Победа гимназии в конкурсе «Немецкий – первый второй иностранный»

1

Дорогие гимназисты, родительская общественность и учителя гимназии! Поздравляем родную гимназию с победой в престижном конкурсе проекта «Немецкий – первый второй иностранный»!

В сентябре 2015 года Министерством образования и науки Российской Федерации был рекомендован выбор учебных планов, предусматривающих изучение второго иностранного языка. В этой связи Гёте-Институт при Посольстве Германии в Москве совместно с образовательными учреждениями-партнерами и Межрегиональной ассоциацией учителей и преподавателей немецкого языка (МАУПН) выступил с образовательной инициативой «Немецкий – первый второй иностранный», направленной на поддержку российских общеобразовательных организаций, в которых ведётся или планируется преподавание немецкого языка в качестве второго иностранного.

Гимназия №5 с вышла в финал конкурса «Немецкий – первый второй иностранный», завоевала победу среди 100 участников школ России, а ее представители приняли участие во Всероссийском образовательном Форуме «Немецкий – первый второй иностранный». Теперь представители гимназии поедут в Германию на стажировку.

Жюри отметили хороший прогресс в выборе языка за 10 лет существования гимназии №5, высокую квалификацию педагогов и непосредственность наших детей в видеоролике, снятом нашими же ребятами.

3

2