ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары
Добро пожаловать!!!
428003, г.Чебоксары
(8352)-62-88-41 Корпус А (8352)-32-21-62 Корпус Т
gim5cheb@mail.ru

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары

Добро пожаловать!!!
МЕНЮ

ПРОЕКТ ТЕСТОВОГО РАСПИСАНИЯ

Смотрите онлайн: Школьная программа по русской литературе

Дистанционные уроки с 6 по 11 апреля 2020 года

О работе  образовательных организаций с 30 марта по 3 апреля

Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

1 класс

Понедельник (6 апреля) Вторникт (7 апреля) Среда (8 апреля) Четверг (9  апреля) Пятница (10 апреля)
1 урок русский язык русский язык русский язык русский язык родн.русский
2 урок математика  математика  математика  математика  технология
3урок ЛЧ окр.мир ЛЧ окр.мир ЛЧ
4 урок физ-ра музыка физ-ра изо ФПН

2 класс

Понедельник (6 апреля) Вторник (7 апреля) Среда (8 апреля) Четверг (9 апреля) Пятница (10 апреля)
1 урок русский язык русский язык русский язык русский язык родн.русский
2 урок математика  математика  математика  математика  изо
3урок ЛЧ англ.язык  ЛЧ англ.язык  ЛЧ
4 урок технология окр.мир музыка окр.мир ФПН
5 урок физ-ра физ-ра

3 класс

Понедельник (6 апреля) Вторник (7 апреля) Среда (8 апреля) Четверг (9 апреля) Пятница (10 апреля)
1 урок русский язык русский язык русский язык русский язык родн.русский
2 урок математика  математика  математика  математика  изо
3урок ЛЧ англ.язык  ЛЧ англ.язык  ЛЧ
4 урок технология окр.мир музыка окр.мир ФПН
5 урок физ-ра физ-ра

4 класс

Понедельник (6 апреля) Вторник (7 апреля) Среда (8 апреля) Четверг (9 апреля) Пятница (10 апреля)
1 урок русский язык русский язык русский язык русский язык родн.русский
2 урок математика  математика  математика  математика  изо
3урок ЛЧ англ.язык  ЛЧ англ.язык  ЛЧ
4 урок технология окр.мир музыка окр.мир ФПН
5 урок физ-ра ОРКСЭ-1 физ-ра ОРКСЭ-2 ОРКСЭ-3

5 класс

Понедельник (6 апреля) Вторник (7 апреля) Среда (8 апреля) Четверг (9 апреля) Пятница (10 апреля) Суббота (11 апреля)
1 урок русский язык русский язык русский язык русский язык русский язык род.лит-ра
2 урок математика  математика  математика  математика  математика  ГЧ-КРК
3урок англ. язык  биология англ. язык химия англ. язык изо
4 урок литература история  литература история  литература музыка
5 урок физ-ра технология физ-ра география ФПН
6 урок технология

6 класс

Понедельник (6 апреля) вторник (7 апреля) Среда (8 апреля) Четверг (9 апреля) Пятница (10 апреля) Суббота (11 апреля)
1 урок русский язык русский язык русский язык русский язык русский язык русский язык
2 урок математика  математика  математика  математика  математика  род.лит-ра
3урок англ. язык  биология англ. язык химия англ. язык изо
4 урок литература история  литература история  литература музыка
5 урок обществ. технология физика география ФПН
6 урок физ-ра технология физ-ра

7 класс

Понедельник (6 апреля) Вторник (7 апреля) Среда (8 апреля) Четверг (9 апреля) Пятница (10 апреля) Суббота (11 апреля)
1 урок русский язык русский язык русский язык русский язык химия род.лит-ра
2 урок математика  математика  математика  математика  математика  изо
3урок англ. язык  физика англ. язык физика англ. язык музыка
4 урок литература история  биология литература история 
5 урок обществ. технология география информатика география
6 урок физ-ра технология физ-ра ФПН

8 класс

Понедельник (6 апреля) Вторник (7 апреля) Среда (8 апреля) Четверг (9 апреля) Пятница (10 апреля) Суббота (11 апреля)
1 урок русский язык русский язык русский язык РРЯ информатика биология
2 урок математика  математика  математика  математика  математика  математика 
3урок англ. язык  физика англ. язык физика англ. язык музыка
4 урок литература история  биология литература история  изо
5 урок обществ. химия география химия география род.лит-ра
6 урок физ-ра технология физ-ра ОБЖ ФПН ГЧ-КРК

9 класс

Понедельник (6 апреля) Вторник (7 апреля) Среда 8 апреля) Четверг (9 апреля) Пятница (10 апреля) Суббота (11 апреля)
1 Математика Руский язык Математика Физика Математика
2 География (углубл.)
3 Химия Аанглийский язык История Литература Английский язык Родной язык
4 Немецкий язык
Французский язык
5 Обществознание  ИКТ Биология Математика Литература
6 Обществознание (углубл.) ИКТ (углубл.)
Химия (углубл.)
Биология (углубл.)
Английский язык (углубл.)
История (углубл.)
География  Физкультура
7 Курс по выбору Физика (углубл.) Физкультура ОБЖ
8 Немецкий язык
Французский язык

10 класс

Понедельник (6 апреля) Вторник (7 апреля) Среда (8 апреля) Четверг (9 апреля) Пятница  (10 апреля) Суббота  (11 апреля)
1 Физика (база и угл.) Экология
Евтествознание
Информатика (угл.)
Химия (угл.)
История (угл.)
Дитература (угл.)
Биология (угл.)
Физика (угл.)
История (угл.)
Биология (угл.)
Астрономия
2 Математика (база и угл.) Биология (угл.)
Физика (угл.)
Литература (угл.)
Родная литература
Математика (угл.)
3 История (база и угл.) Математика (база и угл.) Математика (база и угл.) Математика (угл.) Физкультура
4 Русский язык Математика (угл.)
Физкультура
Литература (база и угл.)
5 Английский язык (база и угл.) Литература (база и угл.) Химия (угл.)
Обществознание (угл.)
Английский язык
(база и  и  угл.)
Английский (база и угл.)
6 Информатика (база и угл.)
Французский язык
Практикум по химии
Английский (угл.)
7 Обществознание (база и угл.)
Химические реакции
Информатика (угл.)
Французский язык
География (угл.)
Интерактивная анатомия
Английский язык (угл.)
Психология
Курсы по выбору Русский язык ИП
8 Обществознание (угл.) Физкультура Английский язык (угл.) Экономика Право

11 класс

  Понедельник (6 апреля) Вторник (7 апреля) Среда (8 апреля) Четверг (9 апреля) Пятница  (10 апреля) Суббота  (11 апреля)
1 Английский язык (база и угл.) История (базаи угл.) Английский язык (база и угл.) Химия (угл.)
Информатика (угл.)
История (угл.)
Киноведение
География (угл.)
Астрономия
2 Английский язык (угл.)
Физика (угл.)
География (угл.)
История (угл.)
3 Математика (база и угл.) Математика (база и угл.) Математика (база и угл.) Английский язык (угл.)
Физика (угл.)
География (угл.)
Математика (угл.) Английский язык (база и угл.)
4 Математика (угл.)
5 Русский язык Физика (база и угл.)
Естествознание
Обществознание (база и угл.) Русский язык Химия (угл.)
Обществознание (угл.)
ИП
6 Физика (база и угл.) Обществознание (угл.) Литература(база и угл.)
7 Информатика (угл.)
Биология (угл.)
Физкультура Биология (база и угл.) Литература (угл.)
Информатика (база)
ТПМБГ
Право Литература( угл.)
8 Экономика
Экология
Биология ( угл.)
Маркетинг в жизни
Черчение в элементами компьютерной графики
Литература (угл.)
Лабораторные исследования
Физкультура  

Уважаемые родители и слушатели Прогимназического отделения!

    Обращаем Ваше внимание на то, что на основании Указа Президента РФ №206 от 25 марта 2020 года "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" в первую апрельскую неделю (1-4 апреля) занятия проводиться не будут.
    В дальнейшем, сроки могут корректироваться. Следите за новостями на сайте гимназии.

 Уважаемые родители и ребята, желающие обучаться на Прогимназическом отделении 2019-2020!

Выходные дни и расписание Прогимназического отделения: скачать

 

Обращаем Ваше внимание на то, что занятия на Прогимназическом отделении начнутся с ноября 2019 г. Занятия будут организованы по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21.

Алгоритм действий:

Сроки

Действия

24.09.2019 - 28.09.2019

 

01.10.2019 - 13.10.2019 г.

Ссылка на электронную запись 

14.10.2019 – 16.10.2019

Подача заявления и подписание договора по адресу: г. Чебоксары, ул. Президентский бульвар, 21 с 9.00 до 16.00 (первый этаж)

При себе необходимо иметь паспорт

24.10.2019 - 30.10.2019

Получение квитанции (1 этаж, Холл). Оплата стоимости обучения

01.11.2019

Комплектование групп

05.11.2019

Ознакомление с распределением по группам

06.11.2019

Начало занятий для 9-12 групп 

09.11.2019

Начало занятий для 1-8 групп

График занятий:

Суббота

1 поток (все 4 занятия)

8.45 - 11.05

2 поток (все 4 занятия)

11.10 - 13.30

Среда и пятница

1 поток (по 2 занятия)

15.00 - 16.05

2 поток (по 2 занятия)

16.10 - 17.15

  

Наименование направления

Форма предоставления

услуг

Наименование курса

Количество часов в неделю

Прогимназическое отделение

групповая

В мире чисел и фигур

1

групповая

Занимательная лингвистика

1

групповая

Английский в фокусе

1

групповая

Креативное проектирование

1

Уважаемые родители и гимназисты!

Для удобства выбора вариативной части учебного плана и образовательных пакетов прикреплена ссылка на презентацию с родительского сборания (слайд 13). Напоминаем Вам, что Вам необходимо осуществить и подтвердить Ваш выбор с 15 июля 2019 года по 31 июля 2019 года.

Презентация Родительское собрание 26 июня 2019 года

Список литературы на лето для обучающихся 5 классов на 2019-2020 учебный год.

Русская литература

Н.В.Гоголь. «Вечера на хуторе близ Диканьки». «Заколдованное место».

Короленко «Дети подземелья»

А.Погорельский «Черная курица, или Подземные жители».

Л.Н.Толстой. «Кавказский пленник»

В. Катаев «Белеет парус одинокий»

М.Пришвин «Кладовая солнца»

А.Чехов «Каштанка» «Хирургия»

М. Зощенко «Великие путешественники»

Е. Носов «Трудный хлеб»

А.И.Куприн. «Тапер».

В. Белов «Скворцы»

К. Г. Паустовский «Тёплый хлеб»

Саша Чёрный «Сказки».

А. Алексин «Как ваше здоровье», «Самый счастливый день»

Д. Кедрин «Зодчие»

Т. Габбе «Город Мастеров или Сказка о двух горбунах»

А. Толстой «Иван да Марья»

П. Бажов «Малахитовая шкатулка»

Б. Шергин «Волшебное кольцо»

А. Куприн «Синяя звезда»

А. Платонов «Волшебное кольцо», «Никита», «Неизвестный цветок», «Разноцветная бабочка»

В. Астафьев «Белогрудка»

А.С. Грин «Алые паруса»

Ф.А. Искандер «Тринадцатый подвиг Геракла»

 

Зарубежная литература

Д. Дефо «Робинзон Крузо»

М. Твен «Приключения Тома Сойера и Гекльбери Финна»

Ж.Верн «Таинственный остров»

А.Линдгрен «Приключения Калле Блюмквиста», «Пеппи Длинный чулок» 

Д.Лондон «Любовь к жизни», «Сказание о Кише».

Д.Р. Толкин «Хоббит, или Туда и обратно»

Р. Брэдбери «Каникулы», «Зеленое утро»

О.Уайльд «Кентервильское привидение»

Т.Х.Уайт «Свеча на ветру»

М. Метерлинк «Синяя птица»

Э.По «Лягушонок»

Р. Саути «Суд Божий над епископом»

Ф.Шиллер «Перчатка»

О.Уайльд «Счастливый принц»

Н. Готорн «Снегурочка»

Л. Кэрролл «Алиса в стане чудес»

Р. Киплинг «Маугли»

И. В. Гёте «Рейнеке-лис»

Д. Даррелл «Говорящий свёрток», «Зоопарк в моём багаже»

Д. Родари «Джельсомино в стране лжецов», «Сказки по телефону»

Э.С. Томпсон Рассказы о животных

© 2020. 2007 - 2019, 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21. Телефон (8352) 62-88-41, факс (8352) 62-88-41. E-mail: gim5cheb@mail.ru.