Поздравляем ученика 11С класса нашей гимназии Лаврентьева Александра – участника конкурса «Ученые будущего». Конкурс проводился в 2012 году Министерством образования и науки Российской Федерации, корпорацией Intel, Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова в рамках II Всероссийского Фестиваля науки и VII Фестиваля науки в городе Москве, а также инициатив корпорации Intel в сфере корпоративной социальной ответственности.

Участники конкурса - школьники старших классов стран СНГ. Очный этап конкурса состоялся 13 октября 2012г. в городе Москве. Александр стал победителем в секции – физика с работой по теме: «Исследование физических свойств барьерных пленок с нанокомпозитами глины».