Телефон: +7(8352) 32-21-62 корпус Т

Почта: gim5cheb@mail.ru

Адрес: 428023 г.Чебоксары, Президентский бульвар, 21  корпус А

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте нашей любимой гимназии!

imgonline com ua Resize acq7qveHxwB

О школе

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары - федеральная инновационная площадка по направлению «разработка, апробация и (или) внедрение новых элементов содержания образования и систем воспитания, новых педагогических технологий, учебно-методических и учебно-лабораторных комплексов, форм, методов и средств обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе ресурсов негосударственного сектора» на 2016-2020 годы.

imgonline com ua Resize vvzyTcpbbvrz

Учебный процесс

Cогласно статье 32 п.4 федерального закона Российской Федерации от 10 июля 1992 № 3266-1 "Об образовании", вступившего в силу с 1 января 2011 года: "Образовательное учреждение обеспечивает открытость и доступность копий документа, подтверждающего наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности (с приложениями), свидетельства о государственной аккредитации (с приложениями)"

imgonline com ua Resize 9gb9imJfM3

Школьная жизнь

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары – это школа с полным днем пребывания детей. Как и в любой другой школе мы делаем упор не только на основные дисциплины образования. В нашей Гимназии предусмотрено добровольное посещение детьми дополнительных и факультативных занятий разных направлений. Таким образом, школьники имеют возможность развиваться в творческом, социальном, спортивном и интеллектуальном планах в меру своих способностей.

Добро пожаловать на сайт любимой гимназии!

IMG 5742

Уважаемые родители! Приглашаем вас на «День открытых дверей – 2021» который в этом году будет проходить в два этапа. Ждем вас 12-17 апреля на Фестиваль открытых уроков (Корпус Т, Агакова,6 программа доступна по ссылке) и 24 апреля – Фестиваль проектных идей (Корпус А, Президентский бул., 21). Для вашего удобства посещения Фестиваля открытых уроков просим заполнить данную форму до 8 апреля. Гимназия формирует социальный интеллект и чувство стиля, поэтому мы будем особенно благодарны, если во время посещения всех фестивалей в гимназии Вы будете придерживаться делового стиля одежды, принесете сменную обувь (бахилы) и гигиеническую маску.

С уважением, Инна Владиславовна.

Ответы на часто задаваемые вопросы родителей

Пока все с нетерпением ждут результаты "Стартин", мы хотим рассказать вам о них глазами организаторов. Кто же они?

Ведущие - Александра Борисова, Юлия Федорова, Артём Семёнов, Егор Замазкин.

Звукорежиссёр Никандров Иван.

Видео Пискунов Артем. Администратор Елизавета Хлебникова.

Как это было? Приоткроем завесу тайны?

"14 ноября в гимназии проводились Старины -2020. Это мероприятие в преддверии праздника День Гимназии. Я участвовала в качестве ведущего. Было интересно посмотреть на этот праздник не со стороны участника, а со стороны ведущего. Я видела, как все это организуется, и я поняла, какой это труд. Параллельно я почувствовала себя организатором, ведь были небольшие заминки и проблемы с командами. Это тяжкий труд. Но мы справились. Спасибо большое всем за организацию такого события, начиная от участников, заканчивая организаторами!)", Борисова Саша.

"Стартины в этом году проходили в формате онлайн, что для нас необычно, но в современных реалиях по-другому никак. Несмотря на это, все команды зажгли на сцене, пусть даже перед пустым залом. Они очень хорошо подготовились, выложились по полной. Особенно звездочки-пятиклассники, которые впервые участвуют в Стартинейджере.

Возможно, было не особо хорошо выступать без зрителей, ведь не слышишь той поддержки, тех оваций, которых ждал. Но все равно, конкурс в этом году прошел на "ура!" , даже несмотря на его формат", Федорова Юля. А вы так же ждете результатов, как и мы?

Фотографии Вы можете посмотреть здесь

ВсОШ 2020-2021

Международный день родных языков

ВПР 2021

Запись на консультацию 2021/2022

Безопасная школа

#СИДИМДОМА#ГИМ5ПЛЮС

Умное лето 2021

© 2021. 2007 - 2021, 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21. Телефон (8352) 62-88-41, факс (8352) 62-88-41. E-mail: gim5cheb@mail.ru.