Шестая Российская компетентностная олимпиада

РКО2017

5-14 июля 2017 г. в Чувашской республике в ФОЦ «Белые камни» состоится финальный этап Пятой Российской компетентностной олимпиады.

Российская компетентностная олимпиада – уникальный синтез состязаний олимпиадного типа и интенсивной школы, посвящённых аналитике и проектированию. Высокий уровень и статус олимпиады подтверждается Министерством образования и науки Российской Федерации (Письмо №09-589 от 17.03.2017).

Цель мероприятия – сформировать у участников (ученики 8-11 классов) компетенции проектирования актуальных и жизнеспособных решений по вопросам развития региона через игровую деятельность разных форм и видов, дать опыт участия в олимпиадном движении социально-экономического, гуманитарного профилей, отработать навыки написания эссе и аналитики текстов, решить вопросы профориентации.

Консультанты и эксперты Российской компетентностной олимпиады: учёные, инженеры, предприниматели, менеджеры регионального и всероссийского уровня.

Педагогам предоставляется возможность пройти курсы повышения квалификации во время проведения финального этапа Российской компетентностной олимпиады (5-14 июля 2017 г., ФОЦ «Белые камни») с выдачей сертификата установленного образца (72 часа).

Каждый участник финального этапа Российской компетентностной олимпиады получает Сертификат Российской олимпиады с отметками о своих достижениях. Победитель в личном первенстве получает ценный приз.

Дополнительная информация, регистрация участия и информация об оформлении документов по тел. (8352) 62-88-41, e-mail: gim5cheb@mail.ru Татьяна Павловна.

1страница2017

2страница