428003, г.Чебоксары, корпус "А" - Президентский бульвар 21, корпус "Т" - Агакова 6
(8352)-62-88-41 Корпус А (8352)-32-21-62 Корпус Т
cheb-school5@rchuv.ru

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МАОУ "Гимназия 5" Приглашает Вас на родительское собрание, которое состоится 17 августа в 18.00 по адресу Агакова, 6 ( корпусТ)

Обращаем Ваше внимание, что   с 1 апреля 2022 года начинается прием заявлений в первый класс на 2022-2023 учебный год для детей, проживающих на закрепленной территории и для детей, имеющих право на первоочередной и преимущественный прием.

Запись производится с 8.00. до 17.00

Ссылка на запись в 1 класс

Инструкция по записи в 1 класс через ГОСУСЛУГИ Посмотреть

Телефон для справок сектор обучения и общего образования управления образования администрации г.Чебоксары 23-42-37

1 апреля 2022 года стартует заявочная кампания по оформлению детей в первые классы на будущий учебный год.

Как и раньше заявки подаются в электронном виде, очередность будет устанавливаться по времени подачи заявления.

Жители Чебоксар, у которых нет возможности подать заявку с домашнего компьютера, смогут это сделать в городских многофункциональных центрах (МФЦ).

По инициативе члена президиума Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Комиссии по цифровизации и инновационной политики Госсовета республики Владимира Лидермана, в целях оказания помощи гражданам при подаче документов онлайн во всех МФЦ города Чебоксары 1 и 2 апреля с 08-00 до 10-00 будут дежурить члены «Молодой гвардии «Единой России».

Они помогут подать документы через сайт Госуслуг, а если у заявителя нет учетной записи на этом сайте, подскажут как ее оформить.

С 1 апреля по 30 июня принимаются заявления от проживающих на закрепленной за школами территории.

С 6 июля по 5 сентября – от тех, кто предпочитает обучение не по прописке.

Важно!!! С 30 марта на портале «Госуслуги» можно заполнить черновик заявления для записи ребенка в первый класс.

Сама запись стартует 1 апреля 2022 года.

Для того, чтобы заполнить форму, потребуются: ·

данные паспорта ·

данные из свидетельства о рождении ребенка ·

сведения о льготах, если вы имеете на них право ·

сведения о братьях и сестрах (если брат или сестра ребенка уже учится в выбранной школе, он будет иметь преимущество при зачислении) ·

номер или название школы, куда планируете подать заявление ·

сведения о регистрации Черновик в личном кабинете можно редактировать в любой момент до 1 апреля.

Заявление в школу по месту регистрации можно отправить с 1 апреля до 30 июня. С 6 июля по 5 сентября принимаются заявления от родителей детей, не проживающих на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории.

Дорогие Гимназисты, родители, педагоги!

Мы начинаем работу по подведению итогов года. Традиционно в конце учебного года на празднике «Крылья Успеха» каждый из Вас вспоминает то лучшее, что произошло в течение года и ставит цели на будущее.
Ученик, проявивший себя в той или иной сфере, один или в команде, имеет право на отличительный знак (в зависимости от направления), значок (в зависимости от уровня достижения). Гимназия оставляет за собой право выделять ребят и по другим критериям (Согласно Положению).
С 25 по 28 мая подведение итогов и награждение в классах.
Лучшие из ребят (согласно Положению) будут отмечены при всей школе, а завершится праздник общим фестивалем творчества. (в проекте 29 мая).
С момента рождения школы было принято, что у каждого направления в жизни Гимназии есть свой цвет. Каждый ученик фиксирует свои достижения по цветам:
- красный – цвет академической успешности (призеры и победители олимпиад, НПК и т.д.);
- зеленый - спортивные успехи;
- синий – творческие достижения;
- желтый – цвет социальной активности -
- фиолетовый – результаты проектной деятельности.
Сбор достижений ведется по ссылке для учеников 5-11-х классов и строго через домен гимназии:
- Интеллект - https://forms.gle/hRC3yshVTB9PKW7V9
- Спорт https://forms.gle/AQV6hnc4nGmYX5Yx7
- Творчество https://forms.gle/ZU7CFu2T833DNvYU9
- Социальная активность https://forms.gle/qBjZCEte3WhrUXjy9
- Проектная деятельность https://forms.gle/XXytkMR3wvo1HbrD6

Сбор достижений для начальных классов ведется через классных кураторов.
Конечный срок сбора достижений– 30 апреля. Положение о Проведении праздника Крылья Успеха - 2-21 г. здесь Положение об общегимназическом событии Крылья Успеха - 2021

Каникулы в безопасности

Театральная капель

"ШСК "#ГИМ5"

СМИ Гимназии

15 лет любимой Гимназии

2022 год - Год выдающихся земляков Чувашии

Умное лето 2022

Высший пилотаж

Живые уроки

Безопасная школа

ВПР 2021

© 2022. 2007 - 2021, 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21. Телефон (8352) 62-88-41, факс (8352) 62-88-4, E-mail - cheb-school5@rchuv.ru.