428003, г.Чебоксары
(8352)-62-88-41
gim5cheb@mail.ru

Уважаемые учащиеся, поступающие в 10 класс в 2018 году!

Обучение 10-11 классах МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары организовано по индивидуальному учебному плану (углубленное изучение предметов по выбору):

• Математика (профиль)
  • Информатика и ИКТ
  • Английский язык

Индивидуальный отбор в 10 класс проводится на основании результатов ГИА (ОГЭ) , дополнительных аттестационных испытаний по предметам по которым учащиеся не имеют результатов ОГЭ, а также итогов собеседования, рейтинга (для учащихся гимназии), портфолио результатов. Проходной балл по результатам ОГЭ – 70% выполнения работы

Собеседование будет проводиться с 20 по 22 июня 2018 года.

Для учащихся из других образовательных учреждений 22 июня 2018 года с 17.00. Заявление на участие в конкурсном отборе необходимо подать в приемную гимназии до 21 июня 2018 года. Режим работы приемной – с 9.00 до 16.00 обед с 11 до 12 в рабочие дни. Скачать заявление

На собеседование необходимо представить:

• >Аттестат об основном общем образовании
  • >Портофолио результатов
  • >Эссе на тему «Почему меня необходимо принять в 10 класс гимназии?»
  • >Справку из школы о результатах ОГЭ (для учащихся из других образовательных учреждений) с указанием балла и процента выполнения работы.
  • >Рекомендательные письма от педагогов-предметников по предметам, по которым планируется углубленное изучение.
  • >Заполненную форму индивидуального учебного плана.

>Перечень экзаменов по которым проводится дополнительный индивидуальный отбор для поступления в 10 класс МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары

Демоверсии, спецификации, кодификаторы по представленным ниже предметам можете посмотреть на сайте «Федерального института педагогических измерений». Убедительно просим Вас ознакомиться с демоверсиями заданий.

• >Математика
  • >Русский язык
  • >История
  • >Обществознание
  • >Биология
  • >Химия
  • >Физика
  • >Литература
  • >География
  • >Информатика и ИКТ
  • >Английский язык

Проходной балл по результатам экзаменов – 70% выполнения работы

Дополнительный отбор будет проводиться с 20 по 26 августа 2018 года

График проведения промежуточной аттестации по индивидуальному отбору в 10 класс, для учащихся прошедших собеседование.

Заявление на участие в промежуточной аттестации по индивидуальному отбору в 10 класс.

ДОГОВОР ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ.

Заявление на консультации по предметам

Демоверсии работ будут выставлены на сайте в разделе «Поступающим» до 30 июня 2018 года

Список, рекомендованных к зачислению в 10 класс гимназии, будет расположен в системе NET-школа и в фойе 1 этажа не позднее 26 июня 2018 года.

Оформление документов (написание заявлений о приёме в гимназию от родителей (законных представителей) обучающегося, подписание договора о сотрудничестве родителей и гимназии, написание заявления о согласии на обработку персональных данных) будет проходить в следующем режиме:

с 9.00 до 16.00    27, 28, 29 июня 2018 года в приёмной гимназии.

При подаче документов при себе необходимо иметь оригинал паспорта родителя и ученика, ксерокопию паспорта ученика(2-3 стр, стр. прописки), аттестат об основном общем образовании ученика, обходной лист, копию пенсионного свидетельства.

На собеседовании обязательно присутствие одного из родителей.

© 2019. 2007 - 2019, 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21. Телефон (8352) 62-88-41, факс (8352) 62-88-41. E-mail: gim5cheb@mail.ru.