о спортивно-танцевальном конкурсе «Starteen»

1.Общие положения

1.1. Конкурс «Starteen» Осенний танцпол – творческий конкурс команд из учащихся 5-9 классов  МАОУ «Гимназия №5»

1.2. Настоящее Положение принято в рамках осуществления взаимодействия учебной и внеклассной работы учащихся, направленных на развитие их инициативы, творческого потенциала.

1.3. Конкурс «Starteen»» имеет статус гимназического  мероприятия, проводимого раз в год в виде танцевальных костюмированных соревнований учащихся.

2. Организаторы конкурса.

2.1. Воспитательная служба   и лидерское движение  гимназии.

3.   Цели и задачи конкурса

3.1. Данный конкурс организуется и проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, посредством вовлечения детей и подростков в активную творческую деятельность.

3.2. Конкурс «Starteen» призван решать следующие задачи:

- создание условий для реализации танцевального творческого потенциала;

- популяризация массовых форм организации детского досуга, активного отдыха и творчества детей; развитие навыков танцевальной культуры;

- формирование дополнительных условий для творческого развития и взаимного общения детей и подростков;

- популяризация данного неформального вида творческой деятельности детей и подростков как социально-активной и спортивно-развивающей формы проведения досуга.

4.  Участники конкурса

4.1. К участию в конкурсе «Starteen» допускаются команды учащихся классов или параллелей 5-9 классов.

В состав команды могут входить учащиеся 5 - 9 классов из разных параллелей.

4.2 Команда состоит из неограниченного числа участников (не имеющие ограничений по состоянию здоровья). НО НЕ МЕНЕЕ 3 ЧЕЛОВЕК.

4.3 Участники  одной  команды  не  могут  танцевать  в  составе  другой  команды.

5.  Условия, место и время проведения конкурса

5.1 Конкурс «Starteen» проводится в виде непрерывного танцевального марафона.

Это заранее приготовленный и отрепетированный танец. Он может состоять из нескольких музыкальных отрывков (на усмотрение команды).

5.2 Команды-участницы определяются с  названием, девизом, формой или элементом костюма, реквизита определяющими их индивидуальность.

5.3  Выступление команд – это видео запись выступления в один определенный день.

А точнее «14» ноября 2020г. С 11.00 до 17:00

5.4 Место проведения  съёмок выступления команд

- Агакова,6 -  Корпус Т, актовый зал

5.5 Видеосъёмку и монтаж выступления каждой команды производит МедиаГруппа ГИМ5.

5.6 Готовый смонтированный материал будет размещён на сайте Гимназии

20 ноября 2020г., где все болельщики в ДЕНЬ ГИМНАЗИИ смогут проголосовать за понравившееся видео команд участниц.

6. Подведение итогов, награждение и жюри конкурса

6.1. Итоги конкурса «Starteen» будут подведены на основе голосования на сайте ГИМ5, к которому прибавятся баллы членов жюри

6.2. Жюри конкурса «Starteen» представляет собой независимую группу экспертов, главной задачей которой во время конкурса является независимая оценка творчества команд. Жюри формируется оргкомитетом за 5 дней до начала проведения мероприятия в количестве не менее трех человек.

6.3. Критерии оценивания конкурса «Starteen»  членами жюри:

• Эстетика внешнего вид
  • Оригинальность;
  • Качество исполнения:
  • Артистичность
  • Синхронность
  • Выразительность
  • Художественность
  • Ритмичность движений
  • Сплочённость команды, умение  понимать  друг  друга,  умение налаживать контакты с зрителем, даже через призму видео камеры

.

6.4 По итогам Конкурса определяются команды, набравшие наибольшее количество голосов и баллов от членов жюри

Победители награждаются дипломами за 1,2,3 место и ценными призами

6.5 «Приз зрительских симпатий» вручается команде набравшей наибольшее число голосов по итогам голосования.

6.6 Членами жюри определяются два лучших участника. Им  присуждаются звания: «Мисс «Starteen» и «Мистер «Starteen»

6.7 Результаты конкурса «Starteen» будут опубликованы, награды и призы торжественно вручены 23 ноября 2020г.

Заявки на участие можно отправить по ссылке:

до 17:00   12 ноября 2020г.,

Определяется порядок выступлений - съёмок команд:

13 ноября 2020г. до 12:00

График будет выложен в сетевом городе

«14» ноября 2020г. С 11.00 до 17:00 Съёмочный день