Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте нашей любимой гимназии.

imgonline com ua Resize acq7qveHxwB

О школе

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары - федеральная инновационная площадка по направлению «разработка, апробация и (или) внедрение новых элементов содержания образования и систем воспитания, новых педагогических технологий, учебно-методических и учебно-лабораторных комплексов, форм, методов и средств обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе ресурсов негосударственного сектора» на 2016-2020 годы.

imgonline com ua Resize vvzyTcpbbvrz

Учебный процесс

Cогласно статье 32 п.4 федерального закона Российской Федерации от 10 июля 1992 № 3266-1 "Об образовании", вступившего в силу с 1 января 2011 года: "Образовательное учреждение обеспечивает открытость и доступность копий документа, подтверждающего наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности (с приложениями), свидетельства о государственной аккредитации (с приложениями)"

imgonline com ua Resize 9gb9imJfM3

Школьная жизнь

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары – это школа с полным днем пребывания детей. Как и в любой другой школе мы делаем упор не только на основные дисциплины образования. В нашей Гимназии предусмотрено добровольное посещение детьми дополнительных и факультативных занятий разных направлений. Таким образом, школьники имеют возможность развиваться в творческом, социальном, спортивном и интеллектуальном планах в меру своих способностей.

Добро пожаловать на сайт любимой гимназии!

IMG 5742

Уважаемые родители, педагогический коллектив гимназии проводит открытые консультации по возникающим вопросам с педагогами гимназии и администрацией.
Для составления графика вам необходимо заполнить данную форму заявки. Призываю воспользоваться данной формой общения, убеждена, что многие вопросы будут решены.

- С уважением, директор МАОУ "Гимназия №5" Исаева Инна Владиславовна

14 июля завершипась  8 Российская компетентностная олимпиада (по управлению).

Направление Олимпиады «Государственное и муниципальное управление» – уникальный синтез состязаний олимпиадного типа и интенсивной школы, посвященных аналитике и проектированию в масштабе страны и мира. Два образовательных режима, будучи объединенными, серьезно усилили друг друга и создали образец интеллектуального и проектного спорта для подростков и юношей, мечтающих создавать будущее в экономике, технике, политике, искусстве и практиках работы с человеком.

Вся работа образовательного мероприятия строилась по 9 основным направлениям. За 10 дней ребята, работая в командах, построили свой уникальный мир, который представляли из разных позиций: как экономисты, политики, правоведы, социологи и др. Они не только проектировали сам мир, но и описывали концепцию жизни людей в этом новом мире. В ходе состязания при экспертной и тьюторской поддержке участники разрабатывали и предложили конкретные исследовательские и проектные решения, которые могут быть адаптированы в жизнь и деятельность общества. Оценивались системность, аналитичность, комплексность и историчность версий решений.

В командном зачёте из 11 регионов и 3  место заняла   Республика Чувашия. В составе команды 16 гимназистов!

Три гимназиста вошли в ТОП-10 Олимпиады: Фомин Николай (9В), Николаев Александр (9в), Зефиров Кирилл. (9м)

Два ученика гимназии получили дипломы Школы Гуманитарного Образования : Фомин Николай и Агафонов Александр https://www.facebook.com/opencu/photos/a.2086286348096905/2410492442342959/?type=3&theater

Об олимпиаде

#РКО #роскомолимп #яСАМопределяюсь #РКО2019

© 2019. 2007 - 2019, 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21. Телефон (8352) 62-88-41, факс (8352) 62-88-41. E-mail: gim5cheb@mail.ru.