428003, г.Чебоксары
(8352)-62-88-41 Корпус А (8352)-32-21-62 Корпус Т
gim5cheb@mail.ru

Наши занятия  с 25 по 30  мая будут проходить в  режиме тестирования в системе INDIGO

Адрес сайта http://chebgym5.ru:85

25 мая 11 класс тест: ЕГЭ информатика 11 класс (обучающий режим) 2020

26 мая 10 класс тест: Язык PYTHON примеры задач 10 класс 26 мая 2020

27 мая 10 класс тест: П82 Безопасность в Интернете (10 класс) 27 мая 2020 г

28 мая 11 класс тест: ЕГЭ информатика 11 класс (обучающий режим) 2020

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад.

В возрасте от трех до семи лет дети в своих играх часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их труд. Стремление к самостоятельности особенно проявляется в то время, когда дети остаются одни. Нельзя быть уверенным, что ребенок, оставшись один дома, не решит поиграть с коробочкой спичек или зажигалкой, не захочет поджечь бумагу, не устроит костер, который он видел в лесу.

Уважаемые родители, проблема так называемой детской шалости с огнем стоит очень остро. И очень важно помнить, что главная задача – предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на шаг впереди. Наши с Вами усилия должны быть направлены на каждодневную профилактическую работу с детьми, чтобы, если не исключить, то хотя бы свести к минимуму число пожаров и других происшествий с участием детей, избежать травматизма и несчастных случаев. Ведь, прежде всего взрослые в ответе за действия и поступки детей.

Не показывайте детям дурной пример: не курите при них, не зажигайте бумагу для освещения темных помещений. Храните спички в местах недоступных для детей. Ни в коем случае нельзя держать в доме неисправные или самодельные электрические приборы. Пользоваться можно только исправными приборами, имеющими сертификат соответствия требованиям безопасности, с встроенным устройством автоматического отключения прибора от источника электрического питания. Помните - маленькая неосторожность может привести к большой беде.

Если Вы увидели, что дети самостоятельно разводят костер, играют со спичками и зажигалками, горючими жидкостями, не проходите мимо, не оставайтесь безразличными, остановите их!

Жизнь показала, что там, где среди детей проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, опасность возникновения пожаров по этой причине сводится к минимуму.

034d5748905e7a0a922145b935403b8e0 8078393 picture 57800d7c7bc429c76e2155ee0c626b2faa9646d0

Новости нашей Гимназии

Турнир по быстрым шахматам

23 декабря в Национальной библиотеке прошёл открытый рейтинговый турнир по быстрым шахматам среди детей 2006 г.р. и моложе. На старт вышли ровно 100 участников из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Ядринского, Красночетайского, Шумерлинского, Красноармейского, Цивильского районов, а также из Республики Марий Эл. Ребята сражались 7 туров по 11 минут на партию каждому участнику. Победители и призёры определялись в восьми категориях. В категории 2006 г.р. 3 место занял ученик 6 класса ГРИШИН ЕВГЕНИЙ а в топ-6 попал также ученик 6 класса ИВАНОВ САВЕЛИЙ
Поздравляем наших гимназистов, учеников 6-х классов с удачным выступлением!

Новогодние события в действии
Egor 25 декабря 2018
Вся неделя - с 17 по 21 декабря - прошли в Гимназии под новогодними слоганами. Началась неделя с Первенства по плаванию «Зимние старты». Поздравляем победителей и призёров! Спасибо Чернояровой Ольге Алексеевне, Ирина Ванина, Николаеву Владимиру Ивановичу.

В четверг 20 декабря прошёл отборочный тур по игре «Что? Где? Когда?» среди 5-7-х классов. Спасибо организаторам - команде ЧГК «Пчелки» и Буторову Алексею Евгеньевичу.

В пятницу 21 декабря состоялся традиционный рождественский фестиваль иностранной песни! Как всегда отличились солисты, исполняющие песни на иностранных языках.
Поздраавляем победителей конкурса-фестиваля иностранной песни:
1 место - Панов Даниил; Майкова Виктория
2 место – Малова Полина и Филиппова Лиана; Золкина Виктория
3 место – Максимов Александр, Ванеркина Софья и Сухой Богдан; Ширтанов Даниил
Номинация «Креативное исполнение песни» - Леонтьев Дмитрий
Номинация «Веселая хоровая интерпретация»- Хор 5 н класса
Сертификат «За активное участие» - Марушева Милана; Петров Иван; Синицкая Анастасия; Майорова Мария; Федорова Юля.,
Особая благодарность ведущим Маловой Полине и Смирнову Владимиру за мастерство и создание теплой, праздничной атмосферы!
Спасибо Людмила Дорожкина, Анисимовой Екатерине, учителям Английского языка.

22 декабря силами волонтерского движения была проведена Елка для слушателей о деления «Предшкола». Спасибо Надежда Николаева и Жебит Яна.

И, конечно, гимназисты начинают встречать Новый год со своими классами! С наступающим!

Также новости гимназии можно узнать отсюда → https://vk.com/gym5app

День успеха

#СИДИМДОМА#ГИМ5ПЛЮС

События гимназии

Умное лето 2020

Каникулы в БезОпасности

Марафон открытых эфиров

Цвети, моя Чувашия!

© 2020. 2007 - 2019, 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21. Телефон (8352) 62-88-41, факс (8352) 62-88-41. E-mail: gim5cheb@mail.ru.