Новости по реализации проекта-грантовой поддержки «Я, Другие, Мир» от «Рыбаков Фонда» по работе с детьми с РАС

11-12 октября в г. Москва в семинаре по теме "Инклюзивное образование. Проблемы и перспективы в РФ» (г. Москва)" по реализации проекта "Равенство возможностей " принимает участие делегация из Чебоксар – Исаева Инна Владиславовна, руководитель проекта, Жукова Ленина Леонарьевна, куратор по реализации проекта "Наставник для ребенка с расстройством аутического спектра", Николаева Надежда Михайловна, руководитель проекта "Школа для родителей ", а также организации-партнёры: Детский сад "Берегиня" г.Чебоксары (руководитель Егорова Ольга Поликарповна) , детский сад -центр "Надежда" (руководитель Осипова Евгения Юрьевна).

Целью данной встречи является разработка Дорожной карты по взаимодействию образовательных организаций, представителей бизнеса, органов власти для создания среды, которая обеспечивает РАВЕНСТВО ВОЗМОЖНОСТЕЙ для каждого члена общества.

Данный проект реализуется при поддержке "Рыбаков фонд " и чутким руководством Президента фонда Ульяновой Елены Захаровны, а также при поддержке Каганова Вениамина Шаевича– помощника, заместителя председателя Правительства Россиской Федерации.

Первый день семинара стал знакомством с инфраструктурой Центра реабилитации и образования № 7 г. Москва, где для детей с ограниченными возможностями здоровья есть различные ресурсы (гончарная мастерская, мультивидеостудия и т.д.).

Об опыте Гимназии № 5 по реализации проекта "Я, другие, мир" по работе с детьми с РАС узнали на международном уровне.

WhatsApp Image 2017 10 12 at 08.45.57IMG 9219IMG 9220IMG 9223IMG 9226IMG 9229IMG 9230