Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте нашей любимой гимназии.

интервью с Инной Владиславовной

imgonline com ua Resize acq7qveHxwB

О школе

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары - федеральная инновационная площадка по направлению «разработка, апробация и (или) внедрение новых элементов содержания образования и систем воспитания, новых педагогических технологий, учебно-методических и учебно-лабораторных комплексов, форм, методов и средств обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе ресурсов негосударственного сектора» на 2016-2020 годы.

imgonline com ua Resize vvzyTcpbbvrz

Учебный процесс

Cогласно статье 32 п.4 федерального закона Российской Федерации от 10 июля 1992 № 3266-1 "Об образовании", вступившего в силу с 1 января 2011 года: "Образовательное учреждение обеспечивает открытость и доступность копий документа, подтверждающего наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности (с приложениями), свидетельства о государственной аккредитации (с приложениями)"

imgonline com ua Resize 9gb9imJfM3

Школьная жизнь

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары – это школа с полным днем пребывания детей. Как и в любой другой школе мы делаем упор не только на основные дисциплины образования. В нашей Гимназии предусмотрено добровольное посещение детьми дополнительных и факультативных занятий разных направлений. Таким образом, школьники имеют возможность развиваться в творческом, социальном, спортивном и интеллектуальном планах в меру своих способностей.

Добро пожаловать на сайт любимой гимназии!

IMG 5742

Целью Гимназии является создание открытой развивающей образовательной среды жизнетворчества, стимулирующей саморазвитие личности с доминирующей потребностью к творческому познанию и преобразованию как себя, так и окружающей действительности, обеспечивающей достижение учащимся ключевых компетентностей в интеллектуальной, гражданско-правовой, коммуникационной, информационной и в других сферах жизнедеятельности.

- С уважением, директор МАОУ "Гимназия №5" Исаева Инна Владиславовна

9-10 января 2019 г..

В гимназии около 100 человек погружены в стратегическую сессию "Гимназия5+". Цель групповой работы - создать образ обновленного пространства гимназии 5 в двух корпусах, увидеть новые задачи, определиться с профессиональной позицией. В медиацентре бок о бок - педагоги, которые работают с основания, и те, кто решился только что зайти сюда. Модераторами сессии являются Дмитрий Донсков, Надежда Белова, Андрей Филинков. Эксперты сессии - Алексей Алексеевич Судленков, Тахир Мирджапаров.
В формате мозгового штурма группы участников вырабатывают видение современных трендов образования, риски социальных изменений, роль педагога в современной школе.

Второй день стратегической сессии «Гимназия 5+». Начинаем день с физической релаксации. Проектируем учебный год в формате ретроспективы. Пишем образовательные события в двух корпусах Гимназии в режиме от 30 июня 2020 к августу 2019 для учеников, родителей, учителей, жителей города.

© 2019. 2007 - 2019, 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21. Телефон (8352) 62-88-41, факс (8352) 62-88-41. E-mail: gim5cheb@mail.ru.