Телефон: +7(8352) 32-21-62 корпус Т

Почта: gim5cheb@mail.ru

Адрес: 428023 г.Чебоксары, Президентский бульвар, 21  корпус А

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте нашей любимой гимназии!

Я люблю Гимназию

imgonline com ua Resize acq7qveHxwB

О школе

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары - федеральная инновационная площадка по направлению «разработка, апробация и (или) внедрение новых элементов содержания образования и систем воспитания, новых педагогических технологий, учебно-методических и учебно-лабораторных комплексов, форм, методов и средств обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе ресурсов негосударственного сектора» на 2016-2020 годы.

imgonline com ua Resize vvzyTcpbbvrz

Учебный процесс

Cогласно статье 32 п.4 федерального закона Российской Федерации от 10 июля 1992 № 3266-1 "Об образовании", вступившего в силу с 1 января 2011 года: "Образовательное учреждение обеспечивает открытость и доступность копий документа, подтверждающего наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности (с приложениями), свидетельства о государственной аккредитации (с приложениями)"

imgonline com ua Resize 9gb9imJfM3

Школьная жизнь

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары – это школа с полным днем пребывания детей. Как и в любой другой школе мы делаем упор не только на основные дисциплины образования. В нашей Гимназии предусмотрено добровольное посещение детьми дополнительных и факультативных занятий разных направлений. Таким образом, школьники имеют возможность развиваться в творческом, социальном, спортивном и интеллектуальном планах в меру своих способностей.

Добро пожаловать на сайт любимой гимназии!

IMG 5742

Я рада приветствовать Вас на нашем сайте. Здесь Вы сможете найти полезную для себя информацию, узнать о школе и стать постоянными  читателями и собеседниками.

С уважением, Инна Владиславовна.

3 сентября по всей России прошел Диктант Победы - это Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Наша гимназия 5 была региональной площадкой проведения Диктанта Победы.
Приняли участие в Диктанте 204 человека очно и 20 человек заочно. На нашу площадку пришли гости.
Это Владимиров Николай Николаевич, зам.главы города Чебоксары. Были участники из Элары.
Инна Владиславовна тепло отозвалась о Диктанте-
" Для гимназии шикарное событие сама поучаствовала ,увидела как важно сегодня формировать широкую картину мира."
Спасибо за поддержку в организации Диктанта и участие в нем Инне Владиславовне, Екатерине Васильевне бухгалтеру за отзывчивость и быстроту действий, Ольге Геннадьевне за поддержку, Ксении Андреевне и Жанне Сергеевне, коллегам корпуса Т, спасибо классным руководителям 8а,8т, 8е, 9д, 9и, 9лт, 9к,, 9дт, 9кт , в полном составе 10ые, 10ж, 10о, 10ю, 10с, 11в, 11м, 11т, 11н кл. Диктант прошел организованно, четко по плану. Спасибо волонтерам из 8х классов корпуса Т, волонтерам Победы, студентам—практикантам из ЧГПУ им. И. Я. Яковлева под руководством Малеки Нусраддиновны, операторам Людмиле Николаевне, Тамаре Николаевне, Светлане Анатольевне, Наталье Владимировне, Ольге Олеговне, Марине Владимировне, Ольге Федоровне, Светлане Александровне.
Спасибо за помощь в печатании бланков Егору Владимировичу, кимов Сергею Александровичу, за дежурство и встречу участников на входе Алине Леонарьевне, Татьяне Николаевне, Надежде Михайловне, за отзывчивость коллегам из психологической службы, детям и коллегам за интерес к истории нашей страны. Желаю успехов и побед!

4 СЕНТЯБРЯ состоялось возложение цветов к Монументу Воинской Славы с участием ВРИО главы Республики Чувашии Николаева Олега Алексеевича и зам.министра культуры РФ Ольги Сергеевны Яриловой.
Был открыт памятный камень на месте будущего памятника, посвященного героическому подвигу тружеников Чувашии на строительстве Сурского и Казанского рубежей.
На этом событии Гимназию 5 представляли члены поискового клуба "Атал",ученики 8а класса, Жукова Ленина Леонарьевна и Алексеева Любовь Артемьевна.
Во время торжественной встречи были запущены в небо голуби мира.
От каждого поискового отряда г. Чебоксары была организована экспозиция по находкам из полей боевых действий в годы Великой Отечественной войны, привезенных поисковыми отрядами из Вахт Памяти.
Было предоставлено слово каждому руководителю поисковых отрядов с докладом о планах и действиях по проектам Сурского и Казанского рубежей.

ВсОШ 2020-2021

Безопасная школа

#СИДИМДОМА#ГИМ5ПЛЮС

© 2020. 2007 - 2019, 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21. Телефон (8352) 62-88-41, факс (8352) 62-88-41. E-mail: gim5cheb@mail.ru.