Телефон: +7(8352) 32-21-62 корпус Т

Почта: gim5cheb@mail.ru

Адрес: 428023 г.Чебоксары, Президентский бульвар, 21  корпус А

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте нашей любимой гимназии!

imgonline com ua Resize acq7qveHxwB

О школе

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары - федеральная инновационная площадка по направлению «разработка, апробация и (или) внедрение новых элементов содержания образования и систем воспитания, новых педагогических технологий, учебно-методических и учебно-лабораторных комплексов, форм, методов и средств обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе ресурсов негосударственного сектора» на 2016-2020 годы.

imgonline com ua Resize vvzyTcpbbvrz

Учебный процесс

Cогласно статье 32 п.4 федерального закона Российской Федерации от 10 июля 1992 № 3266-1 "Об образовании", вступившего в силу с 1 января 2011 года: "Образовательное учреждение обеспечивает открытость и доступность копий документа, подтверждающего наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности (с приложениями), свидетельства о государственной аккредитации (с приложениями)"

imgonline com ua Resize 9gb9imJfM3

Школьная жизнь

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары – это школа с полным днем пребывания детей. Как и в любой другой школе мы делаем упор не только на основные дисциплины образования. В нашей Гимназии предусмотрено добровольное посещение детьми дополнительных и факультативных занятий разных направлений. Таким образом, школьники имеют возможность развиваться в творческом, социальном, спортивном и интеллектуальном планах в меру своих способностей.

Добро пожаловать на сайт любимой гимназии!

IMG 5742

Уважаемые родители! Приглашаем вас на «День открытых дверей – 2021» который в этом году будет проходить в два этапа. Ждем вас 12-17 апреля на Фестиваль открытых уроков (Корпус Т, Агакова,6 программа доступна по ссылке) и 24 апреля – Фестиваль проектных идей (Корпус А, Президентский бул., 21). Для вашего удобства посещения Фестиваля открытых уроков просим заполнить данную форму до 8 апреля. Гимназия формирует социальный интеллект и чувство стиля, поэтому мы будем особенно благодарны, если во время посещения всех фестивалей в гимназии Вы будете придерживаться делового стиля одежды, принесете сменную обувь (бахилы) и гигиеническую маску.

С уважением, Инна Владиславовна.

Ответы на часто задаваемые вопросы родителей

30 марта активисты нашего поискового клуба "Ата́л" Екатерина Алексеева и Любовь Артемьевна Алексеева пришли к могиле Юрия Колпинского и к братской могиле умерших в госпиталях на старом городском кладбище по ул. Б. Хмельницкого. Почтили память Юрия Колпинского и всех погибших защитников Отечества минутой молчания.

Вот уже прошло 78 лет с того времени, как погиб 30 марта 1943 года на хребте Муста-Тунтури в Мурманской области наш земляк, бывший ученик школы № 3 Юрий Колпинский. В 1988 году останки старшего радиста роты разведки краснофлотца были найдены мурманскими поисковиками, переданы на родину и захоронены в Чебоксарах с отданием гражданских и воинских почестей.
Учащиеся школы знают о подвиге Ю.Колпинского и его товарищей: « 29 марта 1943 года в 2 часа 15 минут разведгруппа в составе 48 человек под командованием Александра Юневича из 63-й отдельной бригады морской пехоты Северного флота высадилась на захваченную врагом территорию между Кольским полуостровом и полуостровами Средний и Рыбачий. Перед разведчиками стояла задача: пройти в тыл немцам и уничтожить штаб одного из полков, а к вечеру этого же дня с «языком» и документами вернуться к катерам. Однако разведчики попали в окружение. Почти 30 часов длился неравный бой. Дважды во время боя Юневич передавал по рации страшные слова: «Вызываем огонь на себя!» Чебоксарец Юрий Колпинский включил рацию. Открытым текстом в эфир полетела последняя радиограмма: «Огонь на нас! Фашисты совсем близко! Нас осталось мало! Живыми не сдадимся! Отомстите за нас! Прощайте, товарищи!»
Мы помним, мы гордимся!
Вечная память!

ВсОШ 2020-2021

Международный день родных языков

ВПР 2021

Запись на консультацию 2021/2022

Безопасная школа

#СИДИМДОМА#ГИМ5ПЛЮС

Умное лето 2021

© 2021. 2007 - 2019, 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21. Телефон (8352) 62-88-41, факс (8352) 62-88-41. E-mail: gim5cheb@mail.ru.