Актуальные вопросы по созданию школы в "Волжском-3"

Как и когда можно записаться в Блок Т (мкр. Волжский-3)?

Запись в 1 классы будет открыта после подписания акта ввода здания в эксплуатацию. На главной странице сайта гимназии с декабря 2018 года уже открыта предварительная запись в 1-11 классы.

В каком Блоке можно будет получить повышенный уровень образования?

Всем желающим изучать в предметы на повышенном уровне нужно будет пройти индивидуальный отбор в 5класс/10 классы блока А (ул. Президентский бульвар, 21) на общих основаниях.

Могут ли родители принять участие в обсуждении Концепции школы?

Образовательная программа обоих блоков будет обсуждаться с родительской общественностью и корректироваться, исходя из запроса родителя. 09.01-10.01.2019 г. все желающие родители уже приняли участие в обсуждении идей по образовательному комплексу гимназия 5+ в рамках проектной сессии.

Как идет работа по комплектованию кадров?

На настоящую дату подано 70 резюме. Все претенденты проходят собеседования, на которых выявляется их мотивация и сильные профессиональные качества. Беспокойства по учителям начальных классов также нет. Уже подобраны 10 педагогов с опытом работы в начальной школе (от 5 лет и выше), имеющие квалификационные категории. В 3-4 классах при предметном обучении будут задействованы и педагоги среднего и старшего звена, которые уже проходят курсы повышения квалификации и знающие возрастные особенности детей. На конец января достигнуто соглашение о встрече с выпускниками Канашского педагогического колледжа, собеседование с желающими работать с сентября 2019 года.