые проекты и практикуют английский в общении с иностранцами.

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://gym5cheb.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=34&Itemid=101#sigFreeId80e841475c

4
марта
2024

🌞Поселок Илеть - место волшебное: сосновый лес, чистейший воздух, тишина и спокойствие вокруг. Именно здесь расположился консультативно-методический центр "Лесное чудо". Программу "Бинилект"(бизнес+наука+ интеллект) 8а выбрал не случайно: впереди старшая школа, определение своего жизненного и профессионального пути. Важно остановиться и прислушаться к себе, узнать поближе тех, кто рядом с тобой.
🗯В течение 2-х дней ребята в формате живого общения с директором центра Владимиром Александровичем Дергуновым обсуждали актуальные вопросы современности: почему так важно стать субъектом деятельности, созидателем собственной судьбы? почему, оставаясь объектом воздействия, никогда не воплотишь свои заветные мечты? К слову, "мечта" - ключевое слово программы. Ребятам-восьмиклассникам было полезно осознать, какие способности, качества необходимо развивать в себе, чтобы достичь желаемого, понять, что действительно интересно. Мотивирующая, воодушевляющая беседа с примерами из жизни (и какими!). В перерывах между занятиями - коммуникативные игры на сплочение коллектива.
Очень важная часть программы - поездка к роднику "Зеленый ключ". Настоящее место силы: возможность послушать журчание ручья, полюбоваться удивительной красотой реки Илеть - почувствовать гармонию в природе.
А вечером костер и душевные песни под гитару.
💧За окном капель. Природа просыпается - начинается новый этап - впереди все только самое интересное!
#Минпросвещения #Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства #ГодСемьиНД #НавигаторыДетстваЧувашия #Советники21 #профориентация #гим5

16
февраля
2024

🚪 На ДНЕ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ факультета Высшей инженерной школы ЧГУ побывали ученики 10Л и 9А классов!
👌 Ребята познакомились с кампусом, пообщались с преподавателями и студентами, узнали самую актуальную информацию о поступлении в ЧГУ, приняли участие в интерактивах, по итогам которых стали призёрами и обладателями памятных подарков.

🩺🚑 Гимназисты 10 класса медицинского направления (с октября обучаются на курсах «Младшая медицинская сестра") посетили очередное занятие на базе медицинского колледжа.

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://gym5cheb.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=34&Itemid=101#sigFreeIdbc83f3ea60

15
февраля
2024

Ответы на эти и другие вопросы наглядно смогли получить ученики Гимназии №5 @gym5app которые посетили здание прокуратуры Чувашии.

Школьники услышали об истории надзорного ведомства, увидели экспонаты Музея прокуратуры Чувашии и прогулялись по рабочим кабинетам прокуроров. Им также подробно рассказали чем занимается прокуратура сегодня и каким образом помогает восстанавливать нарушенные права граждан и наказывает лиц, преступивших закон.

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://gym5cheb.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=34&Itemid=101#sigFreeId219af4fbc6

17
января
2024

В Чувашском государственном аграрном университете с 10 октября 2023 года учащиеся 10 класса гимназии № 5 г. Чебоксары проходили обучение по программе профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих «Сыродел». Объем курсов 144 часа. Руководитель программы – профессор кафедры биотехнологий и переработки сельскохозяйственной продукции Геннадий Ларионов.

Экзамены прошли 16 января. Председатель аттестационной комиссии – Андрей Васильев, председатель Сельскохозяйственного потребительского снабженческо-сбытового кооператива «Деревенский дворик» Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики. Андрей Леонидович отметил отличную подготовку слушателей.

Члены комиссии – Наталия Мардарьева, заведующая кафедрой биотехнологий и переработки сельскохозяйственной продукции, кандидат биологических наук, доцент, Майя Терентьева, доцент кафедры биотехнологий и переработки сельскохозяйственной продукции, кандидат биологических наук. Эксперты пожелали выпускникам курсов успехов и пригласили на учебу в Чувашский государственный аграрный университет.

#ЧувашскийГАУ #Гимназия5 #сыроделие #Агростарт #МинсельхозЧувашии

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://gym5cheb.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=34&Itemid=101#sigFreeId81e2459191

18
декабря
2023

Сегодня девчонки и мальчишки 2т класса #гим5, а также их родители побывали на мусороперегрузочной станции ООО "Ситиматик Чувашия" - регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.
В ходе экскурсии мы
🚛🚜 узнали о пути бытовых отходов от контейнера для мусора до нового изделия из вторсырья
👁 ️увидели это "движение" собственными глазами
⚖ ️были взвешены всем составом из 34 человек (наш общий вес составил 1260кг)
🦅 познакомились с очаровательной канюк (хищная птица из семейства ястребиных) с не менее прекрасной кличкой Адель и её важной работой на станции
🪖 увидели целый музей артефактов, найденных сотрудниками станции за время её функционирования
🌲 увидели эксклюзивную ёлку.

❤ Выражаем огромную благодарность коллективу "Ситиматик" за теплый прием, а Соловьёву Александру Владимировичу - за увлекательную и интереснейшую экскурсию.

#гим5 #2Ткласс #образовательныйтуризм #орлятаРоссии

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://gym5cheb.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=34&Itemid=101#sigFreeIdd781f6639d

15
декабря
2023

В рамках проекта «Билет в будущее» гимназисты посещают научные организации, исследовательские центры, лаборатории и вузы.

✅Ребята из 9 класса посетили Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства. Студенты и преподаватели рассказали о техникуме и его особенностях, о правилах приема и направлениях обучения.

✅Гимназисты из 9М и 10Л отправились на научное предприятие «ЭКРА».
В ходе экскурсии ребята узнали, что «ЭКРА» разрабатывает и изготавливает оборудование, которое делает электрические сети безопасными.

✅ Ученики 10-х классов , которые проходят обучение на сыроделов и кондитеров в Аграрном Университете, приняли участие в мероприятии "Движение Первых"

#билетвбудущее #гим5

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://gym5cheb.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=34&Itemid=101#sigFreeId3c362e4ac7

555-летие г.Чебоксары

ГОД СЕМЬИ В РОССИИ

Умное лето 2024

год экологии в чувашии

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Снижение документационной нагрузки на педагогических работников и образовательные организации Чувашс

Разговоры о важном

Школьный музей

Навигаторы детства

Театральная капель

Каникулы в безопасности

"ШСК "#ГИМ5"

Недовольны качеством питания в школе?

СМИ Гимназии

Билет в твое будущее

Горячее питание

Уроки мужества

СИМВОЛЫ ГИМНАЗИИ

Пушкинская карта

Высший пилотаж - Чебоксары

Навигатор дополнительного образования детей Чувашской Республики

Живые уроки

Воспитание

Безопасная школа

Оценка качества образования

Классные кураторы Гимназии 5

© 2024. 2007 - 2022, 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21. Телефон (8352) 62-88-62, факс (8352) 62-88-4, E-mail - cheb-school5@rchuv.ru.