ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары
Добро пожаловать!!!

Телефон: +7(8352)-62-88-62, корпус "А"

Адрес: 428023 г.Чебоксары, Президентский бульвар, 21  корпус А

E-mail: cheb-school5@rchuv.ru 

 

 

           

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары

Добро пожаловать!!!
МЕНЮ

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЛЮБИМОЙ ГИМНАЗИИ!

Прием в 1 класс 2024-2025

Информация о сроках приема заявлений в 1 классы на 2024-2025 учебный год

Пошаговая инструкция по заполнению заявления о приеме в 1-й класс муниципального общеобразовательного учреждения

Приём заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год для детей, имеющих внеочередное, первоочередное, преимущественное право, а также проживающих на закрепленной территории приема на обучение начинается 01.04.2024 по 30.06.2024.

С 06.07.2024 с 9.00 будет осуществляться прием на свободные места ( в случае их наличия) до момента их заполнения (но не позднее 05.09.2024) для детей, не проживающих на закрепленной территории, любых претендентов ( в т. ч. закрепленных лиц).

imgonline com ua Resize acq7qveHxwB

О школе

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары - федеральная инновационная площадка по направлению «разработка, апробация и (или) внедрение новых элементов содержания образования и систем воспитания, новых педагогических технологий, учебно-методических и учебно-лабораторных комплексов, форм, методов и средств обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе ресурсов негосударственного сектора» на 2016-2020 годы. 

imgonline com ua Resize vvzyTcpbbvrz

Учебный процесс

Cогласно статье 32 п.4 федерального закона Российской Федерации от 10 июля 1992 № 3266-1 "Об образовании", вступившего в силу с 1 января 2011 года: "Образовательное учреждение обеспечивает открытость и доступность копий документа, подтверждающего наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности (с приложениями), свидетельства о государственной аккредитации (с приложениями)" 

 

imgonline com ua Resize 9gb9imJfM3

Школьная жизнь

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары – это школа с полным днем пребывания детей. Как и в любой другой школе мы делаем упор не только на основные дисциплины образования. В нашей Гимназии предусмотрено добровольное посещение детьми дополнительных и факультативных занятий разных направлений. Таким образом, школьники имеют возможность развиваться в творческом, социальном, спортивном и интеллектуальном планах в меру своих способностей. 

Добро пожаловать на сайт любимой гимназии!

IMG 0838

Целью Гимназии является создание открытой развивающей образовательной среды жизнетворчества, стимулирующей саморазвитие личности с доминирующей потребностью к творческому познанию и преобразованию как себя, так и окружающей действительности, обеспечивающей достижение учащимся ключевых компетентностей в интеллектуальной, гражданско-правовой, коммуникационной, информационной и в других сферах жизнедеятельности.

С уважением, директор МАОУ "Гимназия №5" Исаева Инна Владиславовна

 

19
декабря
2023

В рамках трека "Орлёнок - Мастер" ученики 3 «Е»и 4 «О» классов приняли участие в кулинарных мастер-классах «Пицца-ёлочка» и «Сахарная булочка» 🍕🥖
Юные орлята на своём опыте узнали весь процесс приготовления от раскатки теста до подачи на стол. В конце их ждало самое вкусное угощение - пицца и булочки, сделанные собственными руками!

#орлятароссии #гим5
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетстваЧувашии #СоветникиЧувашии #Советники21

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://gym5cheb.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=27&Itemid=101&limitstart=10#sigFreeId6172c43e18

19
декабря
2023

Сегодня девчонки и мальчишки 2т класса #гим5, а также их родители побывали на мусороперегрузочной станции ООО "Ситиматик Чувашия" - регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.
В ходе экскурсии мы
🚛🚜 узнали о пути бытовых отходов от контейнера для мусора до нового изделия из вторсырья
👁 ️увидели это "движение" собственными глазами
⚖ ️были взвешены всем составом из 34 человек (наш общий вес составил 1260кг)
🦅 познакомились с очаровательной канюк (хищная птица из семейства ястребиных) с не менее прекрасной кличкой Адель и её важной работой на станции
🪖 увидели целый музей артефактов, найденных сотрудниками станции за время её функционирования
🌲 увидели эксклюзивную ёлку.

❤ Выражаем огромную благодарность коллективу "Ситиматик" за теплый прием, а Соловьёву Александру Владимировичу - за увлекательную и интереснейшую экскурсию.

#гим5 #2Ткласс #образовательныйтуризм #орлятаРоссии

19
декабря
2023

📆 На этих выходных ребята 6тЕ вместе с Наташа Гусева погрузились в арт-терапию, побывали в гончарной мастерской 🏺
🌲🎍Ребята создали новогодние игрушки с помощью отминочных форм, декорирующих тканей, добавили простую роспись.
Лепка из глины — это не только интереснейшее творческое занятие, которое может превратиться в любимое хобби. Это еще и способ сбросить накопившуюся отрицательную энергию, снять напряжение, расслабиться, получить массу положительных эмоций.
🎈Все остались довольны.

18
декабря
2023

👌2 удивительных дня образовательного туризма
‼ 16 декабря дружная компания 🤝 8а и 8в классов в сопровождении родителей и классных кураторов Александра Ильина и Николаева Владимира Ивановича посетила Нижний Новгород.
📸Обзорная экскурсия – удивительная возможность погрузиться в историю древнего города-крепости! «Живая» история в лицах: И.Кулибин, М. Горький, К. Минин и Д. Пожарский.
👍17 декабря – г. Городец. Музей деревянного зодчества “Город Мастеров” и увлекательный мастер-класс «Волшебный шар» (игрушка на рождественскую елку готова!), а потом музеи «Терем русского самовара» и «Городецкий пряник». Сувениры и вкусные презенты родным)
🚌Обратная дорога – дружное исполнение песен всем автобусом и игры в слова) Вот так: познавательно, дружно и весело!
Коллектив 8а и 8в классов благодарит Рожнову Инну Вадимовну за организацию этого удивительного путешествия! Эмоции – на фото!

#Гим5 #ОбразовательныйТуризм #ПушкинскаяКарта

9
декабря
2023

9 декабря были подведены итоги республиканской программы «ОТКРОЙ СВОЮ ЧУВАШИЮ: ЯДРИН».

🎈 Ученицы 8Д класса:
💫Николаева Карина
💫Никитина Виктория
💫Ефремова Александра
🕶🌞еще в августе смонтировали видео о своем путешествии.
👍И вот в субботу были подведены итоги:
🏆 1 место среди 2700 участников в номинации «МЕГАТУРИСТ»

Организатором поездок было Агенство уникальных путешествий 🌇 «Городские легенды».

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://gym5cheb.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=27&Itemid=101&limitstart=10#sigFreeId1776ae5499

9
декабря
2023

На этой неделе сотрудники библиотеки имени В.Чаплиной для учеников 2с класса Гимназии 5 провели литературную экскурсию «Добрый друг детей», которая реализовывается при поддержке Фонда президентских грантов.
📚В ходе экскурсии ребята познакомились с основными правилами пользования библиотекой, с обновленным пространством библиотеки. Особое внимание было уделено музейному уголку Валентины Семеновны, где дети с удивлением рассматривали предметы старины и личные вещи, познакомились с творчеством писательницы.
🎄 Ребята также приняли участие в мастер-классе творческой лаборатории «Елкины подарки», мастерили своими руками украшение для новогодней елки. Во время творчества ребятам рассказали о традициях новогодних праздников. В процессе работы дети по-настоящему зарядились праздничным настроением.
Теплая дружеская атмосфера, совместный труд, взаимопомощь и новогодняя тематика мастер-класса помогла ребятам почувствовать приближение праздника.
☃🎄❄✨

1
декабря
2023

30 ноября обучающиеся 3 "А" класса МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары отправились на экскурсию в с. Шоршелы - г.Марийнский Посад.
В рамках экскурсии дети посетили музейный комплекс им. А.Г. Николаева: музей космонавтики, дом, в котором родился Николаев, склеп – часовня. Дети с удовольствием прогулялись по территории комплекса. Посетили парк, прошлись по улице Николаева к памятнику космонавта. В музее обучающиеся познакомились с детством, школьными годами, о двух полётах в космос нашего земляка и других космонавтов. Увидели предметы, побывавшие в космосе, пищу космонавтов, космические костюмы, фрагменты космических кораблей.
Затем гимназисты отправились г. Мариинский Посад, на набережной детей встретили костюмированные герои. Они повели их в музей купеческо – мещанского быта, где ребята узнали историю города, познакомились с бытом, со старинными предметами купцов, мещан города. Увидели купеческие дома конца 19 века.
Завершил экскурсию мастер–класс «Волшебное пёрышко» в доме купца Соснина. Дети научились писать пером и чернилами. Узнали в чём заключается успех красивого почерка. Своими руками изготовили открытки в память об экскурсии.
#гим5

26
ноября
2023

«Хлеб – всему голова!» - ученики 3Р и 4Р класса #гим5 на практике убедились в правдивости русской пословицы.
24 ноября в целях первичной профессиональной ориентации и расширения кругозора, побывали на экскурсии в АО «Чебоксарский хлебозавод № 2» и АО «Чувашхлебпродукт».
Уже на проходной завода ощущались аппетитные ароматы выпекаемого хлеба. Ребят встретили сотрудники производственной лабораторией, провели экскурсию по цеху, прошли по всем этапам изготовления хлеба, узнали о производственных мощностях хлебозавода, увидели процесс приготовления хлеба от замеса теста в больших емкостях до формовки и выпекания в печи. А в завершение знакомства с предприятием ребята попробовали самые разные виды хлебобулочных изделий: хлеб, багеты, батоны и булочки, слойки, коржики, сочни и куличи – всё только из печи и с хрустящей корочкой.
Познавательная и увлекательная экскурсия прошла в дружной и веселой атмосфере!

#гим5 #образовательныйтуризм

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://gym5cheb.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=27&Itemid=101&limitstart=10#sigFreeIdbafd78bd7e

555-летие г.Чебоксары

ГОД СЕМЬИ В РОССИИ

Умное лето 2024

год экологии в чувашии

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Снижение документационной нагрузки на педагогических работников и образовательные организации Чувашс

Разговоры о важном

Школьный музей

Навигаторы детства

Театральная капель

Каникулы в безопасности

"ШСК "#ГИМ5"

Недовольны качеством питания в школе?

СМИ Гимназии

Билет в твое будущее

Горячее питание

Уроки мужества

СИМВОЛЫ ГИМНАЗИИ

Пушкинская карта

Высший пилотаж - Чебоксары

Навигатор дополнительного образования детей Чувашской Республики

Живые уроки

Воспитание

Безопасная школа

Оценка качества образования

Классные кураторы Гимназии 5

© 2024. 2007 - 2022, 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21. Телефон (8352) 62-88-62, факс (8352) 62-88-4, E-mail - cheb-school5@rchuv.ru.