Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте нашей любимой гимназии.

интервью с Инной Владиславовной

imgonline com ua Resize acq7qveHxwB

О школе

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары - федеральная инновационная площадка по направлению «разработка, апробация и (или) внедрение новых элементов содержания образования и систем воспитания, новых педагогических технологий, учебно-методических и учебно-лабораторных комплексов, форм, методов и средств обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе ресурсов негосударственного сектора» на 2016-2020 годы.

imgonline com ua Resize vvzyTcpbbvrz

Учебный процесс

Cогласно статье 32 п.4 федерального закона Российской Федерации от 10 июля 1992 № 3266-1 "Об образовании", вступившего в силу с 1 января 2011 года: "Образовательное учреждение обеспечивает открытость и доступность копий документа, подтверждающего наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности (с приложениями), свидетельства о государственной аккредитации (с приложениями)"

imgonline com ua Resize 9gb9imJfM3

Школьная жизнь

МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары – это школа с полным днем пребывания детей. Как и в любой другой школе мы делаем упор не только на основные дисциплины образования. В нашей Гимназии предусмотрено добровольное посещение детьми дополнительных и факультативных занятий разных направлений. Таким образом, школьники имеют возможность развиваться в творческом, социальном, спортивном и интеллектуальном планах в меру своих способностей.

Добро пожаловать на сайт любимой гимназии!

IMG 5742

Целью Гимназии является создание открытой развивающей образовательной среды жизнетворчества, стимулирующей саморазвитие личности с доминирующей потребностью к творческому познанию и преобразованию как себя, так и окружающей действительности, обеспечивающей достижение учащимся ключевых компетентностей в интеллектуальной, гражданско-правовой, коммуникационной, информационной и в других сферах жизнедеятельности.

- С уважением, директор МАОУ "Гимназия №5" Исаева Инна Владиславовна

23-24 апреля 2019 г. в гимназии №5 г. Чебоксары проходит отборочный Региональный этап Восьмой Российской компетентностной олимпиады. На этот раз в уникальном формате работе с молодежью принимает участие более 120 обучающихся Чувашской Республики: СОШ №6, 36, 22, 33, 49, гимназии №1, 4, 5, гимназия №1 г. Мариинский Посад. Модератор и эксперт регионального этапа РКО - Павел Глухов, научный сотрудник лаборатории компетентностных практик образования МГПУ, ведущий аналитик АНО «Открытое образование», директор ООО «Агентство Гуманитарных Технологий «Политика Развития».
В рамках празднования 550-летия г. Чебоксары конкурсная деятельность участников будет касаться качественному преобразованию пространства города, разработки конкретных и креативных школьных проектов. Ребята получили задание по аналитической работе над региональными проектами, позволяющим продвинуть имидж Города и Республики. Опираясь на экспертные статьи, статистические и макроэкономические показатели участники олимпиады работают в группах по различным направлениям. Тематику направлений, состав групп, содержание проектной работы они определяют самостоятельно. После этапа групповой работы ребятам предстоит пройти предзащиту, получить экспертную обратную связь и направления работы на следующий день.

© 2019. 2007 - 2019, 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21. Телефон (8352) 62-88-41, факс (8352) 62-88-41. E-mail: gim5cheb@mail.ru.