ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары
Добро пожаловать!!!

Телефон: +7(8352)-62-88-62, корпус "А"

Адрес: 428023 г.Чебоксары, Президентский бульвар, 21  корпус А

E-mail: cheb-school5@rchuv.ru 

 

 

           

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары

Добро пожаловать!!!
МЕНЮ

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЛЮБИМОЙ ГИМНАЗИИ!

Прием в 1 класс 2024-2025

Информация о сроках приема заявлений в 1 классы на 2024-2025 учебный год

Пошаговая инструкция по заполнению заявления о приеме в 1-й класс муниципального общеобразовательного учреждения

Приём заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год для детей, имеющих внеочередное, первоочередное, преимущественное право, а также проживающих на закрепленной территории приема на обучение начинается 01.04.2024 по 30.06.2024.

С 06.07.2024 с 9.00 будет осуществляться прием на свободные места ( в случае их наличия) до момента их заполнения (но не позднее 05.09.2024) для детей, не проживающих на закрепленной территории, любых претендентов ( в т. ч. закрепленных лиц).

imgonline com ua Resize acq7qveHxwB

О школе

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары - федеральная инновационная площадка по направлению «разработка, апробация и (или) внедрение новых элементов содержания образования и систем воспитания, новых педагогических технологий, учебно-методических и учебно-лабораторных комплексов, форм, методов и средств обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе ресурсов негосударственного сектора» на 2016-2020 годы. 

imgonline com ua Resize vvzyTcpbbvrz

Учебный процесс

Cогласно статье 32 п.4 федерального закона Российской Федерации от 10 июля 1992 № 3266-1 "Об образовании", вступившего в силу с 1 января 2011 года: "Образовательное учреждение обеспечивает открытость и доступность копий документа, подтверждающего наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности (с приложениями), свидетельства о государственной аккредитации (с приложениями)" 

 

imgonline com ua Resize 9gb9imJfM3

Школьная жизнь

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары – это школа с полным днем пребывания детей. Как и в любой другой школе мы делаем упор не только на основные дисциплины образования. В нашей Гимназии предусмотрено добровольное посещение детьми дополнительных и факультативных занятий разных направлений. Таким образом, школьники имеют возможность развиваться в творческом, социальном, спортивном и интеллектуальном планах в меру своих способностей. 

Добро пожаловать на сайт любимой гимназии!

IMG 0838

Целью Гимназии является создание открытой развивающей образовательной среды жизнетворчества, стимулирующей саморазвитие личности с доминирующей потребностью к творческому познанию и преобразованию как себя, так и окружающей действительности, обеспечивающей достижение учащимся ключевых компетентностей в интеллектуальной, гражданско-правовой, коммуникационной, информационной и в других сферах жизнедеятельности.

С уважением, директор МАОУ "Гимназия №5" Исаева Инна Владиславовна

 

27
марта
2024

Ученики седьмого класса побывали в следственном комитете 18.03.2004 . Ребят встретил руководитель отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике полковник Егоров Р. А.
Вот что пишут ребята. Сафин Камиль :нам с классом повезло сходить в отдел следственного комитета РФ, связанный с криминалистикой. Мы узнали много всего нового о профессиях, связанных с расследованиями преступлений и поиском недоброжелателей, нам рассказали о специальной аппаратуре, нужной для этого. Я со своими одноклассниками узнал об опасностях в интернете и о том, как от них защититься и не попасться на уловки мошенников.
Спасибо руководителю отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике полковнику Егорову Р. А., сотрудникам следственного комитета Чувашской республики, родительскому комитету и классному руководителю за эту увлекательную экскурсию."

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#НавигаторыДетства21 #Минпросвещения
#гим5

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://gym5cheb.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=29&Itemid=101#sigFreeId3136e4c101

21
марта
2024

Сегодня в нашей школе состоялось долгожданное событие – открытие фотовыставки в рамках реализации проекта «Ордена и медали России». Напомним, что проект направлен на сохранение исторической памяти России.На выставке представлены различные ордена, медали и знаки отличия, которые были учреждены в разные периоды истории России. На протяжении нескольких недель ученики имеют возможность поближе прикоснуться к истории страны. Ученики уже с интересом изучают экспонаты, задают вопросы и делятся своими впечатлениями о проекте.Приглашаем всех желающих посетить нашу фотовыставку "Ордена и медали России" и вместе с нами открыть для себя мир истории и памяти.Проект реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты
#РосмолодёжьГранты
#Росмолодёжь
#гим5

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://gym5cheb.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=29&Itemid=101#sigFreeId680c13d44c

28
февраля
2024

Представители школ города Чебоксары собрались вместе, чтобы ознакомиться с ходом реализации проекта, а также ознакомиться с дальнейшим планом работы. В роли координаторов проекта "Ордена и медали России" выступают ученики старших классов, которые будут ответственными за организацию и проведение выставок в своих школах.В процессе обучения было проведено знакомство координаторов проекта от образовательных учреждений с командой проекта в интерактивной формате, презентация проекта для координаторов от школ.С целью достоверной передачи информации теоретический материал был подготовлен при поддержка партнеров и специалистов. В скором времени фотовыставка будет открыта и у нас в школе!Проект реализуется при поддержке Росмолодёжь. Гранты#Росмолодёжь Гранты #Росмолодёжь
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства21 #Советники21
#гим5

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://gym5cheb.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=29&Itemid=101#sigFreeId7cc8c81945

23
февраля
2024

 Ученик 8Ит класса - Роман Кашин увлекается моделированием и создаёт работы сам. За исключением фигурок и моделей - все создано вручную. Восхищает и его работа, как художника - покраска самих моделей, создание авторских подставок из различного материала /гипса, пеноплекса.. и т.п./. Все модели максимально приближены к реальным образцам и сделаны с большим умением, любовью и знанием исторических деталей. Выставку можно посетить с учителем - просьба не трогать руками и быть аккуратным в просмотре.
#Гим5
#Гим5Чебоксары
#ХранителиИстории

22
февраля
2024

📣 В преддверии празднования 23 февраля в гимназии прошел "живой" урок истории для 9-ти классников.
🎗 На уроке рассказали об истории появления этого праздника и о защитниках Отечества времен Великой Отечественной войны. Ребята познакомились с униформой, снаряжением и макетами вооружения красноармейцев РККА образца 1943 года.

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://gym5cheb.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=29&Itemid=101#sigFreeId87d2ba916e

15
февраля
2024

15 февраля 2024 года отмечается 35-летие вывода советских войск из Афганистана.
Этот День стал памятным событием в истории России и всего мирового сообщества. Афганская война, которая продолжалась с 1979 по 1989 годы, стала испытанием для советской армии, выдержать которое удалось благодаря мужеству и преданности своей родине каждого солдата. Люди отправились за тысячи километров от дома, чтобы встать на защиту мирных жителей Афганистана от террористических группировок и поддержать дружественное правительство в борьбе за собственную независимость.Во всех классах гимназии сегодня проводятся классные часы и беседы. Советники директора по воспитанию организовали встречу с Николаевым В. И, провели в классах уроки мужества и посмотрели с ребятами фильм о войне в Афганистане, после чего обсудили с ними важность сохранения в памяти и сердцах людей памятных дат нашей страны.В гимназии прошли уроки Мужества. Николаев Владимир Иванович рассказал ребятам о советских войсках в Афганистане
#Минпросвещения #Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства #НавигаторыДетстваЧувашия #Советники21#гим5
#ПоисковыйклубАтáл
#ХранителиИстории #ХранителиИстории21

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://gym5cheb.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=29&Itemid=101#sigFreeId0c4fc4e695

12
февраля
2024

📽 Сегодня состоялась премьера документального фильма «14-ая Чебоксарская запасная стрелковая бригада». Эта воинское подразделение с 1941 по 1944 года располагалось в Чувашской республике.
🇷🇺 14-ая Чебоксарская запасная стрелковая бригада - единственное в СССР воинское формирование с названием города Чебоксары в своем наименовании. В ней прошли подготовку и через нее отправлены на фронт Великой Отечественной войны более 200 тысяч красноармейцев.
📣 В рамках этого проекта наши гимназисты осенью 2023 года участвовали в поисковых работах на местах дислокации запасных полков этой бригады.
📽 В фильме наши ученики (гимназисты 9-х классов) под руководством учителя истории Евгения Николаевича Васильева снялись в роли 🪖красноармейцев, проходящих военную подготовку перед отправкой на фронт.https://vk.com/video243885941_456240865

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://gym5cheb.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=29&Itemid=101#sigFreeId0bcd3da2f8

9
февраля
2024

С начала февраля у нас уже событие на событии! Балы, концерты... 👀А сегодня в #гим5 побывавали очередные гости! ✔Анна Кузнецова –заместитель председателя Государственной Думы;
✔Алла Салаева – депутат Государственной Думы;
✔ Дмитрий Захаров –министр образования Чувашской республики;Новых гостей мы, конечно, тоже не обделили экскурсией!
И искренне надеемся, что гостеприимство гимназистов оценили по достоинству! ✨

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://gym5cheb.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=29&Itemid=101#sigFreeId1c8b3a4726

555-летие г.Чебоксары

ГОД СЕМЬИ В РОССИИ

Умное лето 2024

год экологии в чувашии

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Снижение документационной нагрузки на педагогических работников и образовательные организации Чувашс

Разговоры о важном

Школьный музей

Навигаторы детства

Театральная капель

Каникулы в безопасности

"ШСК "#ГИМ5"

Недовольны качеством питания в школе?

СМИ Гимназии

Билет в твое будущее

Горячее питание

Уроки мужества

СИМВОЛЫ ГИМНАЗИИ

Пушкинская карта

Высший пилотаж - Чебоксары

Навигатор дополнительного образования детей Чувашской Республики

Живые уроки

Воспитание

Безопасная школа

Оценка качества образования

Классные кураторы Гимназии 5

© 2024. 2007 - 2022, 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21. Телефон (8352) 62-88-62, факс (8352) 62-88-4, E-mail - cheb-school5@rchuv.ru.