Родительский всеобуч в действии

В течение недели в гимназии прошел ряд собраний. Все родители подростковой школы были приглашены к диалогу по насущным вопросам.
Для родителей гимназистов 7-8-х классов была предложена тема собрания "Подростковый возраст. Из проблемы в задачу. (Зоны ответственности семьи и школы во взрослении ребенка)". С очень актуальным вопросом "Информационная и гендерная безопасность" выступила в блоке собрания директор Центра ППМСП "Содружество" Татьяна Николаевна Удина.
Тема собрания 5-6-х классов "Как работать с проблемой? Как увидеть ресурсы? Навигатор для родителя". Ведущими собрания были кураторы классов.
Продолжением работы по включению родителей в образовательную деятельность гимназии стал Совет Родителей - орган общественного управления гимназией. Представители каждого класса совместно решали задачи о безопасности гимназии, о формах поддержки образовательного процесса, делились вопросами, возникающими на классных собраниях, предлагали способы решения различных проблем, планировали работу на ближайшее время.