ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары
Добро пожаловать!!!

Телефон: +7(8352)-62-88-62, корпус "А"

Адрес: 428023 г.Чебоксары, Президентский бульвар, 21  корпус А

E-mail: cheb-school5@rchuv.ru 

 

 

           

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары

Добро пожаловать!!!
МЕНЮ

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЛЮБИМОЙ ГИМНАЗИИ!

Прием в 1 класс 2024-2025

Информация о сроках приема заявлений в 1 классы на 2024-2025 учебный год

Пошаговая инструкция по заполнению заявления о приеме в 1-й класс муниципального общеобразовательного учреждения

Приём заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год для детей, имеющих внеочередное, первоочередное, преимущественное право, а также проживающих на закрепленной территории приема на обучение начинается 01.04.2024 по 30.06.2024.

С 06.07.2024 с 9.00 будет осуществляться прием на свободные места ( в случае их наличия) до момента их заполнения (но не позднее 05.09.2024) для детей, не проживающих на закрепленной территории, любых претендентов ( в т. ч. закрепленных лиц).

imgonline com ua Resize acq7qveHxwB

О школе

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары - федеральная инновационная площадка по направлению «разработка, апробация и (или) внедрение новых элементов содержания образования и систем воспитания, новых педагогических технологий, учебно-методических и учебно-лабораторных комплексов, форм, методов и средств обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе ресурсов негосударственного сектора» на 2016-2020 годы. 

imgonline com ua Resize vvzyTcpbbvrz

Учебный процесс

Cогласно статье 32 п.4 федерального закона Российской Федерации от 10 июля 1992 № 3266-1 "Об образовании", вступившего в силу с 1 января 2011 года: "Образовательное учреждение обеспечивает открытость и доступность копий документа, подтверждающего наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности (с приложениями), свидетельства о государственной аккредитации (с приложениями)" 

 

imgonline com ua Resize 9gb9imJfM3

Школьная жизнь

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары – это школа с полным днем пребывания детей. Как и в любой другой школе мы делаем упор не только на основные дисциплины образования. В нашей Гимназии предусмотрено добровольное посещение детьми дополнительных и факультативных занятий разных направлений. Таким образом, школьники имеют возможность развиваться в творческом, социальном, спортивном и интеллектуальном планах в меру своих способностей. 

Добро пожаловать на сайт любимой гимназии!

IMG 0838

Целью Гимназии является создание открытой развивающей образовательной среды жизнетворчества, стимулирующей саморазвитие личности с доминирующей потребностью к творческому познанию и преобразованию как себя, так и окружающей действительности, обеспечивающей достижение учащимся ключевых компетентностей в интеллектуальной, гражданско-правовой, коммуникационной, информационной и в других сферах жизнедеятельности.

С уважением, директор МАОУ "Гимназия №5" Исаева Инна Владиславовна

 

9
декабря
2023

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».
Надо сказать, что свою историю данный праздник ведёт ещё с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II - в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.
День Героев Отечества - это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Мы гордимся нашими земляками-героями, ставшими образцом истинного патриотизма и беззаветного служения Отечеству. Этот праздник очень важен для современной России, ведь он объединяет историю воинских подвигов и героев армии России со дня ее создания и до сегодняшних дней.
В эти дни в гимназии проходят уроки мужества «Гордимся славою героев».
В ходе мероприятия обучающиеся узнали об истории праздника, о Героях Отечества разных времен, о наградах, которые присваивались за заслуги перед Отечеством, связанные с совершением героического подвига.
О подвигах – стихи слагают.
О славе – песни создают.
Герои никогда не умирают,
Герои в нашей памяти живут!
#судьбасодата #помнимгордимся #поисковикиРФ #поисковвйклубАтӑл #деньгероевОтечества
#чебоксары #чувашия #школыгородаЧе #Образование21 #навигаторыдетства #НавигаторыДетстваЧувашии #СоветникиЧувашии #Советники21
#гим5

3
декабря
2023

3 декабря 1966 года прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стен Кремля.

В этот день маршал Рокоссовский сказал:

«Пусть эта могила у Кремлёвской стены будет вечным символом беззаветного служения любимой советской Родине, памятником всем известным и неизвестным Героям, отдавшим жизнь за наше правое дело»

Миллионы воинов сложили свои головы за светлое, хорошее будущее. Большинство из этих солдат так и остались неизвестными. Из года в год люди приходят к вечному огню почтить память тех, кто отдал свою жизнь во имя мира.

Не оставайтесь равнодушными. Почтите и вы память всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.

В День Неизвестного солдата активисты поискового клуба "Атӑл" МАОУ "Гимназия 5" г. Чебоксары возложили цветы Монументу Воинской Славы. Ребята почтили память погибших советских и российских воинов.

#судьбасодата #помнимгордимся #поисковикиРФ #поисковвйклубАтӑл #деньНеизвестногоСолдата #гим5

30
ноября
2023

 Учащиеся 5 «А» класса на уроке родного языка посмотрели фильм «Солдатик» . О том как маленький мальчик был настоящим участником Великой Отечественной войны !
Как сказали нам ребята , они сделали очень большие и значимые выводы.
 Впереди их ждет викторина на данный фильм !
 Ребята готовятся к викторине , они ее очень ждут
 Никогда не забывайте о великой победе наших предков над фашистами !
Никто не забыт , ничто не забыто !!!
#гим5 #молодыепатриоты #никтонезабытничтонезабыто

29
ноября
2023

В Чувашском кадетском корпусе имени Героя Советского Союза А. В. Кочетова состоялось торжественное мероприятие - посвящение в Хранители истории. Мероприятие проводилось Движением Первых Чувашской Республики.
Всероссийский проект «Хранители истории» реализуется в направлении «Патриотизм и историческая память» Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» с целью объединения неравнодушных к истории нашей Родины детей и молодёжи для сохранения исторического наследия, изучения и популяризации истории малой родины, а также воспитание уважительного отношения к церемониалу несения почетного караула.

Члены поискового клуба "Атáл" ходили на посвящение в проект «Хранители истории». Сначала ведущие нам представили детекторов и организаторов этого проекта, мы спели гимн России и Чувашии, нам выдали значки «Хранители истории» и мы посмотрели на выступление кадетов. После этого мы пошли в ДК Тракторостроителей, где прошел концерт.
Нам понравился этот день, мы получили много полезной информации.
Ефимова Лиза, Иккерт Полина, Осипов Максим

#Гим5
#ДвижениеПервых21
#чебоксары #чувашия #школыгородаЧе #Образование21 #навигаторыдетства #НавигаторыДетстваЧувашии #СоветникиЧувашии #Советники21
#ХранителиИстории

23
ноября
2023

Для 3-х классов состоялся профилактический классный час по безопасности дорожного движения. 🚥

Познавательную беседу провела капитан полиции Никитина Анастасия Николаевна. 👩‍✈

Она напомнила ребятам основные правила безопасности, рассказала, как переходить дорогу и как избегать опасных ситуаций на улице. Рекомендовала всем пешеходам обязательно носить световозвращающие элементы в темное время суток. 🛴 🚴‍♀ 🚙

#гим5 #орлятаРоссии #навигаторыдетства
#НавигаторыДетстваЧувашии

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://gym5cheb.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=31&Itemid=101&limitstart=30#sigFreeIdbf2de17396

10
ноября
2023

10 ноября в Российской Федерации отмечают День сотрудников органов внутренних дел. Служба в органах внутренних дел —это напряженная, порой опасная,но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы—человеческая жизнь.

Урок мужества для гимназистов 6ю класса прошел в Управлении МВД по Чувашской Республике. 🚨

Работники управления рассказали,как функционирует отделение,какие задачи выполняет,что необходимо делать в случае опасности. 🚓

Также ребята побывали в самом сердце управления,где на огромных экранах,как мозаика,отображается жизнь в самых различных частях нашего города.

#урокмужества #гим5

27
октября
2023

С 23 октября по 27 октября проводится городская Неделя памяти «О том, что было, не забудем…».
В школах города проходят Единые уроки памяти, проводятся лектории, организован просмотр фильма "Строительство Сурского оборонительного рубежа. Обучающиеся - активные участники исторического квеста "Подвиг народа", бесед о героическом подвиге наших земляков в годы Великой Отечественной войны.
Также обучающиеся познакомились с журналом «Письмо-самолетик», прочитали историю мальчика Степы, героя журнала. Ребята и сами сложили письма-самолетики, в память о подвиге строителей оборонительных рубежей, их самоотверженном труде. Для нас очень важно знать и помнить, какие усилия приложили наши предки, чтобы защитить нашу Родину!
#Образование21
#ЧебоксарыМэрСпирин

26
октября
2023

26-ого октября учащиеся 11 класса посетили ведущий Музей Победы России.
Они смогли погулять по окрестностям музея - Парком Победы. А так же ознакомиться с выставкой "Подвиг народа".
Выставка состоит из разных секций, посвящённых важным событиям Великой Отечественной войны. Благодаря современным технологиям, реалистичной работе художников и актёров, зрителям удалось погрузиться в атмосферу войны. Своей программой экскурсовод проводил ребят через Брестскую крепость, оккупацию, эвакуацию, тыл, историю Великого Новгорода, концлагеря и освобождение.
Поход в музей стал полезен ученикам, ведь они получили новые эмоции и знания по истории своей страны.

#чебоксары #чувашия #школыгородаЧе #Образование21 #гим5 #навигаторыдетства #НавигаторыДетстваЧувашии #СоветникиЧувашии #Советники21
#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых21 #музейПобеды
#поисковыйклубАтáл

555-летие г.Чебоксары

ГОД СЕМЬИ В РОССИИ

Умное лето 2024

год экологии в чувашии

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Снижение документационной нагрузки на педагогических работников и образовательные организации Чувашс

Разговоры о важном

Школьный музей

Навигаторы детства

Театральная капель

Каникулы в безопасности

"ШСК "#ГИМ5"

Недовольны качеством питания в школе?

СМИ Гимназии

Билет в твое будущее

Горячее питание

Уроки мужества

СИМВОЛЫ ГИМНАЗИИ

Пушкинская карта

Высший пилотаж - Чебоксары

Навигатор дополнительного образования детей Чувашской Республики

Живые уроки

Воспитание

Безопасная школа

Оценка качества образования

Классные кураторы Гимназии 5

© 2024. 2007 - 2022, 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21. Телефон (8352) 62-88-62, факс (8352) 62-88-4, E-mail - cheb-school5@rchuv.ru.