428003, г.Чебоксары
(8352)-62-88-41 Корпус А (8352)-32-21-62 Корпус Т
gim5cheb@mail.ru

Наши занятия  с 25 по 30  мая будут проходить в  режиме тестирования в системе INDIGO

Адрес сайта http://chebgym5.ru:85

25 мая 11 класс тест: ЕГЭ информатика 11 класс (обучающий режим) 2020

26 мая 10 класс тест: Язык PYTHON примеры задач 10 класс 26 мая 2020

27 мая 10 класс тест: П82 Безопасность в Интернете (10 класс) 27 мая 2020 г

28 мая 11 класс тест: ЕГЭ информатика 11 класс (обучающий режим) 2020

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад.

В возрасте от трех до семи лет дети в своих играх часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их труд. Стремление к самостоятельности особенно проявляется в то время, когда дети остаются одни. Нельзя быть уверенным, что ребенок, оставшись один дома, не решит поиграть с коробочкой спичек или зажигалкой, не захочет поджечь бумагу, не устроит костер, который он видел в лесу.

Уважаемые родители, проблема так называемой детской шалости с огнем стоит очень остро. И очень важно помнить, что главная задача – предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на шаг впереди. Наши с Вами усилия должны быть направлены на каждодневную профилактическую работу с детьми, чтобы, если не исключить, то хотя бы свести к минимуму число пожаров и других происшествий с участием детей, избежать травматизма и несчастных случаев. Ведь, прежде всего взрослые в ответе за действия и поступки детей.

Не показывайте детям дурной пример: не курите при них, не зажигайте бумагу для освещения темных помещений. Храните спички в местах недоступных для детей. Ни в коем случае нельзя держать в доме неисправные или самодельные электрические приборы. Пользоваться можно только исправными приборами, имеющими сертификат соответствия требованиям безопасности, с встроенным устройством автоматического отключения прибора от источника электрического питания. Помните - маленькая неосторожность может привести к большой беде.

Если Вы увидели, что дети самостоятельно разводят костер, играют со спичками и зажигалками, горючими жидкостями, не проходите мимо, не оставайтесь безразличными, остановите их!

Жизнь показала, что там, где среди детей проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, опасность возникновения пожаров по этой причине сводится к минимуму.

034d5748905e7a0a922145b935403b8e0 8078393 picture 57800d7c7bc429c76e2155ee0c626b2faa9646d0

Уважаемые учащиеся, поступающие

в 10 класс крпус "Т"  МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары

в 2019 году

С 2019 года вводится обучение по направлению «Молекулярная биоинженерия» с углубленным изучением предметов биология, химия, физика.

В корпусе Т – Волжский 3 - медицинское направление

Курсы по выбору

Индивидуальный отбор в 10 класс проводится на основании результатов ГИА (ОГЭ) , дополнительных аттестационных испытаний по предметам по которым учащиеся не имеют результатов ОГЭ, а также итогов собеседования, рейтинга (для учащихся гимназии), портфолио результатов. Проходной балл по результатам ОГЭ – 70% выполнения работы

Заявление на участие в конкурсном отборе необходимо подать в приемную гимназии, по адресу г. Чебоксары, Президентский бульвар дом 21,  с 15 по 18 июня 2019 года. Режим работы приемной – с 9.00 до 16.00, обед с 11.00 до 12.00 в рабочие дни.

Собеседование будет проводиться  22 июня 2019 года с 12.30.

На собеседование необходимо представить:

• Аттестат об основном общем образовании
  • Портофолио результатов
  • Эссе на тему «Почему меня необходимо принять в 10 класс гимназии?»
  • Справку из школы о результатах ОГЭ (для учащихся из других образовательных учреждений) с указанием балла и процента выполнения работы.
  • Рекомендательные письма от педагогов-предметников по предметам, по которым планируется углубленное изучение.
  • Заполненную форму индивидуального учебного плана.

Дополнительный отбор будет проводиться с 19 по 28 августа 2019 года

Демоверсии, спецификации, кодификаторы по представленным ниже предметам можете посмотреть на сайте «Федерального института педагогических измерений».

Проходной балл по результатам экзаменов – 70% выполнения работы

Список, рекомендованных к зачислению в 10 класс гимназии, будет расположен в системе NET-школа и в фойе 1 этажа не позднее 28 июня 2019 года.

Оформление документов (написание заявлений о приёме в гимназию от родителей (законных представителей) обучающегося, подписание договора о сотрудничестве родителей и гимназии, написание заявления о согласии на обработку персональных данных) будет проходить в следующем режиме:

с 9.00 до 16.00  -  28 июня , 1 и  2 июля 2019 года в приёмной гимназии.

При подаче документов при себе необходимо иметь оригинал паспорта родителя и ученика, ксерокопию паспорта ученика(2-3 стр, стр. прописки), аттестат об основном общем образовании ученика, обходной лист ( для учащихся гимназии), копию пенсионного свидетельства.

На собеседовании обязательно присутствие одного из родителей.

Заявление на участие в промежуточной аттестации по индивидуальному отбору в 10 класс

Заявление на участие в индивидуальном отборе в 10 класс корпус Т - Волжский

Положение о комиссии по индивидуальному отбору при приёме либо переводе в МАОУ Гимназия №5 г. Чебоксары

Положение о приёме в 10 класс

День успеха

#СИДИМДОМА#ГИМ5ПЛЮС

События гимназии

Умное лето 2020

Каникулы в БезОпасности

Марафон открытых эфиров

Цвети, моя Чувашия!

© 2020. 2007 - 2019, 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21. Телефон (8352) 62-88-41, факс (8352) 62-88-41. E-mail: gim5cheb@mail.ru.