428003, г.Чебоксары, корпус "А" - Президентский бульвар 21, корпус "Т" - Агакова 6
(8352)-62-88-62 Корпус А
cheb-school5@rchuv.ru

Трансляция Чемпионата "Битва Роботов" в ИНТЕРНЕТ ссылка

Суперфинал Международного чемпионата по битве роботов (далее – Чемпионат) в рамках Международного мультиспортивного турнира «Игры будущего» в 2024 году в г. Казани, организованного в соответствии с Указом Президента Российской Федерации
от 19 декабря 2022 г. No 927.
   В суперфинале Чемпионата встретятся 16 сильнейших команд, из них 10 иностранных команд (из Индии, Китая, Ирана, Бразилии, ОАЭ, Эквадора, Чили, Беларуси и Казахстана) и 6 команд из России.
   На международном мультиспортивном фиджитал-турнире «Игры Будущего» пройдет Суперфинал «Битвы роботов». В соревнованиях примут участие профессиональные инженеры, студенты и любители робототехники из 10 стран!Все поединки можно будет смотреть онлайн. А где — как обычно, в нашем сообществе ВКонтакте.24 февраля с 15:30 мск пройдет 1/8 Суперфинала «Битвы роботов»: 16 команд встретятся на ринге, 8 из них выйдут в следующий этап.
   Подключайтесь к прямой трансляции по ссылке: vk.cc/cugXJu 25 февраля с 15:30 мск пройдет 1/4 Суперфинала «Битвы роботов» и поединки за 9-12 места: 8 команд будут бороться за выход в полуфинал, а проигравшие разделят между собой 9-12 места.
   Подключайтесь к прямой трансляции по ссылке: vk.cc/cugXMf 26 февраля с 19:00 мск пройдет 1/2 Суперфинала «Битвы роботов», поединки за 9-12 места и звание Чемпиона: решающие схватки определят команду, которая получит заветный кубок и главный приз.
   Подключайтесь к прямой трансляции по ссылке: vk.cc/cuh0ib Не пропустите сражения роботов, созданных лучшими робототехническими командами мира!

Федеральные образовательные стандарты

Информация о федеральных государственных образовательных стандартах.
Внедрение ФГОС НОО и ФГОС ООО с 01.09.2022 г

Министерством просвещения утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального общего и основного общего образования (далее – НОО и ООО соответственно). Обновлённая редакция ФГОС сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников. Именно с 1 сентября 2022 года начнут действовать ФГОС в каждой школе, а обучающиеся, которые будут приняты на обучение в первые и пятые классы в 2022 году, будут учиться уже по обновленным ФГОС. Для несовершеннолетних обучающихся, зачисленных на обучение до вступления в силу настоящих приказов, возможно обучение по новым ФГОС с согласия их родителей (законных представителей).
    В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Обновлённые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.
    Обновлённые ФГОС описывают систему требований к условиям реализации общеобразовательных программ, соблюдение которых обеспечивает равенство возможностей получения качественного образования для всех детей независимо от места жительства и дохода семьи. Благодаря обновлённым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование.

Памятка на ФГОС   ООО с 01.09.2022

Памятка на ФГОС НОО с 01.09.2022

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования Одобрен решением от 31 мая 2021 г. № 287

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования Одобрен решением от 31 мая 2021 г. № 286

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования Одобрен решением от 17 октября 2013 г. № 1155

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования Одобрен решением от 17 мая 2012 г. № 413

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования Одобрен решением от 17 декабря 2010 г. № 1897

Образовательные стандарты Посмотреть документ doc

ФГОС начального общего образования Посмотреть документы PDF

ФГОС основного общего образования Посмотреть документы PDF

ФГОС среднего общего образования Посмотреть документы PDF

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Снижение документационной нагрузки на педагогических работников и образовательные организации Чувашс

Разговоры о важном

Навигаторы детства

СЕРДЦЕ ОТДАЮ ОТЕЧЕСТВУ

Театральная капель

"ШСК "#ГИМ5"

Недовольны качеством питания в школе?

СМИ Гимназии

Билет в твое будущее

Уроки мужества

СИМВОЛЫ ГИМНАЗИИ

Высший пилотаж - Чебоксары

Живые уроки

Безопасная школа

© 2024. 2007 - 2022, 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21. Телефон (8352) 62-88-62, факс (8352) 62-88-4, E-mail - cheb-school5@rchuv.ru.