Уважаемые учащиеся, поступающие

в 10 класс крпус "Т"  МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары

в 2019 году

С 2019 года вводится обучение по направлению «Молекулярная биоинженерия» с углубленным изучением предметов биология, химия, физика.

В корпусе Т – Волжский 3 - медицинское направление

Курсы по выбору

Индивидуальный отбор в 10 класс проводится на основании результатов ГИА (ОГЭ) , дополнительных аттестационных испытаний по предметам по которым учащиеся не имеют результатов ОГЭ, а также итогов собеседования, рейтинга (для учащихся гимназии), портфолио результатов. Проходной балл по результатам ОГЭ – 70% выполнения работы

Заявление на участие в конкурсном отборе необходимо подать в приемную гимназии, по адресу г. Чебоксары, Президентский бульвар дом 21,  с 15 по 18 июня 2019 года. Режим работы приемной – с 9.00 до 16.00, обед с 11.00 до 12.00 в рабочие дни.

Собеседование будет проводиться  22 июня 2019 года с 12.30.

На собеседование необходимо представить:

• Аттестат об основном общем образовании
  • Портофолио результатов
  • Эссе на тему «Почему меня необходимо принять в 10 класс гимназии?»
  • Справку из школы о результатах ОГЭ (для учащихся из других образовательных учреждений) с указанием балла и процента выполнения работы.
  • Рекомендательные письма от педагогов-предметников по предметам, по которым планируется углубленное изучение.
  • Заполненную форму индивидуального учебного плана.

Дополнительный отбор будет проводиться с 19 по 28 августа 2019 года

Демоверсии, спецификации, кодификаторы по представленным ниже предметам можете посмотреть на сайте «Федерального института педагогических измерений».

Проходной балл по результатам экзаменов – 70% выполнения работы

Список, рекомендованных к зачислению в 10 класс гимназии, будет расположен в системе NET-школа и в фойе 1 этажа не позднее 28 июня 2019 года.

Оформление документов (написание заявлений о приёме в гимназию от родителей (законных представителей) обучающегося, подписание договора о сотрудничестве родителей и гимназии, написание заявления о согласии на обработку персональных данных) будет проходить в следующем режиме:

с 9.00 до 16.00  -  28 июня , 1 и  2 июля 2019 года в приёмной гимназии.

При подаче документов при себе необходимо иметь оригинал паспорта родителя и ученика, ксерокопию паспорта ученика(2-3 стр, стр. прописки), аттестат об основном общем образовании ученика, обходной лист ( для учащихся гимназии), копию пенсионного свидетельства.

На собеседовании обязательно присутствие одного из родителей.

Заявление на участие в промежуточной аттестации по индивидуальному отбору в 10 класс

Заявление на участие в индивидуальном отборе в 10 класс корпус Т - Волжский

Положение о комиссии по индивидуальному отбору при приёме либо переводе в МАОУ Гимназия №5 г. Чебоксары

Положение о приёме в 10 класс