Родительское собрание для отъезжающих в Белые Камни на смену "Умное лето" с 24 июня по 4 июля состоится 22 июня в 18:00 в 108 кабинете. Памятка для отъезжающих!

Родительское собрание для отъезжающих в Белые Камни на РКО с 5 июля по 15 июля состоится 3 июля в 18:00 в 108 кабинете

Традиционный шахматный турнир, посвященный Всемирному Дню Космонавтики и Авиации

11 апреля  2017 года  в гимназии в седьмой   раз прошел Традиционный шахматный турнир, посвященный всемирному Дню Авиации и космонавтики, на призы компании  АБС электро».

С приветственным словом выступили директор МАОУ «Гимназия № 5» Инна Владиславовна Исаева, специалист департамента управления персоналом    Чебоксарского филиала АО «АБС Русь» группы компаний «АБС электро» Осин Алексей Евгеньевич, гость гимназии - Алексей Анатольевич Хитров, директор МБОУ «Кадетская школа им. генерала А.П. Ермолова», г. Ставрополь.

В турнире  приняло участие 24 гимназиста  с 5 по 11 класс, умеющие, а главное, желающие играть в шахматы. Турнир проводился по швейцарской системе. Судьями были Григорьев Петр Григорьевич, судья республиканского уровня, бывший руководителем кружка «Шашки-шахматы» в гимназии до этого несколько лет,

Ровно в 10 был  дан старт на специальных шахматных часов и отсчет пошел.  В результате победу и призы от компании разделили.

Среди юношей:

1 место  - Алехнович Егор, 5Д класс;

2  место - Дикин Антон, 11П класс;

3  место –  Николаев Евгений, 11П  класс;

Среди девушек:

1 место – Багаутдинова Камилла,  5Д класс;

2 место – Антонова Марина, 11П класс

3 место – Малова Полина,  7В класс;

Остальные ребята получили сладкие призы и сертификаты участников.