ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары
Добро пожаловать!!!

Телефон: +7(8352)-62-88-62, корпус "А"

Адрес: 428023 г.Чебоксары, Президентский бульвар, 21  корпус А

E-mail: cheb-school5@rchuv.ru 

 

 

           

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары

Добро пожаловать!!!
МЕНЮ

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЛЮБИМОЙ ГИМНАЗИИ!

Прием в 1 класс 2024-2025

Информация о сроках приема заявлений в 1 классы на 2024-2025 учебный год

Пошаговая инструкция по заполнению заявления о приеме в 1-й класс муниципального общеобразовательного учреждения

Приём заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год для детей, имеющих внеочередное, первоочередное, преимущественное право, а также проживающих на закрепленной территории приема на обучение начинается 01.04.2024 по 30.06.2024.

С 06.07.2024 с 9.00 будет осуществляться прием на свободные места ( в случае их наличия) до момента их заполнения (но не позднее 05.09.2024) для детей, не проживающих на закрепленной территории, любых претендентов ( в т. ч. закрепленных лиц).

imgonline com ua Resize acq7qveHxwB

О школе

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары - федеральная инновационная площадка по направлению «разработка, апробация и (или) внедрение новых элементов содержания образования и систем воспитания, новых педагогических технологий, учебно-методических и учебно-лабораторных комплексов, форм, методов и средств обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе ресурсов негосударственного сектора» на 2016-2020 годы. 

imgonline com ua Resize vvzyTcpbbvrz

Учебный процесс

Cогласно статье 32 п.4 федерального закона Российской Федерации от 10 июля 1992 № 3266-1 "Об образовании", вступившего в силу с 1 января 2011 года: "Образовательное учреждение обеспечивает открытость и доступность копий документа, подтверждающего наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности (с приложениями), свидетельства о государственной аккредитации (с приложениями)" 

 

imgonline com ua Resize 9gb9imJfM3

Школьная жизнь

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары – это школа с полным днем пребывания детей. Как и в любой другой школе мы делаем упор не только на основные дисциплины образования. В нашей Гимназии предусмотрено добровольное посещение детьми дополнительных и факультативных занятий разных направлений. Таким образом, школьники имеют возможность развиваться в творческом, социальном, спортивном и интеллектуальном планах в меру своих способностей. 

Добро пожаловать на сайт любимой гимназии!

IMG 0838

Целью Гимназии является создание открытой развивающей образовательной среды жизнетворчества, стимулирующей саморазвитие личности с доминирующей потребностью к творческому познанию и преобразованию как себя, так и окружающей действительности, обеспечивающей достижение учащимся ключевых компетентностей в интеллектуальной, гражданско-правовой, коммуникационной, информационной и в других сферах жизнедеятельности.

С уважением, директор МАОУ "Гимназия №5" Исаева Инна Владиславовна

 

28
ноября
2023

‼30 ноября в 15.00 в Театре Юного Зрителя (ТЮЗ им М.Сеспеля) состоится конкурсный показ постановки “БАНЯ» (по пьесе Вл.Маяковского) в рамках I Республиканского Фестиваля школьных театров «АСАМ».
🏆 Этот спектакль стал победителем муниципального этапа и финалистом I республиканского конкурса школьных театров! (👌29 конкурсных творческих сценических работ школ Чувашии представлены на суд жюри).
🎈И финалиста конкурса «яАсам», победителя XV театрального фестиваля гимназии - спектакль
“БАНЯ”, поставленный ребятами 7 и 11-х классов под руководством Ольга Степанова, мы увидим на сцене.
🚩 Юные артисты перенесут нас в удивительное время 20-х годов 20 века: в юную Советскую страну - эпоху перемен и грандиозных мечтаний…и сатирического взгляда Маяковского на перегибы «нового человекостроительства».
🌟 Спектакль стал призером международного конкурса https://vk.com/wall-115248928_4132
👌Спешите прийти ! Вход свободный! Но количество мест ограничено!
👏👏 Наш зритель - ты нужен нам!

27
ноября
2023

ТЕРРИТОРИЯ ЖИВОГО ЗВУКА!
Для ребят 5-7-х классов 24 ноября с программой живой инструментальной музыки «Территория живого звука» выступил Чувашский Государственный Академический Ансамбль Песни и Танца http://ch-ansamble21.ru/.

Народные инструменты, балалайка, баян, аккордеон, живой вокал. Народные танцы - все это было представлено ребятам.
Фото Тигран Хачатрян

23
ноября
2023

В театре оперы и балета появился необычный формат экскурсий. Пока только пробный, но – интригующий. В роли экскурсовода – Призрак оперы. Напугать посетителей он не стремится, наоборот, дружелюбно распахивает закулисье.

 Ребятам 3 Н класса очень повезло! Они побывали на этой экскурсии. Ребята узнали, что такое опера. Послушали арии в исполнении известных оперных певцов Чувашии. А еще увидели своими глазами гобой, кларнет, флейту, фагот, валторну и послушали, как они звучат.🎷 🎺
#гим5

18
ноября
2023

Проект «ЛИТЕРАТУРНОЕ КАФЕ» в этом году было посвящено теме ❤❤❤ ЛЮБВИ!
😍 Ловите фото! А ваши лучшие фото ждем в комментариях…

31
октября
2023

В дни осенних каникул ОРЛЯТА 2К #гим5 класса посетили давно полюбившийся Кукольный театр и посмотрели спектакль - премьеру "Царевна - лягушка". Замечательная добрая и поучительная сказка со счастливым концом, где добро и любовь восторжествовали над злом.
А после спектакля ребята побывали в закулисье театра: в хранилище декораций, в мастерской, где изготавливаются декорации, а также в бутафорском цеху, где познакомились с мастерами - куклоделами!

22
октября
2023

Ребята 9тМ класса благодаря #ПушкинскойКарте побывали 20 октября на открытии нового концертного сезона Чувашской Государственной Филармонии.
🎤Супер концертная программа была представлена солистами 💃🕺классик-группы «BELCANTO»!(Участники группы покорили страну и попали в финал телеконкурса «Звезда», получив сто баллов из ста.)

20
октября
2023

Традиционно на гимназической сцене выступают лучшие творческие коллективы нашей республики.
20 октября для гимназистов 5-7-х классов корпуса Т своё искусство представляли солисты и музыканты Чувашского Государственного Академического Ансамбля песни и танца Чувашской Республики.
Звучали музыкальные произведения для ансамбля народных инструментов в оригинальной аранжировке.
Зрители услышали звучание таких инструментов, как: балалайка, балалайка-альт, баяны, флейта, флейта пикколо, жалейка, бас-гитара, контрабас-балалайка, а также ударные инструменты.  

 

6
октября
2023

Юные ОРЛЯТА 2А, 2К и 2Н классов #гим5 открыли театральный сезон, посетив гастрольный спектакль "Морозко". Постановка Волгоградского Татра Деда Мороза в ТЮЗе.
Старая добрая сказка со счастливым и справедливым концом: дружелюбие и терпение Настеньки щедро вознаграждены, а лень и невежество Марфуши и ее матушки осуждены.
Яркие костюмы и декорации, зажигательные танцы и песни, завораживающая игра актеров, и спектакль пролетел на одном дыхании!
А в конце всех ждал сюрприз: памятное фото с настоящим Дедом Морозом 

555-летие г.Чебоксары

ГОД СЕМЬИ В РОССИИ

Умное лето 2024

год экологии в чувашии

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Снижение документационной нагрузки на педагогических работников и образовательные организации Чувашс

Разговоры о важном

Школьный музей

Навигаторы детства

Театральная капель

Каникулы в безопасности

"ШСК "#ГИМ5"

Недовольны качеством питания в школе?

СМИ Гимназии

Билет в твое будущее

Горячее питание

Уроки мужества

СИМВОЛЫ ГИМНАЗИИ

Пушкинская карта

Высший пилотаж - Чебоксары

Навигатор дополнительного образования детей Чувашской Республики

Живые уроки

Воспитание

Безопасная школа

Оценка качества образования

Классные кураторы Гимназии 5

© 2024. 2007 - 2022, 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21. Телефон (8352) 62-88-62, факс (8352) 62-88-4, E-mail - cheb-school5@rchuv.ru.