Телефон: +7(8352) 62-88-41 корпус А

+7(8352) 32-21-62 корпус Т

Почта: gim5cheb@mail.ru

Адрес: 428023 г.Чебоксары, Президентский бульвар, 21  корпус А

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте нашей любимой гимназии

Лето 2020

Наши занятия  с 25 по 30  мая будут проходить в  режиме тестирования в системе INDIGO

Адрес сайта http://chebgym5.ru:85

25 мая 11 класс тест: ЕГЭ информатика 11 класс (обучающий режим) 2020

26 мая 10 класс тест: Язык PYTHON примеры задач 10 класс 26 мая 2020

27 мая 10 класс тест: П82 Безопасность в Интернете (10 класс) 27 мая 2020 г

28 мая 11 класс тест: ЕГЭ информатика 11 класс (обучающий режим) 2020

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад.

В возрасте от трех до семи лет дети в своих играх часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их труд. Стремление к самостоятельности особенно проявляется в то время, когда дети остаются одни. Нельзя быть уверенным, что ребенок, оставшись один дома, не решит поиграть с коробочкой спичек или зажигалкой, не захочет поджечь бумагу, не устроит костер, который он видел в лесу.

Уважаемые родители, проблема так называемой детской шалости с огнем стоит очень остро. И очень важно помнить, что главная задача – предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на шаг впереди. Наши с Вами усилия должны быть направлены на каждодневную профилактическую работу с детьми, чтобы, если не исключить, то хотя бы свести к минимуму число пожаров и других происшествий с участием детей, избежать травматизма и несчастных случаев. Ведь, прежде всего взрослые в ответе за действия и поступки детей.

Не показывайте детям дурной пример: не курите при них, не зажигайте бумагу для освещения темных помещений. Храните спички в местах недоступных для детей. Ни в коем случае нельзя держать в доме неисправные или самодельные электрические приборы. Пользоваться можно только исправными приборами, имеющими сертификат соответствия требованиям безопасности, с встроенным устройством автоматического отключения прибора от источника электрического питания. Помните - маленькая неосторожность может привести к большой беде.

Если Вы увидели, что дети самостоятельно разводят костер, играют со спичками и зажигалками, горючими жидкостями, не проходите мимо, не оставайтесь безразличными, остановите их!

Жизнь показала, что там, где среди детей проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, опасность возникновения пожаров по этой причине сводится к минимуму.

034d5748905e7a0a922145b935403b8e0 8078393 picture 57800d7c7bc429c76e2155ee0c626b2faa9646d0

imgonline com ua Resize acq7qveHxwB

О школе

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары - федеральная инновационная площадка по направлению «разработка, апробация и (или) внедрение новых элементов содержания образования и систем воспитания, новых педагогических технологий, учебно-методических и учебно-лабораторных комплексов, форм, методов и средств обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе ресурсов негосударственного сектора» на 2016-2020 годы.

imgonline com ua Resize vvzyTcpbbvrz

Учебный процесс

Cогласно статье 32 п.4 федерального закона Российской Федерации от 10 июля 1992 № 3266-1 "Об образовании", вступившего в силу с 1 января 2011 года: "Образовательное учреждение обеспечивает открытость и доступность копий документа, подтверждающего наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности (с приложениями), свидетельства о государственной аккредитации (с приложениями)"

imgonline com ua Resize 9gb9imJfM3

Школьная жизнь

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары – это школа с полным днем пребывания детей. Как и в любой другой школе мы делаем упор не только на основные дисциплины образования. В нашей Гимназии предусмотрено добровольное посещение детьми дополнительных и факультативных занятий разных направлений. Таким образом, школьники имеют возможность развиваться в творческом, социальном, спортивном и интеллектуальном планах в меру своих способностей.

Добро пожаловать на сайт любимой гимназии!

IMG 5742

Уважаемые родители, педагогический коллектив гимназии проводит открытые консультации по возникающим вопросам с педагогами гимназии и администрацией.
Для составления графика вам необходимо заполнить данную форму заявки. Призываю воспользоваться данной формой общения, убеждена, что многие вопросы будут решены.
С уважением, Инна Владиславовна.

11.10.19 на базе корпуса Т прошла стажировка учителей математики Чувашской Республики.

Выражаем благодарность Михайлову Ю.И., Мамонтову Е.В., Петровой Т.С. и учителю математики Васильевой Анастасии Юрьевне, за качественное проведение мастер класса с использованием системы Trueconf, интерактивной панели и слайдовой системы в образовательном процессе на примере урока Геометрии в 7 классе.

День успеха

#СИДИМДОМА#ГИМ5ПЛЮС

События гимназии

Умное лето 2020

Каникулы в БезОпасности

Марафон открытых эфиров

Цвети, моя Чувашия!

© 2020. 2007 - 2019, 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21. Телефон (8352) 62-88-41, факс (8352) 62-88-41. E-mail: gim5cheb@mail.ru.