ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары
Добро пожаловать!!!

Телефон: +7(8352)-62-88-62, корпус "А"

Адрес: 428023 г.Чебоксары, Президентский бульвар, 21  корпус А

E-mail: cheb-school5@rchuv.ru 

 

 

           

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары

Добро пожаловать!!!
МЕНЮ

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЛЮБИМОЙ ГИМНАЗИИ!

Прием в 1 класс 2024-2025

Информация о сроках приема заявлений в 1 классы на 2024-2025 учебный год

Пошаговая инструкция по заполнению заявления о приеме в 1-й класс муниципального общеобразовательного учреждения

Приём заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год для детей, имеющих внеочередное, первоочередное, преимущественное право, а также проживающих на закрепленной территории приема на обучение начинается 01.04.2024 по 30.06.2024.

С 06.07.2024 с 9.00 будет осуществляться прием на свободные места ( в случае их наличия) до момента их заполнения (но не позднее 05.09.2024) для детей, не проживающих на закрепленной территории, любых претендентов ( в т. ч. закрепленных лиц).

imgonline com ua Resize acq7qveHxwB

О школе

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары - федеральная инновационная площадка по направлению «разработка, апробация и (или) внедрение новых элементов содержания образования и систем воспитания, новых педагогических технологий, учебно-методических и учебно-лабораторных комплексов, форм, методов и средств обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе ресурсов негосударственного сектора» на 2016-2020 годы. 

imgonline com ua Resize vvzyTcpbbvrz

Учебный процесс

Cогласно статье 32 п.4 федерального закона Российской Федерации от 10 июля 1992 № 3266-1 "Об образовании", вступившего в силу с 1 января 2011 года: "Образовательное учреждение обеспечивает открытость и доступность копий документа, подтверждающего наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности (с приложениями), свидетельства о государственной аккредитации (с приложениями)" 

 

imgonline com ua Resize 9gb9imJfM3

Школьная жизнь

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары – это школа с полным днем пребывания детей. Как и в любой другой школе мы делаем упор не только на основные дисциплины образования. В нашей Гимназии предусмотрено добровольное посещение детьми дополнительных и факультативных занятий разных направлений. Таким образом, школьники имеют возможность развиваться в творческом, социальном, спортивном и интеллектуальном планах в меру своих способностей. 

Добро пожаловать на сайт любимой гимназии!

IMG 0838

Целью Гимназии является создание открытой развивающей образовательной среды жизнетворчества, стимулирующей саморазвитие личности с доминирующей потребностью к творческому познанию и преобразованию как себя, так и окружающей действительности, обеспечивающей достижение учащимся ключевых компетентностей в интеллектуальной, гражданско-правовой, коммуникационной, информационной и в других сферах жизнедеятельности.

С уважением, директор МАОУ "Гимназия №5" Исаева Инна Владиславовна

 

15
апреля
2024

📚 Сегодня на занятиях гимназисты узнали о таком великом русском писателе, как Н. В. Гоголь. Больше всего ребят удивило то, что Н. Гоголь в те далёкие времена рано научился читать и писать, свои сочинения начал записывать с 5 лет. 📖
Любовь к литературе привил мальчику папа, который поощрял его выступления в домашнем театре. А ещё ребята узнали, что одним из любимых предметов Н. Гоголя в гимназии было рисование. Николай Васильевич в детстве любил проводить время с младшими сестрами, даже увлекался рукоделием. Он осилил крой, шил платья и занавески, умел вышивать и вязать шарфы. С детства у будущего писателя было особое восприятие природы, людей, всего, что его окружало. В возрасте 22 лет после успеха «Вечеров на хуторе близ Диканьки» его талант признал сам Пушкин, которым писатель так восхищался. В 25 лет он опубликовал произведение «Тарас Бульба».✍

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://gym5cheb.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=25&Itemid=101#sigFreeIdd5f8c04ed7

8
апреля
2024

🚀 В космической ракете
С названием «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звёздам смог

.🚀12 апреля 1961 года на корабле «Восток» лётчик-космонавт Юрий Гагарин совершил первый в мире полёт в космическое пространство.
Это 108 минут полёта,
один виток вокруг Земли и триумф нашей науки и технологий.
Астрономы, физики, инженеры и люди множества других профессий исследуют космос, оставаясь на Земле.
Ребята, мечтайте, изучайте, исследуйте и, возможно, и вы станете творцами
новых открытий, которые помогут человечеству познавать бесконечные
тайны Вселенной!🌍 🪐 🚀
#гим5

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://gym5cheb.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=25&Itemid=101#sigFreeId19cc067002

18
марта
2024

🇷🇺18 марта в нашей стране – это особый день, в который отмечается воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Крым и Севастополь имеют особое значение для России, ведь их судьба и история на протяжении многих лет была так тесно переплетена с историей России, что можно говорить о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань».🤝
Интерактивное задание «Знатоки Крыма» позволило расширить кругозор юных гимназистов и познакомить с историей полуострова, а также с его культурными и природными объектами. Ребята узнали, какие объекты были реконструированы после воссоединения Крыма и Севастополя с Россией:
• Международный аэропорт «Симферополь»;
• Автомобильная трасса «Таврида»;
• Крымский мост через Керченский пролив.
Также ребята поделились воспоминаниями о своих поездках по Крыму и организовали выставку рисунков «Россия и Крым – мы едины».🇷🇺👏🤝

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #КрымРоссияедины #НавигаторыДетства21 #Минпросвещения #ДЕД #гим5

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://gym5cheb.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=25&Itemid=101#sigFreeIddcbcdbd2ea

11
марта
2024

✅Сегодня занятие было посвящено регионам России, их достопримечательностям, достижениям и планам по развитию.
✅Гимназисты узнали больше о своём федеральном округе и о своих соседях. Через видеоролик с выставки «Россия», которая проходит на ВДНХ, ребята познакомились со стендом своего региона. На нём представлена информация по разным направлениям: «Образование и наука», «Туризм», «Культура», «Промышленность», «Спорт» и «Строительство».
✅Ребята с учителями обсудили вклад нашего региона в развитие страны, а также узнали об инновационных проектах и специальных молодежных программах.🇷🇺
#гим5

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://gym5cheb.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=25&Itemid=101#sigFreeId49b011b02e

4
марта
2024

📍Сегодня на занятиях мы говорили о ценности того пути, который выбирает в жизни каждый из нас. Ведь найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься.
📍Очень важно приносить пользу людям, своей стране. Участие в общественной и социальнозначимой деятельности, воплощенной, в том числе, через проекты и программы для детей молодежи – возможность получше узнать себя, свою страну, ее людей и историю, развить полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым.👏
#гим5

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://gym5cheb.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=25&Itemid=101#sigFreeId96347b2d6c

26
февраля
2024

✅Сегодня на Разговорах о важном ребята узнали, что в марте 2024 г. на территории Федерального образовательного центра «Сириус» состоится масштабное событие – Всемирный фестиваль молодёжи. В ходе беседы выяснили, что фестиваль – это не только возможность показать всему миру успехи и достижения России, уникальность и многообразие нашей страны, но и открытая площадка для обмена мнениями, установления новых контактов между молодыми людьми из разных стран, объединяющих свои усилия для построения справедливого многополярного мира.
✅Юные гимназисты познакомились с мероприятиями фестиваля через карту с интерактивными секторами. В конце занятия ребята нарисовали талисман Всемирного молодежного фестиваля 2024 года – Чебурашку, который олицетворяет основные ценности молодежного форума — дружелюбие и взаимоуважение. 🤝
#гим5

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://gym5cheb.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=25&Itemid=101#sigFreeId040b472fee

19
февраля
2024

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ «День защитника Отечества» Приближается 23 февраля - День защитника Отечества. Этот праздник - символ мужества и преданности Отечеству.
Он отмечается с гордостью, уважением ко всем защитникам родной страны, к тем, кто сегодня стоит на страже рубежей России. Гимназисты на занятиях узнали об истории и традициях армии нашей Родины, об организациях, поддерживающих военнослужащих и их семьи. Это государственный фонд "Защитники Отечества" и общественная организация "Комитет семей воинов Отечества". 🇷🇺👏
#гим5

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://gym5cheb.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=25&Itemid=101#sigFreeId811def2b61

13
февраля
2024

💡День первооткрывателя – это праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам – путешественникам, учёным, исследователям и их открытиям. Юные гимназисты узнали, что первооткрыватели – это, в первую очередь, профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Также на занятии выяснили, что совершать открытия могут люди разного возраста и профессий. В ходе беседы пришли к выводу, что только увлеченные своим делом, смелые, целеустремленные, упорные люди способны стать первооткрывателями. Вот и ребятам 3 Н класса удалось почувствовать себя первооткрывателями на занятиях в лаборатории гимназии.
#гим5 #разговорыоважном

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://gym5cheb.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=25&Itemid=101#sigFreeId63e63d015f

555-летие г.Чебоксары

ГОД СЕМЬИ В РОССИИ

Умное лето 2024

год экологии в чувашии

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Снижение документационной нагрузки на педагогических работников и образовательные организации Чувашс

Разговоры о важном

Школьный музей

Навигаторы детства

Театральная капель

Каникулы в безопасности

"ШСК "#ГИМ5"

Недовольны качеством питания в школе?

СМИ Гимназии

Билет в твое будущее

Горячее питание

Уроки мужества

СИМВОЛЫ ГИМНАЗИИ

Пушкинская карта

Высший пилотаж - Чебоксары

Навигатор дополнительного образования детей Чувашской Республики

Живые уроки

Воспитание

Безопасная школа

Оценка качества образования

Классные кураторы Гимназии 5

© 2024. 2007 - 2022, 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21. Телефон (8352) 62-88-62, факс (8352) 62-88-4, E-mail - cheb-school5@rchuv.ru.