С 30 по 2 ноября проходила образовательная смена для учеников 5-6 классов на базе ДОЛ «Белые камни». Традиционно пятиклассники выезжали вместе со своими классными руководителями. Новшеством этого года стало участие учеников шестых классов  в роли кураторов и экспертов для пятых классов.  Образовательная смена проходила под названием «Погружение в Древний мир». Пятиклассники учились жить друг с другом, решать конфликты, и самое главное-совместно работать. Ученики пятых классов готовили карты по странам Древнего мира, творческие представления, связанные с той страной, которую они выбрали. На этапе подготовке карт, ученик 6 классов выступали экспертами, приготовили самостоятельно игру по станциям, которая прошла очень весело и интересно, по словам пятиклассников. На этапе подготовки творческих представлений в свои руки шестиклассники взяли кураторство, которое по их словам  было делом очень интересным, но в то же время достаточно трудным.  Затем ученик пятых и шестых классов продумывали социальные акции, которые они хотят воплотить  в гимназии:  «Бесплатный репетитор», «Кексики добра», «Вопросы от Барбосса» и многие другие.

Несмотря на то, что смена была очень насыщена, ребята хотят обязательно поехать в следующий раз в лагерь.