ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары
Добро пожаловать!!!
428003, г.Чебоксары, корпус "А" - Президентский бульвар 21, корпус "Т" - Агакова 6
(8352)-62-88-62 Корпус А
cheb-school5@rchuv.ru

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары

Добро пожаловать!!!
МЕНЮ

Прием в 1 класс 2024-2025

Информация о сроках приема заявлений в 1 классы на 2024-2025 учебный год

Пошаговая инструкция по заполнению заявления о приеме в 1-й класс муниципального общеобразовательного учреждения

Приём заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год для детей, имеющих внеочередное, первоочередное, преимущественное право, а также проживающих на закрепленной территории приема на обучение начинается 01.04.2024 по 30.06.2024.

С 06.07.2024 с 9.00 будет осуществляться прием на свободные места ( в случае их наличия) до момента их заполнения (но не позднее 05.09.2024) для детей, не проживающих на закрепленной территории, любых претендентов ( в т. ч. закрепленных лиц).

21
февраля
2023

А мы продолжаем работу по треку «Орленок-Спортсмен» в рамках всероссийской программы «Орлята России». Ребята 2 Н, 2 А и 3 О классов на занятиях узнали о том, как вести здоровый образ жизни, о новых для них видах спорта и о том, почему так важно беречь собственное здоровье. Орлята составили чек-лист, в котором отражены шаги спортивной направленности, такие как "Мы вместе сделали зарядку", "Мы составили свой режим дня" и многое другое. Составленный по итогам трека чек-лист ребята смогут использовать в повседневной жизни и ежедневно продолжат соблюдать здоровый образ жизни. А одно из занятий посвятили теме "Здоровье в порядке - спасибо зарядке!". Приучайте себя с детства заботится о своём здоровье, воспитывать силу воли, дисциплину вместе с нашими "Орлятами"!

20
февраля
2023

🌐 15 февраля активисты гимназии провели совещание с советникам по воспитанию Ленина Жукова Анна Мазурова и обсудили формат гимназического молодёжного движения.

👐Все эти ребята являются организаторами событий и мероприятий в Гимназии. Некоторым из них мало просто организовать Бал или встречу гостей. Хочется, чтобы в идею детского самоуправления включалось ещё больше людей₽

✅ Советники поддержали идею и будут вместе с ребятами организовывать Детское сообщество "Движение Первых" МАОУ Гимназии №5

❗Мы желаем нашим ребятам больших успехов! С Лера Сыбатова Дмитрий Леонтьев Vadim Vasilev Екатерина Адрова Тёма Пискунов Иван Никандров Вера Никитина Мария Симашова Иван Городнов Екатерина Шимина Юлия Евлешкина Михаил Слепов Ульяна Иванова

16
февраля
2023

Кондитерская фабрика «АККОНД» гостеприимно распахнула свои двери для учеников 2 Н класса. Сколько радости и восторга вызывает у детей и взрослых одно лишь название этой фабрики. А мы увидели производство конфет своими глазами и убедились, что высокое качество – отличительная черта всей линейки продукции кондитерской фабрики «АККОНД». Родители и ребята 2 Н класса   выражают огромную благодарность руководству и коллективу фабрики за проведенную экскурсию и гостеприимство!

13
февраля
2023

Сегодня на «Разговорах о важном» мы говорили о нашей Родине – России. Наша страна уникальна, величественна и неповторима. Ее роль в мировой истории и культуре неоценима.

В рамках «Разговоров о важном» сегодня беседу с 10-11, 8-ми классами корпуса Т провела Заместитель Главы города Чебоксары депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Евсюкова Наталья Юрьевна.
Помогали ей в этом кураторы 10 и 11-х классов и советники по воспитанию ( Ленина Жукова и Анна Мазурова.

С ребятами начальной школы были проведены интерактивные занятия, в ходе которых дети узнали, как много открытий принадлежит учёным нашей страны, какие спортсмены прославили нашу страну, какие уникальные природные и культурные объекты можно увидеть, отправляясь в путешествие по нашей стране. В конце занятия ребята пришли к выводу, что уникальность России проявляется во многом – в огромной территории, в единстве многих народов, живущих в России, в таланте и героизме людей, прославивших свою страну.

#Гим5 #Разговорыоважном #Россиявмире
#навигаторыдетства #навигаторыдетстваЧувашии #РДШ

10
февраля
2023

В преддверии Дня Защитника Отечества в гимназии состоялась встреча с комиссаром ПОИСКОВОГО отряда «ПЛАМЯ» Разиным Дмитрием Владимировичем. Он рассказал детям историю возникновения этого праздника в нашей стране и о деятельности отряда «Пламя». Дети с большим интересом слушали рассказ Дмитрия Владимировича о деятельности поискового отряда, задавали вопросы. Он с таким увлечением рассказывал, что детям захотелось вступить в ряды поисковиков, чтобы каждый павший солдат нашел место последнего упокоения - не на поле боя, а там, куда можно прийти и почтить его память.

#Гим5 #АкцияСердцеОтдаюОтечеству #МесячникПатриотизма #Навигаторыдетства
#Классныевстречи #Орлята

8
февраля
2023

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.- А вы знаете, что сегодня День российской науки?
Этот день в гимназии прошёл очень насыщенно! Наши юные гимназисты приняли участие в конкурсе рисунков «Это нам надо!» на тему
необычных открытий и в турнире юных ученых «А вы в курсе?» От старшеклассников они узнали, кто из ученых прославил Чувашию. Также мы приняли участие в акции «Путь к науке» и в челлендже «Чудеса открытий». А 17 февраля в школе пройдет научно-практическая конференция младших школьников «Ярмарка идей». Ждём всех желающих!#навигаторыдетства
#деньроссийскойнауки2023 #Росдетцентр #РДДМ #учёныйсоветник
#НавигаторыДетстваЧувашии #СоветникиЧувашии #Советники21

6
февраля
2023

⚡День российской науки отмечается 8 февраля. Это праздник академиков, учёных, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.

🔥В рамках цикла встреч «Разговоры о важном» знакомимся с историей появления научного сообщества во всём мире и в нашей стране!

🧠Ребята с гордостью вспоминали о деятельности российских учёных, отмечали значение их достижений и открытий. Ребята поделились своими предпочтениями в области различных наук, рассказали о достижениях Региональных и Муниципальных ВОШ, НПК.С интересом работали над проектными идеями на День науки в гимназии.

#Гим5 #Разговорыоважном #ДеньРоссийскойНауки
#орлятаРоссии #орлята21 #орлятаЧувашии #навигаторыдетства #навигаторыдетстваЧувашии #РДШ

6
февраля
2023

🤝Команда гимназии приняла участие в городском сборе активистов на базе МАОУ «СОШ 65».
Советники по воспитанию Жукова Ленина Леонарьевна Ленина Жукова, Мазурова Анна Алексеевна Анна Мазурова с членом актива гимназии (первичного отделения «Движения первых») Сыбатовой Валерией Лера Сыбатова участвовали в проекте «Образовательный интенсив - Навигаторы детства»:
- продуктивно поработали в командах
-предложили своим идеи по развитию туризма в образовательной среде
- получили благодарственное письмо за помощь в организации образовательного интенсива.
#Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства #НоваяФилософияВоспитания #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

555-летие г.Чебоксары

ГОД СЕМЬИ В РОССИИ

Умное лето 2024

год экологии в чувашии

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Снижение документационной нагрузки на педагогических работников и образовательные организации Чувашс

Разговоры о важном

Школьный музей

Навигаторы детства

Театральная капель

Каникулы в безопасности

"ШСК "#ГИМ5"

Недовольны качеством питания в школе?

СМИ Гимназии

Билет в твое будущее

Горячее питание

Уроки мужества

СИМВОЛЫ ГИМНАЗИИ

Пушкинская карта

Высший пилотаж - Чебоксары

Навигатор дополнительного образования детей Чувашской Республики

Живые уроки

Воспитание

Безопасная школа

Оценка качества образования

Классные кураторы Гимназии 5

© 2024. 2007 - 2022, 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21. Телефон (8352) 62-88-62, факс (8352) 62-88-4, E-mail - cheb-school5@rchuv.ru.