В наше время вопрос о равенстве возможностей стоит очень остро, мы все чаще слышим о таком понятии, как "инклюзивное образование". Вчерашняя встреча Инны Владиславовны Исаевой и волонтеров проекта "Я. Другие. Мир" со специалистом из Германии, Андреасом Скоттом, прошла под девизом "Мы разные, но мы едины". Акцент в обсуждении был сделан на необходимости взаимодействия и взаимопомощи в обществе. Детям с ограниченными возможностями здоровья нужна любовь, их родителям - поддержка и понимание. Разговор шел об опыте гимназии в работе с детьми с РАС (расстройством аутистического спектра), реакции общества на людей с ОВЗ и важности всеобщего информирования о besonder Kinder (нем. – особенные дети). Андреас рассказал о европейской практике в этой сфере и подарил несколько идей, которые непременно будут осуществлены в рамках проекта "Я. Другие. Мир".