Родительское собрание для отъезжающих в Белые Камни на смену "Умное лето" с 24 июня по 4 июля состоится 22 июня в 18:00 в 108 кабинете. Памятка для отъезжающих!

Родительское собрание для отъезжающих в Белые Камни на РКО с 5 июля по 15 июля состоится 3 июля в 18:00 в 108 кабинете

В минувшие выходные гимназисты приняли участие открытом первенстве Республики Марий Эл по стрельбе из пневматического оружия

В минувшие выходные в Йошкар-Оле состоялось открытое первенство  Республики Марий Эл по стрельбе из пневматического оружия.

В очередной раз сборная команда Чувашии в составе восьми воспитанников столичной Спортивной школы «Спартак» под руководством старшего тренера, председателя регионального отделения Стрелкового Союза России по пулевой и стендовой стрельбе Сергея Николаева добилась хороших результатов.

Среди девушек 1999-2001 годов рождения чебоксарка Анастасия Сергеева выиграла упражнение ПП-2 (стрельба из пневматического пистолета на дистанции 10 метров из положения «стоя» с  40 зачётными выстрелами), показав результат  359 очков. Ее младшая подруга по команде Екатерина Лебедева с хорошей суммой выиграла упражнение ПП-1 (стрельба из пневматического пистолета на дистанции 10 метров из положения «стоя» с  20 зачётными выстрелами)  среди девушек 2002 года рождения и моложе. Ее результат – 178 очков.

По словам личного тренера спортсменов Сергея Николаева достижению таких высоких результатов способствовало открытие в столичной гимназии № 5 нового современного комплекса с десятью направлениями для пулевой стрельбы, где проходят подготовку будущие чемпионы стрелкового спорта.