Телефон: +7(8352) 32-21-62,  корпус "Т",

+7(8352)-62-88-41, корпус "А"

Адрес: 428023 г.Чебоксары, Президентский бульвар, 21  корпус А

E-mail: cheb-school5@rchuv.ru

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте нашей любимой гимназии!

Уважаемые посетители!

Администрация МАОУ "Гимназия №5 " г. Чебоксары

Сообщает что в связи с опрессовкой системы водоснабжения

бассейн корпуса А 17-19 мая не работает

Обращаем Ваше внимание, что   с 1 апреля 2022 года начинается прием заявлений в первый класс на 2022-2023 учебный год для детей, проживающих на закрепленной территории и для детей, имеющих право на первоочередной и преимущественный прием.

Запись производится с 8.00. до 17.00

Ссылка на запись в 1 класс

Инструкция по записи в 1 класс через ГОСУСЛУГИ Посмотреть

Телефон для справок сектор обучения и общего образования управления образования администрации г.Чебоксары 23-42-37

1 апреля 2022 года стартует заявочная кампания по оформлению детей в первые классы на будущий учебный год.

Как и раньше заявки подаются в электронном виде, очередность будет устанавливаться по времени подачи заявления.

Жители Чебоксар, у которых нет возможности подать заявку с домашнего компьютера, смогут это сделать в городских многофункциональных центрах (МФЦ).

По инициативе члена президиума Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Комиссии по цифровизации и инновационной политики Госсовета республики Владимира Лидермана, в целях оказания помощи гражданам при подаче документов онлайн во всех МФЦ города Чебоксары 1 и 2 апреля с 08-00 до 10-00 будут дежурить члены «Молодой гвардии «Единой России».

Они помогут подать документы через сайт Госуслуг, а если у заявителя нет учетной записи на этом сайте, подскажут как ее оформить.

С 1 апреля по 30 июня принимаются заявления от проживающих на закрепленной за школами территории.

С 6 июля по 5 сентября – от тех, кто предпочитает обучение не по прописке.

Важно!!! С 30 марта на портале «Госуслуги» можно заполнить черновик заявления для записи ребенка в первый класс.

Сама запись стартует 1 апреля 2022 года.

Для того, чтобы заполнить форму, потребуются: ·

данные паспорта ·

данные из свидетельства о рождении ребенка ·

сведения о льготах, если вы имеете на них право ·

сведения о братьях и сестрах (если брат или сестра ребенка уже учится в выбранной школе, он будет иметь преимущество при зачислении) ·

номер или название школы, куда планируете подать заявление ·

сведения о регистрации Черновик в личном кабинете можно редактировать в любой момент до 1 апреля.

Заявление в школу по месту регистрации можно отправить с 1 апреля до 30 июня. С 6 июля по 5 сентября принимаются заявления от родителей детей, не проживающих на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории.

imgonline com ua Resize acq7qveHxwB

О школе

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары - федеральная инновационная площадка по направлению «разработка, апробация и (или) внедрение новых элементов содержания образования и систем воспитания, новых педагогических технологий, учебно-методических и учебно-лабораторных комплексов, форм, методов и средств обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе ресурсов негосударственного сектора» на 2016-2020 годы.

imgonline com ua Resize vvzyTcpbbvrz

Учебный процесс

Cогласно статье 32 п.4 федерального закона Российской Федерации от 10 июля 1992 № 3266-1 "Об образовании", вступившего в силу с 1 января 2011 года: "Образовательное учреждение обеспечивает открытость и доступность копий документа, подтверждающего наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности (с приложениями), свидетельства о государственной аккредитации (с приложениями)"

imgonline com ua Resize 9gb9imJfM3

Школьная жизнь

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары – это школа с полным днем пребывания детей. Как и в любой другой школе мы делаем упор не только на основные дисциплины образования. В нашей Гимназии предусмотрено добровольное посещение детьми дополнительных и факультативных занятий разных направлений. Таким образом, школьники имеют возможность развиваться в творческом, социальном, спортивном и интеллектуальном планах в меру своих способностей.

Добро пожаловать на сайт любимой гимназии!

IMG 0838

Уважаемые родители! Педагогический коллектив гимназии проводит открытые консультации по возникающим вопросам. Для составления графика Вам необходимо заполнить данную форму заявки(открывается за несколько недель до окончания четверти). Призываю воспользоваться данной формой общения. Убеждена, что многие вопросы будут решены. С уважением, Инна Владиславовна.

Поздравляем Павла Евгеньевича и ФК"Гимназия 5" с победой в ежегодном турнире по футболу, памяти А.В.Кочеткова среди детей 2013 г.р. Лучшим вратарём признан Соловьёв Артём, лучшим игроком Решетов Степан. УРА!!!!

77-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне

"ШСК "#ГИМ5"

СМИ Гимназии

15 лет любимой Гимназии

2022 год - Год выдающихся земляков Чувашии

ВсОШ 2021-2022

Умное лето 2022

Высший пилотаж

Живые уроки

Безопасная школа

ВПР 2021

© 2022. 2007 - 2021, 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21. Телефон (8352) 62-88-41, факс (8352) 62-88-4, E-mail - cheb-school5@rchuv.ru.