Недавно в Чебоксарах была проведена программа международной школы молодежной дипломатии, где было невероятно здорово. В течении 3 месяцев, раз в 2 недели, проходили эти занятия,  все узнали много чего нового  и попробовали себя в роли дипломатов. На лекции приезжали педагоги из МГИМО и Чрезвычайный и полномочный посол РФ, профессор Лядов Павел Федорович, которые проводили очень интересные и познавательные лекции.

Также проходила  игра «Посольство». Именно там мы попробовали себя в роли дипломатов.

В этой игре было 2 посольства. Перовое посольство -  в КНР,  а второе - в Королевство Бельгии. В течении этой игры мы узнали, какие есть должности и звания в посольстве, а также проводили  пресс -  конференции, где  «работникам» посольства задавали вопросы, а те, в свою очередь, отвечали на них. Были проведены приемы в обоих «посольствах», где была национальная кухня обоих государств и было заключено множество разных договоров.

Также раз в 2 недели проходили дебаты, где было очень интересно. Мы прошли основной курс и попробовали эти знания на практике, разыгрывая разные темы.

17 апреля закончился этот модуль тестированием по всему пройденному материалу. По итогам этого тестирования на 1 – ом месте оказалась Николаева Анастасия  (54 бала из 69), на 2 – ом месте - Сорокина Ольга (53 бала из 69) и Исакова Юлия (53 бала из 69), на 3 – ем -  Мария Александрова (49 бала из 69). По окончанию всем выдали сертификаты об окончании модуля.

Спасибо большое организаторам, всем преподавателям лекций, дебатов и администрации школы за то, что уведомили нас об этих курсах.

Мне очень понравилось на этих занятиях. Надеюсь, будут еще такие интересные и образовательные модули.

Автор: Сорокина Ольга